OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Reitpferdeprüfung (RP1)

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:21 Uhr (01.08.2020)

Richter:  Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Paul Smits
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Trab Galopp Schritt Ausbildung Gebäude Wertnote
1
Rieke Schnieder 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
841
Rosenfein Q  
S / Old / R / 2016 / Finest / Floriscount / B: Quarz,Monika / Z: Quarz,Monika
8.5 8 9 8.5 8.5 8.5
2
F Craveiro Reis de Carvalho Neto 
1018
For You First  
H / Old / DB / 2016 / Fahrenheit / Donnerhall / B: Broghammer,Bernd / Z: Schwarzkopf,Erika
9 8 8 8 8.5 8.3
3
Jasmin Nottberg 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
338
Dance in Black 3  
H / Hann / R / 2016 / Dancier / Fürst Romancier / B: Lüken,Mathis / Z: van Vlyten,Holger u.Heike
8.5 8.5 8 8 8 8.2
3
Rieke Schnieder 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
484
Fidel Ami  
H / Old / Db / 2016 / Fürstenball / Donnerschwee / B: Gestüt Brune/Bernadette Brune, / Z: Fetzer,Jürgen
8 8 8 8 9 8.2
5
Lisann Michelle Schmidt 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
756
Navarro 47  
H / Hann / R / 2016 / Negro (Novabor) / San Remo / B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen / Z: Kok,Georg
8 8.5 7.5 8.5 8 8.1
6
Nina Heyer 
GER / RUFV Cappeln
472
Fancy Lou  
S / Old / R / 2016 / Follow Me / Fürst Romancier / B: Heyer,Niels / Z: Böske,Walter
7.5 7.5 8.5 8.5 8 8
7
Sabin Brittner 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
1017
Valego  
H / Hann / F / 2016 / Vivaldi / Sir Donnerhall I / B: Heike,Claudia / Z: Heidmeyer,Helmut G.
7.5 8.5 8 6.5 9 7.9
8
Romy Wiegmink 
GER / RUFV Wietmarschen
478
Feine Deern 34  
S / Hann / Db / 2017 / Franz Ferdinand / Lauries Crusador xx / B: Welling,Ludger / Z: ZG Hollmann, Bernd u.Heike,
8 8 8 8 7 7.8
8
Inga Scheibel 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
065
Belvedere L  
H / Old / F / 2017 / Ballantines Finest / Wolkentanz I / B: Lualdi,Robert / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.5 8 8 8 7.5 7.8
10
Sarah Lake 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
566
Grafenkrone K  
S / Rhld / R / 2016 / Grey Flanell / Fürst Romancier / B: Kroehnert,Iris / Z: Kroehnert,Iris
7.5 7.5 8 7.5 7.5 7.6
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Ines Varelmann 
GER / RSC Dohren e.V.
418
Dream of Desperados  
W / Old / R / 2016 / Dreamline / Desperados / B: Hercz,Peter / Z: Zuchthof Bauer,
7.5 7.5 7.5 7.5 7.5 7.5
12
Gonzalo Arnaiz Kanthak 
ESP / TG Bad Zwischenahn
519
Franklin BB  
H / Old / Db / 2017 / Franziskus / Welt Hit VI / B: Gestüt Brune/Bernadette Brune, / Z: Brune,Bernadette
7 7.5 7.5 7.5 7.5 7.4
12
Kathrin Krüssel 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
593
Hulapalu ZV  
H / DR / Schwb / 2017 / Hurrikan Heros / Manchester / B: Vahrmann,Lukas / Z: ZG Vahrmann, Anja u. Lukas,
7 7.5 7 7.5 8 7.4
14
Anke Busemann 
GER / RUFV Leer e.V.
059
Bella Belantis  
S / Hann / R / 2016 / Belantis I / Rotspon / B: Busemann,Theda / Z: Busemann,Theda
7 7.5 7.5 7.5 7 7.3
14
Lorraine Jakob 
GER / RSC Dohren e.V.
184
Caya 56  
S / PiBa / RSche / 2017 / Caio VT Sterrebornehof Z / J.Gerben / B: Büsscher,Meike / Z: Völkerink,Herbert
7.5 7 7 7.5 7.5 7.3
16
Inga Scheibel 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
799
Quality Time 12  
H / Hann / Db / 2017 / Quantensprung / Dancier / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Reinhard Wilms GbR,
7 7 7 7 8 7.2
16
Timo Preuß 
GER / PferdeSV Bockhorn e.V.
960
Valerio 31  
W / Hann / B / 2016 / Vilancio / Voltaire / B: Ackermann,Lara / Z: Ackermann,Lara
7 7.5 7.5 7 7 7.2
16
Sarina Seitz 
GER / RuFV Aschendorf u. Umgeb.
339
Dancing Queen 223  
S / Rhld / Db / 2016 / Don Romanov / Royal Classic / B: Feldmann,Frauke / Z: Griep,Heinrich
7 7.5 7 7.5 7 7.2
16
Birgitt Holz 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
495
Finest Selection NT  
S / Hann / R / 2017 / Finest / Destano / B: Nieters-Temmen,Andrea / Z: Nieters-Temmen,Andrea
7 7 7.5 7.5 7 7.2
20
Ines Varelmann 
GER / RSC Dohren e.V.
518
Francesca 71  
S / Hann / Db / 2017 / Finest / Franziskus / B: Csefalvay,Dr. Adriana / Z: Bonhorst,Heike u.Hermann
7 7.5 7.5 6.5 7 7.1
20
Kathrin Runge 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
866
Serious Dream  
S / Hann / R / 2016 / San Amour I / De Niro / B: Runge,Kathrin / Z: van Vlyten,Holger u.Heike
7 7.5 6.5 7.5 7 7.1
20
Lena Brinkmann 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
1011
Fienchen 51  
S / Hann / R / 2016 / Finest / Don Vino / B: Brinkmann,Lena / Z: Bruns,Heinrich
7 7 7 7 7.5 7.1
23
Jaimie Kemper 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
069
Betty Boo 17  
S / DR / Db / 2017 / Orly / Botticelli / B: Framke,Jürgen / Z: Quae,Hubert
6.5 7 7 7 7.5 7
24
Swantje Peters 
GER / RUFV Jever Moorhausen e.V.
832
Riana 61  
S / Old / Db / 2016 / Foundation / Florencio I / B: Peters,Kerstin / Z: Peters,Kerstin
6.5 7 7.5 7 6.5 6.9
25
Kathrin Krüssel 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
002
A la Playa  
H / DR / Falbe / 2017 / A kind of Magic / Stukhuster Ricardo go for Gold / B: Vahrmann,Lukas / Z: ZG Vahrmann, Anja u. Lukas,
6.5 7 7 6 7.5 6.8
26
Nadine Möllmeier 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
249
Clinton's Heartbreaker  
W / Hann / B / 2016 / Clinton's Heart / Laptop / B: Möllmeier,Nadine / Z: Walkenhorst,Marc
6 6 6 6 6 6
Christina Stricker 
GER / TG Bad Zwischenahn
086
Brando L  
H / Old / F / 2016 / Belissario / Donnerball / B: Lualdi,Robert / Z: Reents,Martin
Disqualifiziert
Christina Stricker 
GER / TG Bad Zwischenahn
365
Denari 3  
H / Westf / 2016 / De Niro / Sacre Coeur / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Drüke,Hubert
Disqualifiziert