Preis der Diamantsägetechnik Lindner GmbH, Nordhorn
Preis des Labor Dr. Böse GmbH, Harsum

09 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:04 Uhr (03.11.2019)

Richter:  Peter Hufendiek
Ralph Tapken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Peter Marschalck 
GER / RFV Burgsteinfurt e. V.
544
Shari Lou  
S / Hann / B / 2009 / Silberschmied / Fabriano / B: Nefen,Andrea / Z: von der Decken,Herwart
7.80
2
Vanessa Aldegeerds 
GER / RUFV Isterberg e.V.
573
Sunlight 43  
S / Old / B / 2010 / Stedinger / Sevillano xx / B: Aldegeerds,Vanessa / Z: Frilling,Heinrich
6.90
3
Michelle Dreier 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
244
Falke 171  
W / Hann / R / 2009 / Farewell III / Welt Hit II / B: Borken,Linda / Z: Wester,Alois
6.70
4
Chiara Langkamp 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
091
Comverse  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas / Z: Jasper,Hermann
6.60
4
Katja Behrendt 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
280
Fiderhit 3  
W / Westf / B / 2014 / Fidertanz / Laudabilis / B: Behrendt,Katja / Z: Behrendt,Katja
6.60
6
Stefanie Swafing 
GER / RUFV Isterberg e.V.
623
Zoey 16  
S / Old / R / 2013 / Zonik / Rosenkoenig / B: Swafing,Stefanie / Z: Husmann,Heinz
6.50
6
Alina Brinkers 
GER / RUFV Lengerich u. Umgebung e.V.
193
Dragonero 3  
W / Old / B / 2012 / Don Gregory / Placido / B: Brinkers,Martina / Z: Ungerer,Sharon
6.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Manuela Peters 
GER / RFV Rueenberg Gronau e. V.
619
Yiana  
S / Grpf.o.R / R / 2007 / B: Niehues,Heiderose
6.40
8
Kathrin Kohne 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
094
Coniro K  
W / Hann / B / 2012 / Conen / De Niro / B: Kohne,Heinz Josef / Z: Kohne,Josef
6.40
10
Kathrin Wellinghoff 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
239
Fabrizio 33  
W / Hann / B / 2009 / Florencio I / Fabriano / B: Wellinghoff,Alfons / Z: Prins,Michaela
6.30
11
Johanna Schlünzen 
GER / RUFV Osterbrock
512
Sabo 8  
W / Hann / Db / 2012 / Sandreo / Don Akzento / B: Trulsen,Marion / Z: Nordbeck,Bernhard
6.20
12
Noelle Scheffer 
GER / RFV Emsbüren e.V.
316
Found for you  
W / Old / Df / 2012 / Foundation / Junior STV / B: Scheffer,Noelle / Z: Bücker,Elvira
5.80
13
Sandra Auen 
GER / RUFV Isterberg e.V.
424
Lord Ludwich  
H / Old / B / 2009 / Landwind II / Lavauzelle AA / B: Auen,Sandra / Z: Rüschendorf,Heinrich
5.70
13
Kim-Rea Büscher 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
303
Floretta M  
S / Hann / R / 2009 / Fürst Rousseau / Londonderry / B: Büscher,Kim-Rea / Z: Meyer,Klaus
5.70
Nele Kater 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
142
Der feine Henry  
W / DR / B / 2010 / Der feine Lord AT / Nagano / B: Kater,Nele / Z: Schwarz,Anke
Aufgegeben
Chantal Schreur 
GER / RURV Vechtetal e.V
368
Hollywood 66  
W / KWPN / Schwb / 2012 / Bordeaux (NLD) / Darnels / B: Schreur,Chantal / Z: Dinkel Hoeve V.O.F.,
Aufgegeben
Merle Ronja Schmidt 
GER / RUFV Wietmarschen
374
It's Barclay  
W / Hann / Db / 2012 / Bonifatius / Hohenstein / B: Schweckendieck,Irene / Z: Schweckendieck,Irene
Aufgegeben