Preis Sparkasse Osnabrück, Osnabrück
1. Qualifikation zum Großen Preis

10 Springprüfung Kl.S**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:32 Uhr (11.10.2019)

Richter:  Heiko Koolman
Stephanie Müller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
1040
Qimba Rubin  
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grandero / B: Wormstall,Jan / Z: Höving,August
0.00 57.77
2
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
575
Corrida 19  
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I / 106NQ62 / B: Barjenbruch,Günther / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
0.00 58.14
3
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
069
Bao Loi  
S / Württ / Schi / 2009 / Baloussini / Lancaster / 105LA10 / B: Goessing,Lutz / Z: Konarski,Andreas
0.00 58.28
4
Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V.
962
Montenda W  
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur / 105LC60 / B: Mikosch,Sonja / Z: Waning,Hubert
0.00 61.71
5
Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln
1077
Quinton 11  
H / Old / B / 2009 / Quality / Zeus (Nurzeus) / 104YM91 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Paul
0.00 62.67
6
Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V.
1061
Quero 2  
W / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Caretino / 105KA13 / B: L&C Sporthorses GbR, / Z: Ingardia,Serafino
0.00 62.75
7
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
666
Donald 558  
H / Hann / Schwb / 2011 / Diarado / For Edition I / 105WZ38 / B: Müller,Natascha / Z: Meyer-Sauber,Carlo
0.00 62.85
8
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
351
Chacstara 2  
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Cento / 105BP98 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 63.21
9
Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
521
Conquest of Paradise 2  
H / Westf / B / 2005 / Colander / Apart / 104LJ22 / B: Nagel, Familie, / Z: Kunstleve,Josef
0.00 63.25
10
Felix Haßmann 
GER / ZRuF Lienen e. V.
1125
SIG Chaccinus  
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Acord II / 104WH36 / B: SIG International, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 63.28
10
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
574
Corpowei  
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / 105GR70 / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Friton,Dr. Karl
0.00 63.28
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Jörg Fänger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
306
Cedrick 13  
W / OS / Schwb / 2009 / C-Max / Lancer III / 105TR70 / B: Fänger,Jörg / Z: Toeffling,Gerhard
0.00 64.70
13
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
369
Charly Brown B  
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Acobat II / 105VF07 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Bredenkamp,Willi
0.00 65.12
14
Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V.
275
Casscord  
W / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I / 104YL50 / B: Equo Reitsport GmbH, / Z: Struve,Jutta
0.00 65.18
15
Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
1024
Pikeur Quick Fire  
H / Holst / B / 2007 / Quintero / Contender / 104FZ40 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: Augustinus,Morten
0.00 65.34
16
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
736
Fürst Reiner  
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I / 103XQ87 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Christiansen,Reiner
0.00 65.93
17
Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
974
Nadal 2  
W / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Padinus / 104RG71 / B: Glanemann,Christian / Z: Stienen,M.
0.00 67.84
18
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
1023
Pikeur Lord Fauntleroy  
H / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Contendro I / 105GX97 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
0.00 70.56
19
Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
374
Chatto 4  
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z / 103MR64 / B: Kools,Jasper / Z: Haverkamp,Paul
4.00 59.78
20
Kai Antonius Reckmann 
GER / RV Mettingen e.V.
1189
Tornado 330  
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve / 105WL12 / B: Reckmann,Kai Antonius / Z: Cantens,Eric
4.00 63.14
21
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
526
Contan 2  
W / Meckl. / Schi / 2007 / Contact Me / Achenbach / 104IK69 / B: Betz,Niklas / Z: Hackbusch,Thomas
4.00 66.81
22
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
1009
Paul 812  
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara
4.00 70.01
23
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
540
Contrendro's Wilde Hilde 3  
S / Old / B / 2008 / Contendro I / Cordial Medoc / 105KH92 / B: Blandfort,Vivien / Z: Stueckemann,Juergen
5.00 72.56
24
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
1067
Quick Step 82  
W / Holst / Db / 2006 / Quintero / Ciacomo / 104AL63 / B: Glanemann,Christian / Z: Bartjen,August
5.00 72.84
25
Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
554
Coraline 6  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG, / Z: Gestüt Lewitz,
6.00 75.98
26
Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
1053
Quebec 64  
H / Hann / B / 2011 / Quaid I / Stakkato / 106FZ31 / B: Wernke,Ruth / Z: Jordan GbR,
6.00 76.43
27
Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V.
712
Ferrari VDL  
W / KWPN / Hlb / 2010 / Cardento / C-Indoctro / 105UV71 / B: Schockemöhle,Paul / Z: VDL Stud,
8.00 67.59
28
Hans-Gerd Gleis 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
773
Greta B 2  
S / Westf / F / 2009 / Grasco / Fillis / B: Berenbrinker,Axel / Z: Berenbrinker,Axel
9.00 72.42
29
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
1078
Quintus 133  
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH, / Z: Schrader,Jochen
12.00 68.81
Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg
1281
Borita 2  
S / Holst / B / 2009 / Boritas / Landos / B: Ehinger, Rolf / Z: Asmussen, Henri
Aufgegeben