BWM Schutterwald 2012
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.
Donnerstag, 12. Juli 2012
Dressurplatz 1
15:30
Freies Reiten auf beiden Dressurvierecken möglich (bei guter Witterung)
Springplatz
17:30
34
Preis der Fa. GEZE GmbH, Leonberg
Springprüfung Kl. M ** (7+8-jährige)
Freitag, 13. Juli 2012
Dressurplatz 1
08:15
04
Preis des Verbandes der Pferdesportvereine Nordbaden
Dressurprüfung Kl.L*
1.WP Championat Junioren Aufgabe L8 (Gerte erlaubt)
1.WP Championat Junioren Aufgabe L8 (Gerte erlaubt)
10:45
01
Preis der Freunde und Förderer des Ponysports in Baden-Württemberg
Dressurprüfung Kl.L**
1.WP Ponyreiter Aufgabe FEI-Mannschaftswertung 2012 (ohne Gerte)
1.WP Ponyreiter Aufgabe FEI-Mannschaftswertung 2012 (ohne Gerte)
14:00
07
Preis der Fa. Jeskulke, Radolfzell
Dressurprüfung Kl.M**
1.WP Meisterschaft Junioren Aufgabe FEI Mannschaftswertung Junioren 2009 (ohne Gerte)
1.WP Meisterschaft Junioren Aufgabe FEI Mannschaftswertung Junioren 2009 (ohne Gerte)
16:00
10
Preis der Fa. Wroblewski GmbH & Co. KG, Offenburg
Dressurprüfung Kl.S* St. Georg
1.WP Junge Reiter Aufgabe FEI-Mannschaftswertung 2009 (ohne Gerte)
1.WP Junge Reiter Aufgabe FEI-Mannschaftswertung 2009 (ohne Gerte)
18:00
13
Preis der Fa. Bäckerei Grimminger, Mannheim
Dressurprüfung Intermediaire II
1.WP Reiter/Senioren Aufgabe Intermediaire II 2009
1.WP Reiter/Senioren Aufgabe Intermediaire II 2009
Springplatz
09:15
35
Preis der Fa. GEZE GmbH, Leonberg
Springprüfung Kl. M ** (7+8-jährige)
11:00
31
Preis der Fa. Bäckerei Grimminger, Mannheim
und der Fa. SEGEC, F-Reichstett
und der Fa. SEGEC, F-Reichstett
Springprüfung Kl.S*
1.WP Reiter/Senioren
1.WP Reiter/Senioren
13:30
16
Preis der Freunde und Förderer des Ponysports in Baden-Württemberg
Ponyspringprüfung Kl.L
1.WP Ponyreiter
1.WP Ponyreiter
14:40
19
Preis des Präsidenten des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg,
Herrn Gerhard Ziegler, Ditzingen
Herrn Gerhard Ziegler, Ditzingen
Springprüfung Kl.L
1.WP Children
1.WP Children
15:40
22
Preis der Fa. Korte Einrichtungen GmbH, Kürten
Stil-Springprüfung Kl. L
1.WP Championat Junioren
1.WP Championat Junioren
17:00
25
Preis des Pferdesportverbandes Südbaden
Zeitspringprüfung Kl.M**
1.WP Meisterschaft Junioren
1.WP Meisterschaft Junioren
19:20
28
Preis der Fa. Braun Sondermaschinen, Ottersweier
und der Fa. Hurrle Spezialtransporte GmbH, Gaggenau
und der Fa. Hurrle Spezialtransporte GmbH, Gaggenau
Zeitspringprüfung Kl.S*
1.WP Junge Reiter
1.WP Junge Reiter
anschl.
Sommernachtsfest mit der Liveband Park & Ride und den Prinzbach Highlanders
Voltigieren
18:00
Verfassungsprüfung Teil 1 für Meisterschaftspferde
Samstag, 14. Juli 2012
Dressurplatz 1
08:00
05
Preis der Fa. Zetax Steuerberatungsgesellschaft mbh, Wolfach
Dressurprüfung Kl.L**
2.WP Championat Junioren Aufgabe L10 (Gerte erlaubt)
2.WP Championat Junioren Aufgabe L10 (Gerte erlaubt)
10:30
02
Preis der Freunde und Förderer des Ponysports in Baden-Württemberg
Dressurprüfung Kl.L**
2.WP Ponyreiter Aufgabe FEI-Einzelwertung 2012 (ohne Gerte)
2.WP Ponyreiter Aufgabe FEI-Einzelwertung 2012 (ohne Gerte)
13:15
08
Preis der Internationales Bankhaus Bodensee AG, Konstanz
Dressurprüfung Kl.M**
2.WP Meisterschaft Junioren Aufgabe FEI-Einzelwertung Junioren 2009 (ohne Gerte)
2.WP Meisterschaft Junioren Aufgabe FEI-Einzelwertung Junioren 2009 (ohne Gerte)
15:30
11
Preis der Fa. Spie Est, F-Illkirch
und des Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz
Baden-Württemberg
und des Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz
Baden-Württemberg
Dressurprüfung Kl.S*
2.WP Junge Reiter Aufgabe FEI-Einzelwertung Junge Reiter 2009 (ohne Gerte)
2.WP Junge Reiter Aufgabe FEI-Einzelwertung Junge Reiter 2009 (ohne Gerte)
17:30
14
Preis der Fa. Fritsch Vertriebsgesellschaft mbH, Markt Einersheim
Dressurprüfung Kl.S
2.WP Reiter/Senioren Aufgabe S10 (nicht S9) (Gerte erlaubt)
2.WP Reiter/Senioren Aufgabe S10 (nicht S9) (Gerte erlaubt)
Springplatz
08:15
36
Preis der Fa. GEZE GmbH, Leonberg
Springprüfung Kl. S *(7+ 8-jährige)
09:40
17
Preis der Rechtsanwaltskanzlei Tress-Ritter, Offenburg
Ponyspringprüfung Kl. L
2.WP Ponyreiter
2.WP Ponyreiter
10:50
20
Preis der Fa. MAJA Maschinenfabrik, Kehl-Goldscheuer
Springprüfung Kl. M*
2. WP Children
2. WP Children
11:50
23
Preis der Praxis für ästhetische Zahnheilkunde Andrea Fritz, Bühl
Springprüfung Kl. M*
2. WP Championat Junioren
2. WP Championat Junioren
13:00
29
Preis der Fa. Dresdner Kühlanlagenbau Süd-Ost GmbH, Dresden
Springprüfung Kl.S*
2.WP Junge Reiter
2.WP Junge Reiter
14:30
26
Preis der Fa. AHG Autohandelsgesellschaft mbH, Offenburg
und des Waldhotels Stuttgart, Stuttgart-Degerloch
und des Waldhotels Stuttgart, Stuttgart-Degerloch
Springprüfung Kl.M**
2.WP Meisterschaft Junioren
2.WP Meisterschaft Junioren
17:15
32
Preis der Fa. Deuerer Tiernahrung GmbH, Bretten
und des Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz Baden-Württemberg
und des Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz Baden-Württemberg
Springprüfung Kl.S** mit Stechen
2.WP Reiter/Senioren
2.WP Reiter/Senioren
19:45
Siegerehrung Voltigieren für die 1. Wertungsprüfungen
20:30
SCHUTTERWÄLDER PFERDENACHT
Großes Gala-Schauprogramm mit Feuerwerk, anschließend Disco-Night
Voltigieren
11:00
38/1
Preis des Verbandes der Pferdesportvereine Nordbaden
Junior-Gruppen
1. WP Pflicht
1. WP Pflicht
12:00
37/1
Preis des Pferdesportverbandes Südbaden
S- und M**-Gruppen
1. WP Pflicht
1. WP Pflicht
14:00
38/2
Preis des Verbandes der Pferdesportvereine Nordbaden
Junior-Gruppen
1. WP Kür
1. WP Kür
15:00
41
Preis der Gemeinde Schutterwald
S- und M-Einzelvoltigierer
1. WP Pflicht und Kür
1. WP Pflicht und Kür
16:00
43
Preis der Fa. Fix Containerservice GmbH, Neuried-Altenheim
Junior-Einzel
1. WP Pflicht und Kür
1. WP Pflicht und Kür
19:45
Siegerehrung für alle 1. Wertungsprüfungen auf dem Hauptplatz
_Baden-Württembergische Meisterschaft
Sonntag, 15. Juli 2012
Dressurplatz 1
08:45
03
Preis des Gestüts Lilienhof, Ravensburg
Dressurprüfung Kl.L**-Kür
3.WP Ponyreiter (ohne Gerte)
3.WP Ponyreiter (ohne Gerte)
10:00
06
Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes
Dressurprüfung Kl. L**
3. WP Championat Junioren Aufgabe L11 (Gerte erlaubt)
3. WP Championat Junioren Aufgabe L11 (Gerte erlaubt)
11:00
12
Preis gegeben von Frau Messmer, Radolfzell
Dressurprüfung Kl. S* - Kür
3. WP Meisterschaft Junge Reiter - FEI-Kür (Ohne Gerte)
3. WP Meisterschaft Junge Reiter - FEI-Kür (Ohne Gerte)
12:30
09
Preis der Fa. Wasser-Geräte GmbH, Spaichingen
Dressurprüfung Kl.M** - Kür
3.WP Meisterschaft Junioren FEI-Kür Junioren 2009 (ohne Gerte)
3.WP Meisterschaft Junioren FEI-Kür Junioren 2009 (ohne Gerte)
13:45
15
Großer Preis der Sparkasse Offenburg/Ortenau und Deka
Dressurprüfung Grand Prix
3. WP Reiter / Senioren Aufgabe Grand Prix 2009 (Gerte erlaubt)
3. WP Reiter / Senioren Aufgabe Grand Prix 2009 (Gerte erlaubt)
Springplatz
08:00
24
Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
3. WP Championat Junioren
3. WP Championat Junioren
09:15
21
Preis der Fachklinik Sonnenhof. Waldachtal
und der Fa. Abendschön Maschinenbau GmbH, Muggensturm
und der Fa. Abendschön Maschinenbau GmbH, Muggensturm
Springprüfung Kl.M* mit Stechen
3.WP Children
3.WP Children
10:10
18
Preis des Gestüts Lilienhof, Ravensburg
Ponyspringprüfung Kl.M* mit 2 Umläufen
3.WP Ponyreiter
3.WP Ponyreiter
11:30
27
Preis der Fa. Armbruster W. Teigwarenfabrik GmbH, Willstätt-Sand
Springprüfung Kl.S* mit Stechen
3.WP Meisterschaft Junioren
3.WP Meisterschaft Junioren
13:30
30
Preis der Fa. Reiss-Mühle, Lörrach-Brombach
Springprüfung Kl.S* mit Stechen
3.WP Junge Reiter
3.WP Junge Reiter
15:15
33
Großer Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken,
der Bäckerei Armbruster, Schutterwald und der Boulangerie ARGRU, F-Erstein
der Bäckerei Armbruster, Schutterwald und der Boulangerie ARGRU, F-Erstein
Springprüfung Kl.S*** mit Stechen
3.WP Reiter/Senioren
3.WP Reiter/Senioren
16:45
Championats- und Meisterehrung Voltigieren mit Pferd
Voltigieren
08:30
44
Preis der Fa. Abendschön Maschinenbau GmbH, Muggensturm
Junior-Einzel
2. WP Pflicht und Kür
2. WP Pflicht und Kür
09:15
40/1
Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes
M*-Gruppen
Championat Pflicht
Championat Pflicht
10:45
45
Preis der Fa. Spiromatic, B-Nazareth
Doppelvoltigieren Meisterschaft
13:15
42
Preis der Fa. Doja T.E.C. Sondermaschinen GmbH, Dusslingen
S- und M-Einzelvoltigierer
2. WP Technik
2. WP Technik
14:00
37/2
Preis des Pferdesportverbandes Südbaden
S- und M**-Gruppen
1. WP Kür
1. WP Kür
15:00
40/2
Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes
M*-Gruppen Championat Kür
_Baden-Württembergische Meisterschaft
_Baden-Württembergische Meisterschaft Voltigieren
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.