Option A - geschlossene Prüfung

04 Springpferdeprüfung Kl.A* - 2 Abteilungen platzieren

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:11 Uhr (31.07.2020)

Richter:  Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Gerd Schoemaker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Marina Huser 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
375
Diacornado  
W / OS / B / 2015 / Diarado's Boy / Cornado II / B: Trosdorff,Michael / Z: Huser,Ludwig
7.80
2
Lena Germer 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
160
Carlotta G 4  
S / Old / B / 2015 / Casiro I / Quidam's Rubin / B: Germer,Lena / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
7.50
3
Johanna Schumacher 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
266
Conayro  
W / Holst / Schi / 2015 / Casino / Joliot / B: Kohne,Kathrin / Z: Murmann,Alexander
7.40
3
Anna Gerlemann 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
645
Lady Di 56  
S / Hann / Db / 2015 / Lord Pizzaro / Diarado / B: Gerlemann,Anna / Z: Niers,Johann
7.40
5
Maximilian Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
619
Jolly Coeur 10  
W / Pony o.R / Db / 2014 / B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina,
7.30
6
Meike Tibbe 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
020
Amy Winehouse 5  
S / OS / B / 2015 / Armitage / Jalisco / B: Lindebaum,Fiete / Z: Nurchis,Giovanni
7.20
7
Andreas Krone 
GER / RUFV Osterbrock
132
Candidos  
W / Hann / Schi / 2016 / Clinton's Heart / Chalet / B: Krone,Andreas / Z: Heidemann,Horst
7.10
7
Vivien Bögel 
GER / RUFV Merzen
402
Don Carenzo  
W / Hann / Db / 2015 / Don Diarado / Carenzo / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH, / Z: Stümpel,Wolfgang
7.10
Abteilung 2
1
Insa Joschko 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
955
Vacca d'Auvray  
S / Westf / B / 2015 / Vancouver d'Auvray / Chin Quin / B: Dües,Kevin / Z: Niemeyer,Friedrich
7.60
2
Karina Tammen 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
626
Kelvin T  
H / KWPN / Db / 2015 / El Clarimo / L-Vainqueur / B: Tammen,Karina
7.50
3
Isabel Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
393
Dobby M  
H / OS / Db / 2014 / Don Diarado / Heops / B: Möllmann,Frank / Z: Möllmann,Frank
7.40
3
Anna Ostermann 
GER / RUFV Lorup e.V.
592
Hulapalu W  
S / OS / Db / 2016 / Hickstead White / Golden Grannus / B: Wesseln,Erika / Z: Wesseln,Gerhard
7.40
5
Michaela Tammen 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
557
Gold Lady T  
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Lavados / B: Tammen,Michaela / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
7.30
6
Iris Schothorst 
GER / RUFV Isterberg e.V.
262
Come on Lilliane DH  
S / KWPN / F / 2016 / Callahan VDL / Come On / B: Schothorst,Iris / Z: Dinkel Hoeve V.O.F.,
7.20
7
Siw Thien 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
037
Aymie Lane  
S / Westf / B / 2014 / All at once / Fiano / B: Reckers,Andreas / Z: Reckers,Andreas
7.10
7
Cristin Dirks 
GER / RUFV Isterberg e.V.
804
Quba VD Zilverenhoek  
W / BWP / Schi / 2016 / El Torreo de Muze / Pommeau du Heup / B: Dirks,Silke / Z: Keersmaekers,Kris
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Tjeda Freese 
GER / PSV Ihlow e.V.
500
First Flush of Romance  
W / Old / Schwb / 2014 / For Romance I / Dalmaro / B: Freese,Tjeda / Z: Jaeger,Julius
7.00
17
Inken Haneborger 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V.
647
Lafira  
S / Hann / F / 2014 / Lordanos / Satisfaction I / B: Haneborger,Inken / Z: Haneborger,Thomas
7.00
17
Christina Theyken 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
795
Qpé  
W / KWPN / B / 2015 / Quasimodo van de Molendreef / Pharaon xx / B: Eissing,Heinz / Z: Klink,J.H.
7.00
17
Nele Hoeving 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
732
Milli 19  
S / DR / Db / 2016 / Magic Cornflakes / Principal Boy / B: Möllenkamp,Maik / Z: Köster,Michael
7.00
17
Fynn Hobitz 
GER / RFV Emsbüren e.V.
734
Miss Cornflakes  
S / DR / B / 2015 / Miraculix / Nibelungenheld / B: Hobitz,Fynn / Z: Lasarzik,Tanja
7.00
22
Anna Ostermann 
GER / RUFV Lorup e.V.
325
Curtis W  
W / OS / B / 2015 / Cola Zero / Cöster / B: Wesseln,Erika / Z: Wesseln,Gerhard
6.90
22
Hermann Hüsers 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
233
Ciciano  
H / Hann / Db / 2016 / Continus Stern / Burggraaf / B: Hüsers,Hermann / Z: ZG Hüsers u.de Wit,
6.90
24
Inga Niehaus 
GER / RUFV Isterberg e.V.
224
Choupet  
S / OS / B / 2015 / Chacco's Son II / Cordalme Z / B: Wegbünder,Arnold / Z: Wegbünder,Arnold
6.80
24
Linda Kröger 
GER / RuFV Papenburg
334
Dakato K  
W / Old / B / 2015 / Diacontinus / Silvio I / B: Kröger,Hermann-Josef / Z: Kröger,Hermann-Josef
6.80
26
Marina Ahrens 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
741
Monty Z  
W / Z.Rpf / F / 2015 / Montreal / Liberty M / B: Ahrens,Marina / Z: Ahrens,Marina
6.70
26
Helena Meyer 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
897
Soulsister 6  
S / Old / F / 2014 / Self made / Duntroon / B: Meyer,Helena / Z: Ratermann,Hubert
6.70
28
Lars Hauschild 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
158
Carlos 821  
W / Westf / Schi / 2015 / Coupie / Quidam's Rubin / B: Hauschild,Lars / Z: Roling,Günter
6.60
29
Kathrin Kohne 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
901
Spiderman K  
W / OS / F / 2016 / Special Effect / Cardento / B: Kohne,Kathrin / Z: Kohne,Kathrin
6.50
30
Nora Muke 
GER / RUFV Haren-Ems
721
MC Kinley 7  
H / Z.Rpf / B / 2014 / Montreal / For Keeps / B: Lüssing,Hermann-Josef / Z: Lüssing,Hermann-Josef
6.30
31
Alissa Deters 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
635
Kurtinio  
W / OS / B / 2015 / Kannan / Air Jordan / B: Lindebaum,Fiete / Z: Klatte,Henrik
6.10
32
Hannah Cleven 
GER / RUFV Lastrup e.V.
090
Bumblebee 50  
W / Dt.Pf / B / 2014 / Balou du Rouet / Carthago / B: Cleven,Hannah / Z: Weiß,Sascha
5.90
33
Lynn Gerdes 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
139
Captain Jack 79  
W / Grpf.o.R / Schi / 2015 / Carlos DZ / B: Gerdes,Sonja
5.70
34
Kathrin Krüssel 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
959
Valentinos Rubina K  
S / Hann / Schi / 2014 / Valentino / Roadster / B: Krüssel,Heinrich / Z: Krüssel,Heinrich
5.60
35
Ann-Kathrin Hellwig 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
119
Call me Casper GG  
W / OS / B / 2015 / Cantolar / Pinkus / B: Hellwig,Christa / Z: Garnholz,Gerhard
0.00
35
Christina Oebius 
GER / RSC Norden Nordsee e.V.
120
Call Me Paul 5  
W / Hann / Db / 2014 / C-Indoctro / Chacco-Blue / B: Oebius,Christina / Z: Djuren,Johann
0.00
35
Pia Kerkhoff 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
937
Tassia S  
S / DSP / B / 2015 / Flipper D'Illo / Palmares / B: Kerkhoff,Pia / Z: Stiftung Brandenburgisches Haupt-un
0.00
35
Marco Palm 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
036
Avio Rio  
W / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Cancara / 106VX10 / B: Rothmaler,Inken / Z: Rothmaler,Inken
0.00
35
Isabeau Schartmann 
GER / RFZV Beesten e.V.
331
Daisy Duck 25  
S / DR / Df / 2016 / FS Don't Worry / Langar / B: Schartmann,Isabeau / Z: Schartmann,Isabeau
0.00