OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:08 Uhr (30.11.2019)

Richter:  Guido Jahn
Rainer Mohr
Dirk Feuser
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lisa Höhler 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
246
0.00 53.03
72.00 EUR
2
Marie Entwistle 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
032
Captain Jack 52  
W / Holst / B / 2009 / Caspar / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika / Z: Winstel,Andreas
0.00 53.94
60.00 EUR
3
Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V.
193
Ustina S 2  
S / KWPN / Db / 2009 / Ustinov / Calido I / 105WK47 / B: Raucamp,Santja / Z: Stassen,P.
0.00 54.06
51.00 EUR
4
Riana Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
081
Coralie 31  
S / ZW / B / 2009 / Contagio / For Keeps / B: Eisenmenger,Darline / Z: Eisenmenger,Andreas
0.00 54.75
45.00 EUR
5
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
157
Olymp 58  
H / OS / B / 2013 / Olympic Fire / Ramiro / B: Eufinger,Heinz / Z: Sanladerer,Ferdinand
0.00 55.59
42.00 EUR
6
Jamila Malin Jung 
GER / RFV Elz e.V.
220
0.00 55.81
30.00 EUR
7
Theresa Mohn 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
211
Afra 161  
S / Holst / B / 2008 / Contender / Silvester / B: Mohn,Martina / Z: Teves,Helmut
0.00 56.29
30.00 EUR
8
Paulina Rosbach 
GER / RFV Elz e.V.
240
0.00 56.63
30.00 EUR
9
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
184
Special Envoy 6  
W / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Calypso II / B: Noll,Markus / Z: Habermann,Helmut
0.00 57.06
30.00 EUR
10
Marie Entwistle 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
084
Corniolan  
W / Old / R / 2010 / Cornet's Prinz / Coriolan / 105IK79 / B: Entwistle,Monika / Z: Ulken,Hans
0.00 57.34
30.00 EUR
11
Sarah Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
022
Cameron 32  
W / Holst / B / 2008 / Contender / Clearway / 104IC36 / B: Taxis,Jennifer / Z: Porten,Bernhard
0.00 58.22
12
Mirja Brüggemann 
GER / RV Wehrshausen e.V.
036
Carlos Santos  
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Phantom / B: Brüggemann,Bettina / Z: Wiebringhaus,Georg
0.00 58.38
13
Zoelle Kaiser 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
115
Fox Forth Edition  
S / Hann / Df / 2008 / For Edition I / Acord II / 104XE74 / B: Kaiser,Zoelle / Z: Reese,Heinrich
0.00 58.48
= 420.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
083
Corelie  
S / Bay / B / 2007 / Chacco-Blue / Landadel / 104FN19 / B: Oppermann,Lisa / Z: Schmid,Eva-Maria
0.00 59.10
15
David Vogel 
GER / RFV Elz e.V.
227
0.00 60.12
16
Christiane Hoffmann 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
210
Cartorrada  
S / 2012
1.00 64.62
17
Felix Müller 
GER / RFV Kirberg e.V.
214
Menthol 2  
W / SF / F / 2000 / Drakkar d'Amb / Laudanum xx / FRA43096 / B: Eufinger,Heinz
4.00 53.19
18
Riana Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
103
Donata 286  
S / ZW / B / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Spartakhus / B: Eisenmenger,Andreas / Z: Eisenmenger,Andreas
4.00 53.51
19
Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hgelland e.V.
243
4.00 54.44
20
Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hgelland e.V.
244
4.00 55.28
21
Anika Koch 
GER / RFV Oberweimar e.V.
187
Stalando  
W / Hann / Schi / 2007 / Santini / Contango / B: Koch,Anika / Z: Saathoff,Gunda
4.00 55.85
22
Bettina Eufinger 
GER / RFV Elz e.V.
063
Che Schnittchen  
S / Württ / B / 2011 / Che Guevara / Lone Star / 105MM87 / B: Eufinger,Bettina / Z: Eufinger,Bettina
4.00 56.16
23
Mayda Skye Seibert 
GER / RV Kranichsteiner Hof e.V.
073
Claudel  
S / Holst / B / 2006 / Carlos DZ / Calando V / 103UU14 / B: Seibert,Mayda Skye / Z: Pferdezucht Völz GbR,
4.00 56.51
24
Annabell Scherer 
GER / RFV Elz e.V.
239
4.00 61.29
25
Felizitas Judith 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
142
Likvidantt  
W / Old / Schi / 2012 / Landfein / Landadel / 106JH27 / B: Judith,Felizitas / Z: Stegmann,Albert
4.00 61.87
26
Camilla Vreden 
GER / RFV Bad Honnef
021
Call me Carrie  
S / Rhld / B / 2012 / Conen / Rolls Royce / 106DX32 / B: Vreden,Juliana / Z: Heidrich,Willy
4.00 62.05
27
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
058
Champaloup  
H / Old / R / 2013 / Check In / Calido I / 106BY37 / B: Oppermann,Jörg / Z: Stegmann,Albert
7.00 75.77
28
Darline Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
065
Chery-Lady 2  
S / DSP / B / 2011 / Chico's Boy / Lefevre / B: Eisenmenger,Andreas / Z: Lengert,Thomas
8.00 56.37
29
Marc Jazbinski 
GER / RSC Hungen e.V.
209
FBW Calotta Caramba  
S / Württ / DB / 2010 / Corneille / Chambertin / B: Jazbinski,Marc / Z: Schneider,Harald
8.00 63.17
30
Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V.
156
Norman 89  
W / Rhld / B / 2010 / Numero Uno / Landauer / 106JC12 / B: Boveleth,John / Z: Bayer,Iris
12.00 57.04
31
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
122
Helena Morka  
S / KWPN / B / 2012 / Tolan R / Upgrade / 106IJ52 / B: Eufinger,Heinz / Z: Leenders,P.M.A.
12.00 58.83
32
Isabel Müller 
GER / RFV Kirberg e.V.
216
Campari 269  
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Sion / 104JP35 / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin / Z: Thelker,Christian
12.00 61.13
33
Silke Sattler 
GER / RFV Overath
155
No Limit 72  
W / ZW / FkaSc / 2011 / New York / Graf Sandro / B: Ackermann,Werner / Z: Ackermann,Werner
12.00 63.07
34
Christiane Hoffmann 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
208
Nevada van't Zand  
S / BWP / B / 2013 / Edjaz v't Merelsnest / Lordanos / B: Hoffmann,Christiane / Z: Verwaeren,Steven
13.00 66.11
35
Jan Genserich 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
093
Dark Diamond 70  
W / OS / R / 2012 / Diarado / Quattro B / 105YL71 / B: Genserich,Jan / Z: Staubitz,Herbert
19.00 88.05
36
Felizitas Judith 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
161
Quentin de Nele  
W / Holst / Db / 2005 / Quarterback / Latus II / B: Sauer-Judith,Tanja / Z: Schliephake,Dieter
30.00 100.57
Merit Brassel 
GER / RV Neuenstein e.V.
054
Celestine 13  
S / Westf / B / 2008 / Cristallo / Cassini I / 104VQ03 / B: Brassel,Merit / Z: Budde,Franz-Josef
Ausgeschieden
Leonie Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
134
Larry Crown  
H / Holst / Hlb / 2011 / Larimar / Colman / 105YG44 / B: Gruber,Leonie / Z: Millies,Marion
Aufgegeben