Option A - geschlossene Prüfung

12 Stilspringprüfung Kl.A* - 2 Abteilungen platzieren

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:09 Uhr (01.08.2020)

Richter:  Insa Grosch
Detlef Anhold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Peter Tieben 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
204
Charlen Gold  
S / OS / B / 2009 / Quality / Landor S / B: Schmacker,Sönke / Z: Schmacker,Karl Heinz
8.50
2
Christina ter Horst 
GER / RUFV Friesoythe
556
Godiva Peppermint Patty  
S / KWPN / B / 2011 / Advance / unbekannt / B: ter Horst,Christina / Z: Vos,M.
7.80
3
Stina Skrollan Knobbe 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
642
La vie 57  
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Cassus / B: Winkeler-Knobbe,Anja / Z: Gaus,Dr. Cord
7.50
4
Katharina Borghorst 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
022
Angel of Lord  
S / Holst / B / 2008 / Lord Lepanto / Calimero / B: Borghorst,Wilhelm / Z: Boeve,Hermann
7.40
5
Sarah Bley 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
649
Lanea S  
S / Holst / B / 2013 / Lantino / Calando I / B: Bley,Andre / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
7.30
6
Finja Tebben 
GER / FuRV Timmel e.V.
447
Elute 10  
H / Hann / B / 2005 / El Bundy I / Wolkentanz I / B: Voßberger,Laura / Z: Müller,Bertus
7.20
6
Sandra Auen 
GER / RUFV Isterberg e.V.
688
Lord Ludwich  
H / Old / B / 2009 / Landwind II / Lavauzelle AA / B: Auen,Sandra / Z: Rüschendorf,Heinrich
7.20
8
Lara Wieking 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
180
Cassy 75  
S / Hann / B / 2005 / Chasseur I / Playmate xx / B: Tönsing,Helmut / Z: Tönsing,Helmut
7.00
8
Christina Korte 
GER / RUFV Osterbrock
218
Chilling  
W / DSP / B / 2009 / Calido I / Lafitte / B: Korte,Christina / Z: Timmreck,Frank
7.00 (7.5)
8
Luzie Spieker 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
691
Lorio S  
W / AESRpf / B / 2006 / Lancaster / Nickson / B: Spieker,Luzie / Z: Steunebrink,H.G.J.
7.00
Abteilung 2
1
Janina Dües 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
127
Calua King  
W / KWPN / B / 2012 / Classe / Tenerife VDL / B: Ishibashi,Chie / Z: Harke,J.
8.00
2
Svenja Born 
GER / RUFV Haren-Ems
071
Beyla S  
S / Holst / Db / 2010 / Boritas / Leonid / B: Schuchmann,Miriam / Z: Schuchmann,Miriam
7.60
3
Tove Rittfeldt 
SWE / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
1008
Claire 132  
S / Hann / R / 2009 / Conteur / Weltmeyer / B: Gerdelmann,Uwe / Z: Meyer,Klaus
7.50
4
Jana Veenekamp 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
681
Limited Edition 89  
W / Old / B / 2012 / Ludwigs As / Lordanos / B: Veenekamp,Jana / Z: Barre,Egon
7.40
5
Henning Jansen 
GER / RUFV Osterbrock
662
Legolas 184  
W / Old / B / 2009 / Landfuerst / Vair Play (Nicht gekört) / B: Jansen,Michael / Z: Sandstede,Dirk
7.30
6
Jessica Holtvlüwer 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
797
Qualando 3  
W / OS / Db / 2014 / Quality / Landor S / B: Holtvlüwer,Jessica / Z: Brueggehagen,Alfons
7.20
7
Alina Kohne 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
307
Coutreau  
H / Westf / Schi / 2010 / Congress / Lacock / B: Liebrecht,Olaf / Z: Liebrecht,Olaf
7.10 (7.6)
7
Marieke Deuling 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
660
Le Prestige 2  
S / Hann / B / 2002 / Le Primeur / Steinklee / B: Over,Heinz / Z: Over,Heinz
7.10
7
Mara Byknüver 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
856
Sandrigo 4  
H / Hann / B / 2005 / Satisfaction I / Sao Paulo / B: Byknüver,Mara / Z: van Slooten,Hanjo
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Ann-Christin Jacobs 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
695
Lou's Löwenherz xx  
W / xx / F / 2010 / Zoellner xx / Perceive Arrogance xx / B: Hartholt,Pieter / Z: Rosch,Susanne u. Dr. Hans-Joachim
6.90
20
Franziska Otto 
GER / RUFV Haren-Ems
576
Halle Berry 2  
S / DR / B / 2001 / Henry / Contus / B: Möller,Johann / Z: Sievers,Ruth
6.90
20
Fiete Lindebaum 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
871
Sheryl 3  
S / DR / B / 2013 / Makuna Matata / Constantin / B: Reit-u.Ausbildungsstall Lindebaum, / Z: Poppe,Ulrike
6.90
23
Alissa Deters 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
790
Princess of Liberty 3  
S / Westf / B / 2013 / Potential / Prinz Wilhelm / B: BG Müller u.Lindebaum, / Z: Selhorst-Westhues,Paul
6.80 (7.3)
23
Marvin Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
013
Alposas Nevada  
S / DR / B / 2010 / Nashville WH / FS Maracaibo / 106DT60 / B: Kandziora,Marcel / Z: Leufkens,Arno
6.80 (7.3)
25
Miriam Gebbeken 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
700
Lu la Belle  
S / OS / BkaSc / 2009 / Linton / Apartos / B: Gebbeken,Miriam / Z: Capellmann,Martina
6.70 (7.2)
25
Noelle Averes 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
632
Kokowää  
S / Conne / Falbe / 2010 / Rosscon Castle King / Windy Day / B: Averes,Nicole / Z: Connaire,Barry
6.70
25
Jaqueline Fuhler 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
767
Nobilis 21  
W / DR / B / 2012 / Nino / Welcome Sympatico / B: Fuhler,Jaqueline / Z: Günthner,Karin
6.70
28
Frida Draht 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
678
Lexus Son  
H / Westf / F / 2003 / Lexus / Goldlack I / B: Wedl, Franz u.Elisabeth, / Z: Deipenbrock,Peter
6.60
29
Demi Buurman 
NED / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
012
Alibaba 134  
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Acord II / B: Buurman,Lieset / Z: Plock,Frank
6.50 (7)
30
Lena Körte 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
622
Just Charming  
W / F / 2012 / B: Körte,Lena
6.40 (6.9)
31
Leonie Schröer 
GER / RUFV Osterbrock
726
Mephisto 380  
W / DR / F / 2006 / Maestro / Caliostro / B: Schröer,Frank / Z: Diers,Silke
6.30 (6.8)
32
Elke van der Werf 
GER / RuFV Rheiderland
728
Mighty McFly G  
W / Hann / B / 2013 / Mighty Magic / Amoroso / B: Geerdes,Erich / Z: Geerdes,Erich
6.20 (6.7)
33
Annika Haack 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V.
140
Captain Jack AS  
W / Pinto / Db / 2012 / Celebration AS / Eurolines / B: Haack,Annika / Z: Smidt,Albert
6.10 (7.1)
33
Julia Wilbers 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
890
Snow 31  
W / Dt.Pf / F / 2013 / Staron II / B: Wilbers,Julia / Z: Sahlmann,Peter
6.10 (6.6)
35
Jana Sommer 
GER / RUFV Wietmarschen
067
Berti vom Morgenland  
W / Old / Db / 2011 / Belstaff / Don Bedo I / B: Janssen,Ute / Z: Janssen,Ute
6.00 (7)
35
Jana Sommer 
GER / RUFV Wietmarschen
229
Christoph W  
W / OS / B / 2013 / Cador / Landor S / B: Sommer,Jana / Z: Wulff-Brandt,Wiebke
6.00 (6.8)
37
Lea-Marie Hanken 
GER / DRG Aurich u.Umgebung
997
Snow Flake AT  
S / Holst / Db / 2012 / Clearway / Concept / B: Hanken,Lea-Marie / Z: Ties,Harm Albert
5.90 (6.9)
38
Melanie Burchert 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
337
Damur 5  
W / Old / B / 2010 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Zeus (Nurzeus) / B: Burchert,Melanie / Z: Kurz,Jürgen
5.80 (6.8)
39
Lena Körte 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
461
Etta 10  
S / KlDRpf / B / 2003 / Eldorado / Sandro / B: Körte,Lena / Z: Göwert,Adolf
5.60 (6.6)
40
Christina Weinans 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
514
For Eternaty 4  
S / OS / B / 2012 / Furejev / Zapateado / B: Tietjen,Kai / Z: Kathmann,Josef
5.50 (6.5)
40
Jos Wilmes 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
573
Greta 177  
S / OS / B / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Grannus / B: Wilmes,Johanna / Z: Wilmes,Johanna
5.50 (7)
42
Franziska Voß 
GER / RUFV Osterbrock
457
Esprit 384  
H / KWPN / Schi / 2009 / Up To Date / Matterhorn / B: Bramlage,Werner / Z: Koops,J.G.
5.00 (6.4)
43
Saskia Lüken 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
988
Zidane G  
H / KWPN / Hlb / 2004 / Chin Chin / Caletto I / B: Lüken,Saskia / Z: Stoeterij Gaesbeek V.O.F.,
0.00
43
Ineke Schulte 
GER / RuFV Rheiderland
183
Cativo Cosmic  
W / Hann / Db / 2008 / Carismo / Acord II / B: Geerdes,Erich / Z: Groenewold,Eggerk
0.00
43
Martha Doyen-Waldecker 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
217
Chicco de Luxe  
W / DR / BFalb / 2012 / FS Champion de Luxe / Top Nordpol / B: Doyen-Waldecker,Cathleen / Z: Tremp,Rüdiger
0.00
43
Amy Hermeling 
GER / RUFV Wietmarschen
971
Virginia DH  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Va-Vite / Treasure Z / B: Hermeling,Heinz / Z: De Dwerse Hagen BVBA,
0.00
Nora Muke 
GER / RUFV Haren-Ems
721
MC Kinley 7  
H / Z.Rpf / B / 2014 / Montreal / For Keeps / B: Lüssing,Hermann-Josef / Z: Lüssing,Hermann-Josef
Aufgegeben
Alissa Deters 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
635
Kurtinio  
W / OS / B / 2015 / Kannan / Air Jordan / B: Lindebaum,Fiete / Z: Klatte,Henrik
Aufgegeben
Barbara Schartmann 
GER / RSC Lingen-Baccum e.V.
272
Condor 614  
W / OS / B / 2013 / Calido I / Cheenook / B: Schartmann,Barbara / Z: Sportpferde Lohhof GmbH,
Ausgeschieden
Kimberley Averes 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
324
Curry King 3  
W / Westf / B / 2011 / Capilano / Loutano / B: Averes,Nicole / Z: Bruns,Ulrich
Ausgeschieden
Tessa Hessenius 
GER / RFV Sögel e.V.
165
Carpe Diem 55  
W / Hann / Schwb / 2005 / Charon / Herold / B: Hessenius,Tessa / Z: van Hoorn,Elisabeth
Aufgegeben