Neunkircher Nationale Reitertage 2013
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.
Freitag, 08. November 2013
08:00
02
Preis der Fa. Karl Frantz GmbH
Springpferdeprüfung Kl. A** - geschlossen
08:30
01
Preis der Fa. Sportpferde u. Weingut Johler
u. Fa. Herbert Colbus, Bedachnungen, Dillingen
u. Fa. Herbert Colbus, Bedachnungen, Dillingen
Springpferdeprüfung Kl. A**
10:00
03
Preis der Familie Gehrlein u. Fa. Sportpferde Volz
Springpferdeprüfung Kl.. L
(wird am Turnier in 2 Abt platziert)
(wird am Turnier in 2 Abt platziert)
14:00
05/1
Preis der Saarl.Wochenblattverlagsgeschaft GmbH
Ehrenpreis Reiterklause Furpach, Inh.: Ralf Halfmann
Ehrenpreis Reiterklause Furpach, Inh.: Ralf Halfmann
Springprüfung Kl. L
Herren
Herren
anschl.
05/2
Preis der Fa. Gustav Koehl GmbH
Ehnpreis Reiterklause Furpach, Inh.: Ralf Halfmann
Ehnpreis Reiterklause Furpach, Inh.: Ralf Halfmann
Springprüfung Kl. L
Damen
Damen
16:45
06/1
Preis der Fam. Stefan Abt, Fa. Zartenar u. Fa. Reitsport Guillaume, Inh.: Petra Nagel
und Familie Polomsky
Ehrenpreise Bliesgau.Garage, Familie Bitsch u. Familie Stefan Abt
und Familie Polomsky
Ehrenpreise Bliesgau.Garage, Familie Bitsch u. Familie Stefan Abt
Springprüfung Kl. M*
6-8jährige Pferde
6-8jährige Pferde
anschl.
06/2
Preis der Fam. Stefan Abt, Fa. Zartenar u. Fa. Reitsport Guillaume, Inh.: Petra Nagel
und Familie Polomsky
Ehrenpreise Bliesgau.Garage, Familie Bitsch u. Familie Stefan Abt
und Familie Polomsky
Ehrenpreise Bliesgau.Garage, Familie Bitsch u. Familie Stefan Abt
Springprüfung Kl. M*
9jährige u. ältere Pferde
9jährige u. ältere Pferde
20:00
07
Preis der German Horse Pellets GmbH
Springprüfung Kl. S*
Qualifikation German Horse Pellets Tour 2013
Qualifikation German Horse Pellets Tour 2013
Samstag, 09. November 2013
09:00
08/1
Preis der Familie Weber
Kai Gröning - Gedächtnispreis
Springprüfung Kl. L - geschlossen S4 + S5
Springprüfung Kl. L - geschlossen S4 + S5
anschl.
08/2
Preis der Familie Schleppi
Springprüfung Kl. L - geschlossen S3
10:45
09/1
Preis der Frau Waltraud Bieg
Ehrenpreis Fa. Tock, Futtermittel
Ehrenpreis Fa. Tock, Futtermittel
Springprüfung Kl. L
Teilnehmer RLP 635 u. weniger
Teilnehmer RLP 635 u. weniger
anschl.
09/2
Preis der Fa. Reitsport Beyer
Springprüfung Kl. L
Teilnehmer RLP 636 u mehr
Teilnehmer RLP 636 u mehr
14:15
10/1
Preis der Fa. Laux, Heizung-Sanitär, Fa. Sturm GmbH u.
TG Automobile GmbH, Hyundai, Kaiserslautern
Ehrenpreise der WeinFachAgentur Benkert, Neunkirchen
TG Automobile GmbH, Hyundai, Kaiserslautern
Ehrenpreise der WeinFachAgentur Benkert, Neunkirchen
Springprüfung Kl.M*
6-8jährige Pferde
6-8jährige Pferde
anschl.
10/2
Preis der Fa. Laux, Heizung-Sanitär, Fa. Sturm GmbH u.
TG Automobile GmbH, Hyundai, Kaiserslautern
Ehrenpreise der WeinFachAgentur Benkert, Neunkirchen
TG Automobile GmbH, Hyundai, Kaiserslautern
Ehrenpreise der WeinFachAgentur Benkert, Neunkirchen
Springprüfung Kl.M*
9jährige u. ältere Pferde
9jährige u. ältere Pferde
17:15
12
Preis der Sparkasse Neunkirchen
Ehrenpreis Familie Braun, Wolfstein
Ehrenpreis Familie Braun, Wolfstein
Springprüfung Kl. S* U25
18:45
11
Preis der Fa. Ruhland-Kallenborn, Blieskastel, Fa. Gross-th-Beton u. Fa. Dyckerhoff Beton
Ehrenpreis Fa. Sattlerei CWD, Vertretung Herr Martin Hess, 2.u. 3.Pl. WeinFachAgentur Benkert
Ehrenpreis Fa. Sattlerei CWD, Vertretung Herr Martin Hess, 2.u. 3.Pl. WeinFachAgentur Benkert
Kai Gröning Gedächtnispreis
Springprüfung Kl. S*
Springprüfung Kl. S*
21:15
13
Preis der Karlberg Brauerei,Fa.Thiel & Kempf, Frau Beate Thiel, Familie Urig, Fa. Fressnapf,
Fa. Eissel, Fensterbau, Fa. Blug, Fa. Homburger Eisengroßhandel, Fa. Jacob u. zwei Gönner des Vereins
Ehrenpreis Neunkircher Sportverband
Fa. Eissel, Fensterbau, Fa. Blug, Fa. Homburger Eisengroßhandel, Fa. Jacob u. zwei Gönner des Vereins
Ehrenpreis Neunkircher Sportverband
Springprüfung Kl. S* -Mächtigkeitsspringen
Sonntag, 10. November 2013
10:00
14
Preis der Bank 1 Saar und Familie Thomas Bruch
Springprüfung KL. M*
(wird am Turnier in 2 Abt platziert)
(wird am Turnier in 2 Abt platziert)
12:00
15
Preis der Fa. Stahlhandel Zewe, Fa. Ursapharm Arzneimittel u. Vers.Büro Gerd Geyer
Ehrenpreise WeinFachAgentur Benkert
Ehrenpreise WeinFachAgentur Benkert
Springprüfung Kl. S*
13:30
16
Preis eines Gönner des Vereins, Fa. Burghardt u. Fa. Vins Moselle
Ehrenpreis First Reisebürö, 2.+3. Pl. WeinFachAgentur Benkert
Ehrenpreis First Reisebürö, 2.+3. Pl. WeinFachAgentur Benkert
Youngster Springprüfung Kl. S*
15:30
17
Großer Preis der Stadt Neunkirchen
Ehrenpreis 1.Pl.Herr Oberbürgermeister Jürgen Fried, 2.+3. Pl.Fa. Hitzler, Neunkirchen
Ehrenpreis 1.Pl.Herr Oberbürgermeister Jürgen Fried, 2.+3. Pl.Fa. Hitzler, Neunkirchen
Springprüfung Kl. S** mit Stechen
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.