OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

12 Punktespringprfg. Kl.A*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:37 Uhr (27.10.2019)

Richter:  Usha Hafermann
Andreas Hückelheim
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Marie Sofie von Minden 
GER / Jeverländer Rennverein e.V.
029
Cam Caruso 3  
W / OS / B / 2005 / Chambertin / Servus / 105SD07 / B: Alkenings,Katrin / Z: Schmidt,Sigrid
44.00 38.37
2
Zoe Hafemann 
GER / RV Ganderkesee
059
Checker 67  
W / DR / F / 2012 / FS Cracker Jack / Plaisier / B: Hafemann,Dennis / Z: Folmann,Majbritt
44.00 40.09
3
Laura Marie Frerichs 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
198
Qui Tschy  
S / Westf / Db / 2004 / Quidam's Rubin / Polydor / B: Rahmann-Frerichs,Gesine / Z: Pionke,Andreas
44.00 40.58
4
Sonja Holtmeier 
GER / RUFV Goldberg-Leezdorf e.V.
204
Sacramento's Sam  
W / Grpf.o.R / BSchi / 2008 / B: Holtmeier,Sonja
44.00 41.02
5
Lisa Alts 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
039
Carmarida xx  
S / xx / B / 2007 / Black Sam Bellamy xx / Windwurf xx / B: Willms,Herbert / Z: Böschen,Christoph
44.00 41.49
6
Frida-Marie Fix 
GER / RG Südmoorer Hof Blomberg e.V.
144
Kilva R  
S / DR / R / 2008 / Keerlke / Black Boy / B: Glanzer-Reents,Etta / Z: Reents,Adde
44.00 42.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Jantje-Marie Petershagen 
GER / Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
038
Carlson 60  
H / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Federweisser / B: Petershagen,Jürgen / Z: Mulholland,William
44.00 43.10
8
Paula Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V.
127
Frederic 134  
W / Old / R / 2007 / Don Frederico / Royal Diamond / B: Alberts,Anna / Z: Barth,Anneus
44.00 43.15
9
Melanie Bottmeyer 
GER / RV Brookmerland e.V.
108
Einstein 146  
W / Westf / B / 2004 / Ehrentusch / Perlkönig I / B: Cichon,Nadine / Z: Wibbecke,Dirk
44.00 44.11
10
Juliane Janßen 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
022
Bonny Neuseriem  
S / Westf / B / 2010 / Black Jack / Pik Bube II / B: ZG Glanzer, Etta u.Norbert, / Z: ZG Glanzer, Etta u.Norbert,
44.00 44.83
11
Paula Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V.
012
Arusha 18  
S / Hann / F / 2010 / Albatros / Simply / B: Alberts,Anna / Z: Janssen,Heike
44.00 45.09
12
Laura Kalski 
GER / PSV Ihlow e.V.
046
Casina Royal 2  
S / Old / B / 2009 / Carry Gold / Weltblick / B: Kalski,Tanja / Z: Buehrmann,Holger
44.00 45.89
13
Matthias Reil 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
057
Charlotte 211  
S / Meckl. / F / 2011 / Cheval de Coeur / Azarro / B: Reil,Dietmar / Z: Poeppel,Anita
40.00 52.52
14
Lara Luitjens 
GER / RSC Norden Nordsee e.V.
082
Conroyal  
W / Old / B / 2006 / Converter / Landadel / B: Luitjens,Lara / Z: Zimmermann,Dr. Elke
39.00 59.84
15
Matthias Reil 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
010
Argentino 77  
W / Hann / B / 2003 / Argentinus / Papi's Boy xx / B: Reil,Dietmar / Z: Reil,Dietmar
31.00 51.04
Melanie Bohlen 
GER / PSV Ihlow e.V.
169
Lucky Socks HG  
W / Old / Schi / 2012 / Levisonn / Lord Weingard / B: Bohlen,Melanie / Z: Gerdes,Heinz
Aufgegeben
Jantje-Marie Petershagen 
GER / Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
193
Prima-Lady  
S / Old / Db / 2009 / Ashby / Prikarn Miro / B: Petershagen,Harald / Z: Petershagen,Ida
Ausgeschieden