Preis Brandes und Diesing, Osnabrück
Preis Sökeland & Leimbrink Architektur & Design, Osnabrück
3./4. Abt.: Damen
Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen

04/2 Springprüfung Kl.M** - Damen

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:00 Uhr (11.10.2019)

Richter:  Herbert Schmerling
Carsten Rotermund
Heiko Koolman
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Cheyenne Hopkins 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
516
Connor 58  
W / Old / B / 2010 / Carrico / Curacao I / 105GK93 / B: Hopkins,Cheyenne / Z: Hempen,Josef
0.00 56.00
2
Georgia Founta 
GRE / LZRFV Gronau e.V.
364
Chari 10  
S / Westf / Schi / 2005 / Clearway / Frühlingsball / 104HT76 / B: Krautwald,Winfried / Z: Krautwald,Winfried
0.00 57.92
3
Anna-Sophia Schumacher 
GER / RUF Pfungstadt e.V.
473
Colincor  
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105VW66 / B: Gestüt Zhaschkow, / Z: Gestüt Zhaschkow,
0.00 59.82
4
Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V.
083
Be Gentle  
S / KWPN / Db / 2006 / Ticallux Verte / Gentleman / 104CL44 / B: Chansonette Farm LLC,
0.00 60.35
5
Sarah Rump 
GER / RUFV Cappeln
848
Lady Darco  
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Darco / B: Rump,Markus / Z: Rump,Markus
1.00 61.46
6
Emilia Löser 
GER / RFV Niederneisen e.V.
354
Champions League 5  
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I / 105JW37 / B: Dirkes,Miriam / Z: Dirkes,Johannes
1.00 62.07
7
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
431
Claomi  
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Cascavelle / 106FO07 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Stecher,Dr. Rolf
1.00 62.32
8
Lisa Huep 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
632
Deluxe Ilton  
W / BWP / B / 2008 / Cooper VD Heffinck / Heartbreaker / 104LY38 / B: Perez Resendi,Juan Carlos / Z: de Wispelaere,Chris
1.00 62.59
9
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
614
Daddy's Destiny  
S / OS / B / 2012 / Comme il faut / Acasino B / 106DS85 / B: Glanemann,Christian / Z: Frohberg,Lisa
1.00 62.71
10
Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V.
428
Ciwaluca  
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro / 104CG60 / B: Jonigkeit,Thomas / Z: Zuchthof Fries,
4.00 56.53
11
Jaqueline Bührmann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1244
Aquavit 69  
W / Old / B / 2009 / Argentinus / Landadel / 106FS58 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Paul
4.00 58.74
Abteilung 2
1
Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V.
095
Billy 579  
S / Bay / B / 2010 / Balous Bellini / Landfriese I / 106HF11 / B: Jonigkeit,Nils-Hendrik / Z: Mentrup,Reinhard
0.00 57.50
2
Emilia Löser 
GER / RFV Niederneisen e.V.
838
Kater Carlo 2  
W / Westf / Db / 2010 / Christiano / Latus I / 104ZW53 / B: Löser,Nadja / Z: Prior,Monika
0.00 58.53
3
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
159
Call me Baby Blue  
W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II / 104PW03 / B: Wernke,Peter / Z: Diederichsmeier,Mylene
0.00 60.27
4
Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V.
1041
Qlimbim  
S / Hann / R / 2011 / Quadam / Espri / 105UY02 / B: Thies,Alexander / Z: Wegener,Werner
1.00 61.06
4
Klara Maas-Timpert 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
859
Lanthaga 2  
S / Holst / B / 2011 / Lantino / Carthago / 105ZQ33 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
1.00 61.06
6
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
1277
United OLD  
S / OS / B / 2011 / Ustinov / Pablo / B: Stall Fulltofta / Z: Stall Schwierking
1.00 62.31
7
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
048
At the top 2  
W / OS / B / 2011 / Armitage / Couleur-Rubin / 105RF94 / B: Risch,Erwin / Z: Risch,Erwin
1.00 62.42
8
Klara Bostam Edin 
SWE / Dammer Reit-Club e.V.
758
Gladstone 86  
W / KWPN / B / 2011 / Brainpower / Oklund / 105OY98 / B: Mayr,Gisela / Z: Berkvens,J.J.M.
1.00 62.60
9
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
1175
Stuart 38  
W / Hann / Db / 2012 / Stanley / Forsyth / 105WY19 / B: Glanemann,Christian / Z: Baum,Holger
1.00 64.04
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Annika Niemann 
GER / RFV Holdorf e.V.
932
Maestro v.d. Donkhoeve  
H / BWP / Db / 2012 / Darco / Calvaro Z / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Quintelier,Gustaaf
4.00 59.14
22
Klara Maas-Timpert 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
609
Cuddel N.W.  
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pontifex / 105CW13 / B: Maas-Timpert,Klara / Z: Wentrup,Norbert
4.00 59.17
23
Christin Fältström 
SWE / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
488
Compaxino  
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Coronino / 105SZ23 / B: Fältström,Christin / Z: Ramsbrock,Heinrich
4.00 59.34
24
Sophia Egbert 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
906
Lookout 2  
W / Hann / B / 2009 / Le Primeur / Polydor / 105KZ31 / B: Egbert,Sophia / Z: ZG Asselin,Jonathan u. Nancy
4.00 59.82
25
Emilie Svensson 
SWE / RUFV Isterberg e.V.
764
Golden Glory 6  
S / KWPN / Df / 2004 / Ovidius / Voltaire / 103XM65 / B: Svensson,Emilie / Z: Veltmaat,J.W.M.
4.00 60.25
26
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
790
Healy D  
S / KWPN / B / 2012 / Cicero Z / Topas / 106MX19 / B: Glanemann,Christian / Z: Dekker-Zoer,A.
4.00 60.89
27
Klara Bostam Edin 
SWE / Dammer Reit-Club e.V.
510
Congrato  
H / Hann / Schwb / 2011 / Contendro I / Graf Top / 105MA47 / B: Dammer,Dr. Heribert / Z: Asendorf,Karsten
5.00 61.06
28
Nadine Wendt 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
197
Cantos 26  
W / Old / B / 2011 / Cornet's Prinz / Interpol / B: Hermeling,Andreas / Z: Hermeling,Günther
5.00 61.28
29
Kelly Langel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
312
Celleiko  
W / Holst / Schi / 2012 / Cellestial / C-Ingmar / 106LI05 / B: von Buchwaldt,Elisabeth / Z: von Buchwaldt,Achaz
5.00 61.46
30
Emilie Scheibling 
SRB / RV Oldenburger Muensterland e.V
636
DHI Zulu  
S / GB / B / 2009 / Zapatero VDL / Tolan R / 104WL01 / B: Talaat,Mohamed
5.00 61.71
31
Lisa Huep 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
167
Calvilot  
W / OS / Df / 2007 / Calvaro Z / Quilot / 104EO90 / B: LH Reitsport GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Lewitz,
5.00 61.82
32
Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V.
360
Chapeau 10  
S / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / Padarco van het Hertsveld / 103US21 / B: Stolmeijer,Kathrin / Z: Gestüt Lewitz,
5.00 62.21
33
Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
607
Cuceruz  
S / Bay / F / 2012 / Cola Zero / Escudo I / 105TV98 / B: Gärtner-Döller,Birgit / Z: Gärtner-Döller,Birgit
5.00 62.35
34
Zuzana Mikova 
CZE / RUFG Falkenberg e.V.
191
Canillar  
S / Holst / Schi / 2010 / Calico / Caletto I / 106CB95 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
5.00 62.96
35
Barbara Rohde 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
162
Call me Rocky  
W / Holst / B / 2005 / Contendro II / Capo / B: Rohde,Barbara / Z: Groth,Dierk
5.00 63.67
36
Vivien Bögel 
GER / RUFV Merzen
1260
Loberon  
W / Hann / B / 2010 / Lordanos / Converter / 106FX86 / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, / Z: Oltmanns,Bernd
5.00 64.98
37
Caroline Nolte 
GER / RUFV Venne e.V.
542
Conway H  
W / Westf / F / 2012 / Catoki / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
7.00 70.67
38
Beeke Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
1280
MB Airborne Magic  
W / ISH / B / 2007 / Lux / Clover Hill / B: Bodenmüller, Dr. Jörg / Z: Gleeson, Eamonn
8.00 58.27
39
Mareike Kollenberg 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
100
Blurred Line  
S / Hann / R / 2010 / Bentley / Don Frederico / B: Meyer,Rolf / Z: Determann,Franz
8.00 58.39
40
Janine Reifurth 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
696
Eros van't Palmenhof  
W / BWP / Db / 2004 / Triomphe de Muze / Codexco / B: Menzel,Rita / Z: ZG Clerix,Gebrüder
8.00 59.88
41
Helena-Margaux Buis 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
1196
Una Donna argentina  
S / Westf / F / 2011 / United / Argentinus / 106DT64 / B: Pinigin,Kathrin / Z: Buis,Ulrike
8.00 60.35
41
Jaqueline Bührmann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1246
Chacco Rosso  
W / Old / F / 2012 / Chacco-Blue / Zeus (Nurzeus) / 106FR67 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Paul
8.00 60.35
43
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
313
Cellesta 3  
S / Westf / Schi / 2012 / Cellestial / Landadel / 106QA76 / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
8.00 60.53
44
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
1078
Quintus 133  
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH, / Z: Schrader,Jochen
9.00 64.23
45
Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V.
438
Claus H 2  
W / Westf / F / 2011 / Conthargos / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
11.00 71.04
46
Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V.
583
Cosmos Stardetiji Z  
H / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cavaggio / Quick Star / 105IJ00 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C / Z: Wouters,Sonja
13.00 63.95
47
Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V.
222
Carl 61  
W / Hann / B / 2008 / Count Grannus / Brandenburger / 104RG07 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C / Z: Schünemann,Fred
16.00 76.93
48
Binja Gahmann 
GER / RV Klein Drehle e.V.
088
Belle Solay  
S / Hann / B / 2010 / Bentley / Werther / B: Gahmann,Anke / Z: Gauglitz,Rudolf
18.00 82.78
49
Josephin Schmidt 
GER / ZRFV Albachten e. V.
630
De Quidam  
H / Old / B / 2011 / Diarado / Quidam's Rubin / 106PD65 / B: Schmidt,Ralf / Z: Lübberding,Heinrich
19.00 87.31
50
Carolin Baumgarten 
GER / RC Hagen-Grinden
092
Biagini Z  
S / Z.Rpf / F / 2009 / Balougran / Gervantus I / 104WB65 / B: Baumgarten,Carolin / Z: Hölken, Anike u.Frank,
24.00 73.90
51
Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V.
1200
Up and away 5  
W / Hann / Db / 2007 / Uccello / Rakett / B: Espel,Heide / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
28.00 92.01
Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V.
406
Chosy H  
S / Westf / Db / 2012 / Conthargos / Lancer III / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
Ausgeschieden
Josephin Schmidt 
GER / ZRFV Albachten e. V.
485
Comming up  
W / Hann / Df / 2010 / Contagio / For Keeps / 106OI15 / B: Kleindienst,Holger / Z: Böttjer,Ralf
Aufgegeben
Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
1197
Unana  
S / KWPN / B / 2009 / Unaniem / Hemmingway / 105LE35 / B: Schmitz,Tanja / Z: Brouwer-Janssen,J.
Ausgeschieden
Saskia Stricker 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
379
Cheldon White  
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 / B: BG Stückemann u.Stricker,
Aufgegeben
Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V.
693
Emelda 2  
S / KWPN / B / 2009 / Sir Shutterfly / Concorde / B: Espel,Heide / Z: de Crom,F.A.G.
Ausgeschieden
Anna-Sophia Schumacher 
GER / RUF Pfungstadt e.V.
779
Habicht CR  
H / Dt.Pf / DbSch / 2005 / Heraldus / Crassus / 103CV63 / B: Schumacher,Anna / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
Aufgegeben