OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

01 Springpferdeprüfung Kl.A** - 2 Abteilungen platzieren

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:31 Uhr (31.07.2020)

Richter:  Birgit Bögel
Detlef Anhold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Guido Sperveslage 
GER / RuFC Dinklage e.V.
633
Kornet Opriemsky  
W / KWPN / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Spartacus / B: Leibovitz,Nataly / Z: Priemis,M.
8.30
2
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
268
Concenthaga PS  
S / OS / Schi / 2014 / Conthargos / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00
3
Julia Gortmann 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
391
Djamila W  
S / DSP / Schwb / 2015 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Now Or Never M / B: Kaufmann,Theresa / Z: Weismann,Karl
7.90
4
Leonie Tangenberg 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
962
Valico Valbona  
W / OS / B / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Cassini I / B: Tangenberg,Leonie / Z: Klatte,Henrik
7.70
4
Dirk Visscher 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
267
Concara 5  
S / Hann / B / 2015 / Contendro I / Contender / B: Visscher,Dirk / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
7.70
4
Ann-Estelle Janßen 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
800
Quasi Top  
H / Hann / B / 2015 / Quasimodo van de Molendreef / Graf Top / B: Pferdezucht Dr. Rowold, / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
7.70
4
Ralf Prekel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
231
Chupa Chup Lady  
S / Hann / Db / 2015 / Comme il faut / Stakkato / B: Schepergerdes,Kia / Z: Thelker,Christian
7.70
4
Vanessa Podszus 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
722
Meine Alexa  
S / DR / B / 2016 / Slangenburg's Alexander / Black Dancer / B: Wieking,Reinhardt / Z: Wieking,Reinhardt
7.70
Abteilung 2
1
Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
909
Stalouna PS  
S / OS / B / 2014 / Stakkatol / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.10
2
Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
004
Action Alf  
W / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Larimar / B: Böcker,Tobias / Z: ZG Harro u.Jan-Kurth Stegemann,
8.00
3
Ann-Estelle Janßen 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
768
Nonstop Top  
S / Hann / B / 2015 / Nabab de Reve / Graf Top / B: Rowold,Dr. Christoph / Z: Pferdezucht Dr. Rowold,
7.80
3
Cameron Hanley 
IRL / RUFV Rulle
072
Big Blue 3  
W / DSP / B / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Don Juan / B: Hanley,Evelyn / Z: Gruber,Boris
7.80
5
Ralf Prekel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
147
Caretta 3  
S / OS / R / 2014 / Cachas / Zymbal II / B: Horn,Michaela / Z: Horn,Manuel
7.60
5
Jenny Johansson 
SWE / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
234
Cielle  
S / Holst / Db / 2014 / C-Indoctro / Newton / B: Jessen,Ute / Z: Jessen,Ute
7.60
5
Hermann Hüsers 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
092
C'est la Vie 224  
S / Westf / Schi / 2015 / Comme il faut / Cristallo / B: Lenter,Heinz / Z: Lenter,Heinz
7.60
5
Jenny Johansson 
SWE / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
623
Just Jacqueline  
S / SWB / BSchi / 2014 / Corporal VDL / Cortus / B: Amlert,Jennifer / Z: Gustavson,Susanne
7.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
232
Cicerita WS  
S / Westf / Schi / 2016 / Cicero Z / Corrado I / B: Tebbe,Alexandra / Z: Rüter,Johannes
7.50
17
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
574
Grey Gem of India  
W / Hann / RkaSc / 2015 / Gem of India / Kolibri / B: Hugenberg,Heike / Z: Hugenberg,Heike
7.50
17
Sabrina Gronewold 
GER / TG Bad Zwischenahn
656
Lavino 12  
W / Hann / B / 2015 / Lord Z / Contendro I / B: Gronewold,Sabrina / Z: Tranins,Marina-Mara
7.50
17
Inga Bruns 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
430
Duplex B  
W / Hann / B / 2015 / Diarado / Chacco-Blue / B: Bruns,Inga / Z: Bruns,Inga
7.50
21
Ricardo Tabaczek 
GER / FuRV Timmel e.V.
665
Lenni S  
W / Old / B / 2014 / Landsieger I / Con Capitol / B: Dannemann,Nicole / Z: Schünemann,Wilhelm
7.40
21
Jaike Gräfe 
GER / TG Bad Zwischenahn
142
Caramia 52  
S / Holst / B / 2015 / Clarimo / Carpaccio / B: Petersen,Hans-Peter / Z: Petersen,Hans-Peter
7.40
21
Jörg Zeppenfeld 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
381
Diatendra K  
S / Hann / B / 2015 / Diatendro / Calido I / B: Kamp,Werner / Z: Kamp,Werner
7.40
21
Maximilian Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
619
Jolly Coeur 10  
W / Pony o.R / Db / 2014 / B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina,
7.40
25
Laura Theyken 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
292
Cornley MH  
W / KWPN / Schi / 2015 / Cornet's Diamond / Niagara / B: Niehues,Heinz-Bernd / Z: Boerhof,T.
7.30
26
Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
168
Casalina 9  
S / OS / B / 2016 / Casallco / Check In / B: Huser,Denis / Z: Huser,Ludwig
7.20
26
Julia Gortmann 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
616
Jeronimo W  
H / DSP / Db / 2014 / Jordaan / Now Or Never M / B: Kaufmann,Theresa / Z: Weismann,Karl
7.20
26
Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
113
Calinka WS  
S / Westf / B / 2015 / Calido I / Kannan / B: Tebbe,Alexandra / Z: Goessing,Lutz
7.20
26
Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
376
Diacristalla  
S / Westf / B / 2015 / Diarado's Boy / Cristallo II / B: Huser,Denis / Z: Huser,Ludwig
7.20
30
Hermann Hüsers 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
233
Ciciano  
H / Hann / Db / 2016 / Continus Stern / Burggraaf / B: Hüsers,Hermann / Z: ZG Hüsers u.de Wit,
7.00
30
Wiebke Byl 
GER / RuFV Rheiderland
060
Bella Chiara 2  
S / Hann / B / 2014 / Bretton Woods / Acord II / B: Groenewold,Eggerk / Z: Groenewold,Eggerk
7.00
32
Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
054
Be you 2  
W / Westf / B / 2016 / Balou du Rouet / Ritual / B: Schulze Wierling GbR, / Z: Brüggemann,Georg
6.90
32
Amke Gröttrup 
GER / RUFV Tammingaburg e.V.
349
Das Fräulein Inge  
S / Hann / R / 2015 / Don Index / Rotspon / B: Gröttrup,Hans-Günther / Z: Broers,Peter
6.90
32
Ricardo Tabaczek 
GER / FuRV Timmel e.V.
157
Carlos 805  
W / OS / Db / 2014 / Cador / Balou du Rouet / B: Saathoff,Martina / Z: Lindena,Klaas u.Karin
6.90
35
Inga Bruns 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
369
Desideria B 3  
S / Hann / Schwb / 2015 / Diatendro / Landor S / B: Bruns,Inga / Z: Bruns,Inga
6.80
35
Tobias Willoh 
GER / RFV Sögel e.V.
199
Chakira 74  
S / Westf / 2016 / Chacco's Son II / For Edition I / B: Willoh,Tobias / Z: Niehoff,Sabine
6.80
37
Anna Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V.
496
Finja 182  
S / Hann / F / 2016 / Figari / Wolkentanz I / B: Höfes,Reinder / Z: Höfes,Reinder
0.00
Anna Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V.
212
Chewbacca 30  
W / Meckl. / Db / 2015 / Clisanto / Cassgo / B: de Wall,Tanja / Z: Pacius,Manfred
Aufgegeben