OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 8 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:41 Uhr (01.12.2019)

Richter:  H: Bianca Simon-Schön
C: Britta Thormählen
M: Heidi Dörler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Manuel Bammel 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
071
Hillstone  
W / KWPN / B / 2012 / Zizi Top / Krack C / B: Falk,Peter / Z: Swanenberg,F.
269.500 
 (1)
259 
 (1)
263.500 
 (1)
69.474%
792
2
Susanne Mohr 
GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
105
Schneefuß  
H / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / De Niro / B: Mohr,Susanne / Z: Ratermann,Hubert
268 
 (2)
256 
 (2)
262 
 (2)
68.947%
786
3
Jennifer Weber 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
079
Lord Nymphenburg  
W / Old / F / 2009 / Lord Liberty G / Dormello / 104JW83 / B: Grimme-Fricke,Nicola / Z: Gestüt Weikersdorf,
256.500 
 (3)
252 
 (3)
255 
 (4)
66.974%
763.5
4
Christiane Lange 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
067
Fürstentanz 6  
H / Old / B / 2010 / Fürstenball / De Niro / B: Lange,Christiane / Z: Arns-Krogmann,Christine
246 
 (5)
245 
 (5)
259.500 
 (3)
65.833%
750.5
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Amelie Ratjen 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
072
Holunda Honig  
S / Hann / Db / 2007 / Hofrat / De Niro / B: Ratjen,Amelie / Z: Lochte,Walter
251 
 (4)
248.500 
 (4)
250.500 
 (5)
65.789%
750
6
Eileen-Christin Weber 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
103
Scalici's Monsieur  
H / Old / Db / 2008 / Sir Donnerhall I / Matula / B: Weber,Eileen-Christin / Z: Weber,Eileen
243.500 
 (6)
241 
 (6)
230.500 
 (7)
62.719%
715
7
Leonie Faber 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
074
Hosianna 4  
S / Hann / B / 2009 / Hofrat / De Niro / B: Faber,Caroline / Z: Gerner,Uwe
234 
 (7)
233.500 
 (7)
225 
 (8)
60.746%
692.5
8
Jasmin Kindler-Eickel Dr. 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
055
First Choice 13  
S / Old / Schwb / 2004 / Florencio I / Rubinstein I / B: Kindler-Eickel,Dr. Jasmin / Z: Emke,Ludger
223 
 (8)
223.500 
 (8)
232.500 
 (6)
59.561%
679