Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 20. September 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Öffnungszeiten Meldestelle
Tel: 0152 26540066
Freitag: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr ( telefonisch )
Samstag + Sonntag 60 min vor Beginn bis 30 min nach Beendigung der letzten Prüfung

Die erste Prüfung des Tages muss am Vorabend gemeldet werden

Samstag, 21. September 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

10:00
12
Ehrenpreis gegeben von Fa. Tisoware
Springreiter-WB


10:45
13
Ehrenpreis gegeben von Fa. Kohlpharma und Fa. Tisoware
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


11:30
17
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Apotheke im Kaufland, Pforzheim
Springprüfung Kl.A*


13:15
14
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Patrick Müller
Finale Jugendförderprüfung Nordbaden
Stilspringprüfung mit Stechen Kl.A*


14:30
19
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Apotheke im Arlinger, Pforzheim
Springprüfung Kl. A** (geschlossen)


ca. 15:45
Finale Jugendförderpreis
Meisterehrung und Verleihung Sonderehrenpreis auf dem Springplatz
16:15
22
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Apotheke am Markt, Pforzheim
1. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U 25
Zeitspringprüfung Kl.L


Halle

09:00
08
Ehrenpreise gegeben von Fa. Kappler, Claudia u. Dieter Kohm
Aufgabe E5/2
Dressur-WB


10:00
10/1
Ehrenpreis gegeben von Fa. Tisoware und Fa. Kappler
Reiter-WB Schritt - Trab


anschl.
10/2
Ehrenpreis gegeben von Fa. Tisoware und Fa. Kappler
Reiter-WB Schritt - Trab


anschl.
10/3
Ehrenpreis gegeben von Fa. Tisoware und Fa. Kappler
Reiter-WB Schritt - Trab


anschl.
10/4
Ehrenpreis gegeben von Fa. Tisoware und Fa. Kappler
Reiter-WB Schritt - Trab


11:30
06
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Versicherungsbüro Doll und Übelhör
-auswendig-
Finale Jugendförderprüfung Nordbaden
Aufgabe RA2/1
Dressurreiterprüfung Kl.A


14:00
07
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Fam.Susann Sensch und Dr. Thomas König
Aufgabe A5/2
Dressurprüfung Kl.A*


ca. 15:45
Finale Jugendförderpreis
Meisterehrung und Verleihung Sonderehrenpreis auf dem Springplatz
16:00
02
Geld-u. Ehrenpreis geg. von Fam.Babette und Gerald Schmidt,Tiefenbronn
1. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U25
Aufgabe RL1 - auswendig
Dressurreiterprüfung Kl.L*


Sonntag, 22. September 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:45
18
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von
Schwarzwald-Apotheke Straubenhardt, Christian Kraus
Springprüfung Kl.A*


10:15
15
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Patrick Müller
Finale Landesjugendcup U14 Großpferde
Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen


11:30
16
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Bodyguardpharm GmbH, Pforzeim
Finale Landesjugendcup U14 Pony
Ponystilspringprfg.Kl.A* mit Standardanforderungen


12:30
20
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Hans Schweizer
Springprüfung Kl. A**


14:15
21
Geld- und Ehrenpreis gegeben von ahg Autohandelsgesellschaft mbH
Finale Landesjugendcup U16
Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen


16:00
11/1
Ehrenpreis gegeben von Kohlpharma
Führzügel-WB


anschl.
11/2
Ehrenpreis gegeben von Kohlpharma
Führzügel-WB


16:45
23
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fa. Stiegele Büro + Objekt
2. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U25
Springprüfung Kl.L mit Stechen


ca. 18:00
Ringmeisterschaft Hügelland U25
Meisterehrung auf dem Springplatz

Halle

08:00
05
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fa. Kohlpharma GmbH
Finale Landesjugendcup U14 Großpferde
Aufgabe A6/1 - auswendig
Dressurprüfung Kl.A*


10:00
04
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Versicherungsbüro Doll + Übelhör
Finale Landesjugendcup U14 Pony
Aufgabe A6/1 - auswendig
Pony-Dressurprüfung Kl.A*


12:00
09/1
Ehrenpreis gegeben von Fa. Tisoware
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl.
09/2
Ehrenpreis gegeben von Fa. Tisoware
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl.
09/3
Ehrenpreis gegeben von Fa. Tisoware
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


13:30
03
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Karen Welz
Finale Landesjugendcup U16 Dressur
Aufgabe L5 - auswendig
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


16:00
01
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Familie Dr. Philipp Reisert
2. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U25
Aufgabe L7 - auswendig
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


ca. 18:00
Ringmeisterschaft Hügelland U25
Meisterehrung auf dem Springplatz