Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. Juni 2015

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
13:35
27


Mittwoch, 23. Oktober 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
15:00
15
präsentiert vom Erdbeerhof Glantz, Delingsdorf
1. Qualifikation für Prüfung 17 und 18
CSIYH1* - Youngster Tour - Fehler/Zeit (125/130 cm)


18:00
19
präsentiert vom Gestüt Fohlenhof in Haßloch
Einlaufspringen Jugend-Team-Cup Finale 2019
Springprüfung Kl. M*


19:30
23
präsentiert vom Gestüt Fohlenhof in Haßloch
Einlaufspringen für Finale LVM-Cup 2019
Springprüfung Kl. A**


Donnerstag, 24. Oktober 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
16
präsentiert vom Holsteiner Verband, Elmshorn
2. Qualifikation für Prüfung 17 und 18
CSIYH1* - Youngster Tour - Fehler/Zeit (125/130 cm)


11:00
08
präsentiert von der Firma TT Transporte GmbH,: Nortorf
1. Qualifikation für Prüfung 10
CSI1* - Gold Tour - Fehler/Zeit (130 cm)


15:00
11
präsentiert von der Bäckerei von Allwörden und
der Firma Korte Einrichtungen GmbH, Kürten
1. Qualifikation für Prüfung 13
CSI1* - Grand-Prix Tour - Fehler/Zeit (140 cm)

18:00
04
präsentiert vom Constanzenhof in Hodorf
1. Qualifikation für Prüfung 7
CSI1* - Silber Tour - Fehler/Zeit (120 cm)


Freitag, 25. Oktober 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:30
09
präsentiert von der Firma Brose Transporte, Norderstedt
2. Qualifikation für Prüfung 10
CSI1* - Gold Tour - Zwei-Phasen (135 cm)


11:15
05
präsentiert von der Firma DBS Dachbaustoffe GmbH
2. Qualifikation für Prüfung 7
CSI1* - Silber Tour - Punktespringen mit Joker (125 cm)


15:30
01
präsentiert von den CITTI Märkten Kiel
CSI1* - Bronze Tour - Fehler/Zeit (110 cm)


17:30
12
präsientiert vom Gestüt Grönwohldhof und
von der Firma J.J. Darboven, Hamburg
2. Qualifikation für Prüfung 13
CSI1* - Grand-Prix Tour - Fehler/Zeit (140 cm)


21:00
17
präsentiert von Reimer Hennings und Dieter Mehrens
CSIYH1* - Youngster FINALE 6jährige Pferde - Zwei-Phasen (130 cm)


22:30
18
präsentiert von der Hengststation Maas J. Hell
CSIYH1* - Youngster FINALE 7jährige Pferde - mit Stechen (135 cm)


Samstag, 26. Oktober 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:30
14
präsentiert von der Pferdestadt Neumünster und der
R+V Versicherung Generalagentur B. Stapelfeld
- Last Chance -
CSI1* - Grand-Prix Tour - Punktespringen mit Joker (135 cm)


10:00
02
präsentiert von den CITTI Märkten Kiel
CSI1* - Bronze Tour - Fehler/Zeit (110 cm)


12:30
26
präsentiert von HORSE Reitsport in Wentorf
Jungs auf's Pferd - Stilspringprüfung


14:00
10
Preis der Firma Theurer Trucks GmbH
CSI1* - Gold Tour - FINALE - mit Stechen (135 cm)


18:00
13
Preis des Förderpools SHS - Holstein - International
CSI1* - GRAND PRIX - mit Stechen (140 cm)


20:00
20
präsentiert von der Firma Peer-Span GmbH, Preetz
Holsteiner Maters Jugend-Team-Cup Finale 2019
Mannschafts-Springprüfung Kl. M* mit 2 Umläufen


22:30
06
präsentiert von der R+V/VTV Generalvertretung A. Kuschel
- Last Chance -
CSI1* - Silber Tour - Fehler/Zeit (120 cm)


Sonntag, 27. Oktober 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
25
Preis der LVM Versicherung
LVM Cup Dressur Finale 2019
Aufgabe L8
Dressurprüfung Kl. L* - Trense


10:30
07
präsentiert von der Firma Rambadt Immobilien- und Bau GmbH
und der Firma Reitsport Sievers, Flintbek
CSI1* - Silber Tour - Grand Prix - mit Stechen (125 cm)


12:30
24
Preis der LVM Versicherung
LVM-Cup Springen Finale 2019
Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen


14:30
21
Preis der Firma J. August Plambeck GmbH
Balios Hunter Cup Finale 2019, 0,85 m
Hunterklasse - 85er


15:30
22
Preis der Firma J. August Plambeck GmbH
Balios Hunter Cup Finale 2019, 0,95 m
Hunterklasse - 95er


17:00
03
Preis der CITTI Märkte Kiel
CSI1* - Bronze Tour - Grand Prix - Zwei-Phasen (115 cm)