OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03/2 Stilspringprüfung Klasse A* >=27 RLP

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:55 Uhr (17.08.2020)

Richter:  Eva-Maria Siemer
Michael Wassmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Eske Schierhold 
GER / RV Hoeven e.V.
040
Chalyna  
S / OS / Db / 2014 / Cador / Corlensky G I / B: Schierhold, Claudia u.Eske, / Z: Dannemann,Gerd
7.80
2
Melina Hasenklever 
GER / Verdener Schleppjagd-RV
165
Steendiek's Most Wanted  
W / DR / F / 2008 / Mad Max / FS Golden Highlight / B: Stelbe,Lutz / Z: Böge,Peter
7.60
3
Eske Schierhold 
GER / RV Hoeven e.V.
129
Miss Mighty H  
S / Old / B / 2010 / Mighty Magic / Quattro B / 105HS32 / B: Hachmeister,Joachim / Z: Hachmeister,Joachim
7.50
4
Laura Kiefer 
GER / RuFV Nortrup
019
Bonny 868  
S / DR / Schi / 2009 / Borodin / Power Man / B: Kiefer,Dieter / Z: Niehoff,Werner
7.40
5
Jule Freericks 
GER / RC Hude e.V.
059
Coupieno  
W / Westf / Schi / 2014 / Coupie / Montmartre / B: Freericks,Jule / Z: Klesper,Daniel
7.30
6
Jaqueline Niemann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
105
Josy 164  
S / OS / B / 2015 / Junior Mariner / Lord Pezi / B: Niemann,Jaqueline / Z: Oldenb.Hengststation Höffmann GmbH,
7.20
7
Selma Burs 
GER / RUFV Osterbrock
003
Allcantara  
S / Old / B / 2008 / Alemany / Curacao I / B: Schüler-Burs,Beatrice / Z: Pieper,Josef
7.10
7
Doreen Friese 
GER / RUFV Friesoythe
010
Baltimore H  
W / DR / Schi / 2013 / Best Boy / Corrado II / B: Hempen,Josef / Z: Hempen,Josef
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Kristin Kohlwey 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
103
Ilvi KHR  
S / Hann / F / 2009 / Iberio / For Feeling / B: Kohlwey,Kristin / Z: Rollwage,Karl-Henning
7.00
9
Vivien Hasenklever 
GER / Verdener Schleppjagd-RV
106
Just Forever WE  
W / DR / Schi / 2006 / Just do it / Feuerdorn / B: Ostermann,Egbert / Z: Ostermann,Egbert
7.00
11
Alina Tambor 
GER / PC Dinklage
076
Dusty 852  
W / DR / Schwb / 2012 / Duncan / B: Möller,Birgit / Z: Möller,Birgit
6.90
12
Lisa-Sophia Neitzel 
GER / RV Hoeven e.V.
029
Carachio 2  
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Falsterbo / 104QA81 / B: Neitzel,Lisa-Sophia / Z: Schuster,Gerhard
6.80
12
Anna-Maria Triskatis 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
144
Quedence B  
S / DR / B / 2013 / Quatman / Caliostro / B: Brundiers,Wilhelm / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
6.80
14
Farina Tobergte 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
039
Chalino  
W / Westf / B / 2007 / Checkpoint Charly / Silvio I / B: Tobergte,Franka / Z: Hahn,Sascha
6.70
14
Daniela Eilers 
GER / RUFV Venne e.V.
098
6.70
16
Melanie Nothdurft 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
017
Blackberry 4  
H / DR / B / 2013 / Bento / unbekannt / B: Goda,Marlies / Z: Goda,Marlies
6.50
16
Natalie Krysiiuk 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
136
Nesquick H  
W / DR / R / 2006 / Nabucco R / Platello / B: Pechlevanoudis,Georgios / Z: Heeke,Rudolf
6.50
18
Rika Lampe 
GER / RUFV Kettenkamp
159
Solitair Son  
W / OS / B / 2008 / Solitair / Luxano / B: Lampe,Rika / Z: Csaki,Miklos
6.00
19
Finja Frerichs 
GER / RC Hude e.V.
182
Wodka 180  
S / Holst / Db / 2006 / Ephebe For Ever / Quantum / B: Frerichs,Finja / Z: Schoof,Otto Boje
5.60
20
Louisa Arkenau 
GER / RUFV Lohne e.V.
099
Great Dynastice  
S / Grpf.o.R / B / 2008 / B: Arkenau,Louisa
5.00