Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 08. November 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

08:00
13
Preis:Tovias-Turbo-Technology GmbH, Bocholt
und Klostersee.Immobilien Uwe Ptok, Borken
Springpferdeprüfung Kl.A*


09:30
14
Preis:Preis eines Pferdefreundes
und Stalleinrichtungen Günter Feldman, Gescher
Springpferdeprüfung Kl.A**


11:15
15
Preis:TS Sportpferde, Dinslaken
und Josef Weischer GmbH & Co KG, Emsdetten
Springpferdeprüfung Kl.A**


12:45
16/1
Preis:Steuerberatung Gerd Wüst, Borken
und Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis:Landhandel Kiebitzmarkt, Rhede
und Höveler Pferdefutter
Springpferdeprüfung Kl.L


14:00
16/2
Preis:Steuerberatung Gerd Wüst, Borken
und Preis eines Pferdefreundes
und Höveler Pferdefutter
Springpferdeprüfung Kl.L


16:00
17
Preis:Fam. Jörg Ohmen, Münster
und Landhandel Kiebitzmarkt, Rhede & Höveler Pferdefutter
Springpferdeprüfung Kl.M*


18:30
06
Preis:Tovias-Turbo-Technology GmbH, Bocholt
und Provinzial Versicherung - Hessling & Donsbach, Rhede
Springprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung


20:00
07
Preis:Hans Hanrath Reifenhandel GmbH, Bocholt
und Sparwel Heizung Sanitär Elektro, Südlohn
Springprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung


Samstag, 09. November 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
03
Preis:Lueb & Wolters - Das Baufachzentrum, Borken
und Berger Zaunbau GmbH, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.E


08:45
04
Preis:Ausbildungsstall Klemens & Frank Nachtigall, Rhede
und Pferdegut Hessenspoor, Rhede
Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung


10:30
08
Preis:Industrie & Decorböden B. Ruzic, Bocholt
und Landhandel Kiebitzmarkt, Rhede & Höveler Pferdefutter
Springprüfung Kl.L


12:30
18
Preis:Transportbeton A. Potthoff GmbH, Rosendahl-Osterwick
und Hans Hanrath Reifenhandel GmbH, Bocholt
Stilspringprüfung Kl.M* mit Standardanforderungen


16:00
19
Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat der Springreiter U18(2019/2020)
Preis:Flughafen Düsseldorf
Stilspringprüfung Kl.M* mit Standardanforderungen


19:15
10/1
Preis:Autohaus Hallekamp, Rosendahl
und Laser 24 GmbH, Bocholt
Springprüfung Kl.M*


20:00
10/2
Preis:Landhandel Kiebitzmarkt, Rhede & Höveler Pferdefutter
und Tierklinik Hochmoor, Gescher
Ehrenpreis:Landhandel Kibitzmarkt, Rhede
und Höveler Pferdefutter
Springprüfung Kl.M*


21:00
20
Preis:Lebbing Automation & Drives, Bocholt
Mannsch.-Springprfg.Kl.E/A*/A**


Sonntag, 10. November 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:30
09
Preis:Bewital Unternehmensgruppe
und A + S Intensivfahrschule GmbH, Bocholt
Ehrenpreis:Landhandel Kiebitzmarkt, Rhede
und Fa Goldspan
Stilspringprüfung Kl.L


10:30
05
Preis:Kindertherapiezentrum Wesel Petra Locker
Stilspringprüfung Kl.E


11:30
11
2 .Abt.Preis:R. Venderbosch GmbH & Co KG, Rhede
und Zürich Versicherung Rickert & Uhlenbrock, Bocholt
1.Abt.Preis:TMG Reisen Nicole Melcher, Hamminkeln
und Hufbeschlag Thomas Thielkes, Bocholt
Springprüfung Kl.M**


13:30
21
Preis:Hufbeschlag Marko Bongartz, Rhede
und Flughafen Düsseldorf
Führzügel-WB


14:00
01
Preis:Hufbeschlag Marko Bongartz, Rhede
und Flughafen Düsseldorf
Reiter WB Schritt Trab Galopp


14:30
02
Preis:Tovias-Turbo-Technology GmbH, Bocholt
und Flughafen Düsseldorf
Springreiter WB

15:30
12
Preis:Mazda Autohaus Becker, Rhede
Springprfg.Kl.S m.St.*