Preis Poske Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co.KG, Wallenhorst
2. Qualifikation Kleine Tour
1. Abt.: Teilnehmer mit 0 - 1950 Ranglistenpunkte

05/1 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:00 Uhr (12.10.2019)

Richter:  Heiko Koolman
Carsten Rotermund
Stephanie Müller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Kyujin Lee 
KOR / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1002
 
S / KWPN / Db / 2005 / Oklund / Ircolando / 103LG93 / B: Gut Berl, / Z: Wouters,C.
0.00 57.71
2
Lena Böning 
GER / RUFV Rulle
996
 
S / Westf / B / 2010 / Numero Uno / Ferragamo / B: Böning,Lena / Z: Witte,Dr. Horst
0.00 58.84
3
Anna-Sophia Schumacher 
GER / RUF Pfungstadt e.V.
1006
 
W / DSP / Schi / 2010 / Point / Liberator / 105TK78 / B: Schumacher-Würz,Andrea / Z: Elsner,Gotthelf
0.00 60.78
4
Anna-Sophia Schumacher 
GER / RUF Pfungstadt e.V.
473
 
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105VW66 / B: Gestüt Zhaschkow, / Z: Gestüt Zhaschkow,
0.00 61.39
5
Carsten Olding 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
1016
 
W / SBS / Db / 2012 / President / Kannan / B: Olding,Carsten / Z: SCRI S-KY Horses,
0.00 62.96
6
Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V.
1200
 
W / Hann / Db / 2007 / Uccello / Rakett / B: Espel,Heide / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
4.00 57.32
7
Cheyenne Hopkins 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
516
 
W / Old / B / 2010 / Carrico / Curacao I / 105GK93 / B: Hopkins,Cheyenne / Z: Hempen,Josef
4.00 57.42
8
Eileen Freund 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
1059
 
W / OS / B / 2005 / Quintender / Carthago / 103FB12 / B: Fornfeist,Marvin / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 58.85
9
Nadine Wendt 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
197
 
W / Old / B / 2011 / Cornet's Prinz / Interpol / B: Hermeling,Andreas / Z: Hermeling,Günther
4.00 60.42
10
Kyujin Lee 
KOR / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
253
 
W / Hann / B / 2011 / Contagio / For Pleasure / 105NE30 / B: Nieberg,Lars / Z: Gestüt Wäldershausen,
4.00 63.03
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Mark Amelingmeyer 
GER / PSV Hellern
439
 
H / Old / F / 2010 / Cordial Medoc / Landwind II / B: Amelingmeyer,Mark / Z: Amelingmeyer,Heinrich
4.00 63.50
12
Saskia Stricker 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
379
 
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 / B: BG Stückemann u.Stricker,
4.00 63.78
13
Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
058
 
S / Old / B / 2011 / Balou du Rouet / Gracieux / B: Engel,Carmen / Z: Engel,Carmen
5.00 64.68
14
Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
607
 
S / Bay / F / 2012 / Cola Zero / Escudo I / 105TV98 / B: Gärtner-Döller,Birgit / Z: Gärtner-Döller,Birgit
5.00 64.79
15
Sophia Egbert 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
906
 
W / Hann / B / 2009 / Le Primeur / Polydor / 105KZ31 / B: Egbert,Sophia / Z: ZG Asselin,Jonathan u. Nancy
5.00 67.00
16
Stefan Lundin 
SWE / RUFV Großenkneten e.V.
1264
 
S / KWPN / Schi / 2008 / Clinton / Voltaire / 105TB70 / B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel / Z: Booyink,B.A.M.
6.00 68.01
17
Barbara Rohde 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
162
 
W / Holst / B / 2005 / Contendro II / Capo / B: Rohde,Barbara / Z: Groth,Dierk
6.00 68.59
18
Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
282
 
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II / 104QT75 / B: Ripke,Andreas / Z: Thiel,Christoph
8.00 61.49
19
Janine Reifurth 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
696
 
W / BWP / Db / 2004 / Triomphe de Muze / Codexco / B: Menzel,Rita / Z: ZG Clerix,Gebrüder
8.00 63.50
20
Sarah Rump 
GER / RUFV Cappeln
848
 
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Darco / B: Rump,Markus / Z: Rump,Markus
9.00 64.93
21
Binja Gahmann 
GER / RV Klein Drehle e.V.
088
 
S / Hann / B / 2010 / Bentley / Werther / B: Gahmann,Anke / Z: Gauglitz,Rudolf
9.00 65.51
22
Lucas Wenz 
GER / RV Wallau u.Um. e.V.
793
 
W / KWPN / Schi / 2012 / Dakar VDL / Hold Up Premier / B: Yorse GmbH, / Z: Everts,E
9.00 66.54
23
Emilie Svensson 
SWE / RUFV Isterberg e.V.
764
 
S / KWPN / Df / 2004 / Ovidius / Voltaire / 103XM65 / B: Svensson,Emilie / Z: Veltmaat,J.W.M.
12.00 60.53
24
Helena-Margaux Buis 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
1196
 
S / Westf / F / 2011 / United / Argentinus / 106DT64 / B: Pinigin,Kathrin / Z: Buis,Ulrike
12.00 61.02
25
Lars Grafmüller 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
674
 
W / Hann / Schi / 2008 / Stakkato / Kolibri / 104QM58 / B: Grafmüller,Nele / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
12.00 62.21
26
Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V.
693
 
S / KWPN / B / 2009 / Sir Shutterfly / Concorde / B: Espel,Heide / Z: de Crom,F.A.G.
13.00 66.59
27
Justin Marc Wirwas 
GER / RV Voxtrup e.V.
684
 
S / Old / Db / 2010 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin / B: Wirwas,Justin Marc / Z: König,Leo
15.00 74.59
28
Carolin Baumgarten 
GER / RC Hagen-Grinden
092
 
S / Z.Rpf / F / 2009 / Balougran / Gervantus I / 104WB65 / B: Baumgarten,Carolin / Z: Hölken, Anike u.Frank,
16.00 78.81