OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

14 Stilspringprüfung Kl.L - 2 Abteilungen platzieren

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:15 Uhr (01.08.2020)

Richter:  Gerd Schoemaker
Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Anna-Sophie Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
747
MPS Hektor  
W / DSP / B / 2011 / Heops / Frühlingsbote / 105WN78 / B: Pierzina,Melanie / Z: Pierzina,Marc
8.50
2
Inga Bruns 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
935
Szucki B  
S / Hann / B / 2014 / Stalypso / El Bundy I / B: Bruns,Inga / Z: Bruns,Inga
8.30
3
Julia Gortmann 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
433
Dutch Boy 3  
H / KWPN / Df / 2008 / C-Indoctro / Nimmerdor / B: Borghorst,Wilhelm / Z: Veenvliet,Maarten
8.10
3
Tabea Hölscher 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
594
Hulingshof's Jogi  
W / Old / Schi / 2009 / Clinsmann / Goofalik xx / 104PJ70 / B: Hölscher,Tabea / Z: Baumann,Johannes
8.10
5
Nina Cirksena 
GER / RUFV Isterberg e.V.
950
Unex What a Carnute K  
W / KWPN / B / 2003 / Carnute / Cantus / 102OW60 / B: Stolmeijer Sportpferde,
7.90
5
Inga Bruns 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
258
Colina 63  
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Colman / Chin Chin / B: Driever,Caroline / Z: P.Beeking E.A.C. B.V.,
7.90
7
Janina Dües 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
081
Blockbuster 6  
W / Westf / F / 2014 / Balou du Rouet / Quattro B / B: Gaupels,Maria / Z: Gaupels,Maria
7.70
7
Svenja Fortwengel 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
824
Rascallino  
W / Hann / B / 2005 / Rebel Z I / Wellentanz / B: Fortwengel,Svenja / Z: Schnieders,Heinz
7.70
7
Maren Dreising 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
682
Lingua 2  
S / Old / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Zeus (Nurzeus) / B: Dreising,Maren / Z: Böckmann,Aloys
7.70
10
Jos Wilmes 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
708
Lui 92  
W / Old / Schwb / 2011 / Last Man Standing / Landclassic / B: Schumacher,Bernd / Z: Schumacher,Bernd
7.60
10
Gina Sophie Schütte 
GER / RUFV Wietmarschen
640
La Palma 8  
S / OS / B / 2014 / Los Angeles / Up to date / B: Schütte,Gina Sophie / Z: Mews,Klaus
7.60
Abteilung 2
1
Katharina Borghorst 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
388
Dinah W  
S / Württ / Schwb / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Now Or Never M / B: Kaufmann,Theresa / Z: Weismann,Karl
8.40
2
Inken Haneborger 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V.
975
Vorkiss  
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Satisfaction I / B: Haneborger,Thomas / Z: Haneborger,Thomas
8.20
2
Marcel Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
1016
Rahmannshof Cambridge  
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Amsterdam / 104OW53 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Klompers,J.B.J.M.
8.20
4
Marcel Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
175
Caspars Adel  
H / Hann / Schi / 2013 / Caspar / Landadel / 106UQ55 / B: Kandziora,Marcel / Z: Szecsi,Gabor
8.00
4
Vera Theyken 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
702
Lucky Lou 21  
W / Holst / B / 2008 / Lordanos / Carpaccio / 104DH94 / B: Voronov,Konstantin / Z: Butenschön,Karsten
8.00
6
Tomke Haneborger 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V.
052
Baroneß 8  
S / Hann / B / 2005 / Bonheur / Landsieger I / B: Onken,Heye / Z: Onken,Heye
7.80
6
Anna Ostermann 
GER / RUFV Lorup e.V.
096
Cadeau 54  
W / Old / Db / 2010 / Check In / Urleven Pironniere / B: Ostermann,Hans / Z: Rump,Markus
7.80
6
Tessa Otten 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
707
Lugia 2  
S / Hann / B / 2002 / Landjonker (Fruhling) / Grande / B: Otten,Wilfried / Z: Lenter,Heinz
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Maximilian Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
344
Darcy Dynamite  
S / OS / Db / 2009 / Diarado / Gragenit / B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina, / Z: Capellmann,Martina
7.50
21
Laura Isermann 
GER / ZRFV Metelen e.V.
319
Crystallico  
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Power / B: Isermann,Ute / Z: Isermann,Ute
7.40
22
Henrike Termühlen 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
934
Sympathico D  
W / Old / B / 2007 / Silvio I / Ramiro As / B: Termühlen,Bernhard / Z: ZG Dörtelmann, Ingrid u.Berthold,
7.30 (7.8)
22
Marina Sanders 
GER / RFV Sögel e.V.
228
Christoph 9  
W / Westf / Db / 2006 / Collin L / Weinberg / B: Sanders,Ludger / Z: Brisseau,Marie
7.30 (7.8)
24
Dominik Reuvers 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
987
Zavanna  
S / Westf / B / 2008 / Zento (NLD) / Piano II / B: Reuvers,Dominik / Z: Blakert,Rainer
7.20 (7.7)
25
Lisa-Marie Dudek 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
129
Campari of Passion  
W / Westf / B / 2008 / Clinton II / Pep / B: Dudek,Claudia / Z: Lütkebruns,Elke
6.90 (7.4)
25
Marie Melzer 
GER / FRG Krummhörn e.V.
762
Nitrodor  
W / DSP / B / 2012 / Norman / Landclassic / B: AS Sportpferde GmbH, / Z: Fettchenhauer,Andreas
6.90 (7.4)
27
Gisa Lucas 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
582
Hianora  
S / KWPN / Schi / 2012 / Advance / Up To Date / B: Lucas,Jutta
6.80 (7.3)
28
Annika Haack 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V.
387
Dimitri 56  
W / Hann / Db / 2003 / Don Bosco / Sandro Khan / 106NO94 / B: Haack,Annika / Z: Dieterich,Barbara
6.70 (7.2)
29
Swantje Willms 
GER / RV Südgeorgsfehn von 1995 e.V.
793
Prinz Elvis  
W / PiHu / B / 2007 / Parade D / Landfriese I / B: Willms,Swantje / Z: Boelsen,Gerd
6.60 (7.1)
29
Katharina Klein 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
838
Rolling Stone 26  
W / Hann / Db / 2007 / Rousseau (ex Rambo) / Weltmeyer / B: Klein,Christof / Z: Heimsoth,Dr.Cord u.Gundula
6.60
31
Marie Weinans 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
509
Florissa 4  
S / Westf / F / 2010 / Floriscount / Wenzel II / B: Weinans,Marie / Z: Kneese,Felix
6.40 (7.4)
31
Laura Theyken 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
383
Diccarat  
W / KWPN / Schi / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Silvio I / B: Niehues,Heinz-Bernd / Z: Belt,J.H.H.W.
6.40 (6.9)
33
Gina Sophie Schütte 
GER / RUFV Wietmarschen
136
Capitano 101  
S / Hann / F / 2013 / Cavallieri xx / Der Dürer / 106JD93 / B: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause / Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
6.30 (7.3)
34
Cathleen Doyen-Waldecker 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
425
Duke's Delight  
H / Old / B / 2009 / Duke of Hearts xx / Harvard / 104XK83 / B: Schattschneider,Wolfgang / Z: Leiner,Johann
6.20 (6.7)
35
Maren Dreising 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
644
Ladino S 3  
W / Hann / F / 2013 / Los Angeles / Chacco-Blue / B: Sabel,Johannes / Z: Sabel,Johannes
6.00 (7)
35
Madita Kirchner 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
770
Nowhere Radio  
W / OS / B / 2006 / Numero Uno / Corleone / 104RI97 / B: Kirchner,Dr. Ralf / Z: Rolfes,Mecki
6.00 (6.8)
37
Tabea Hölscher 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
186
Cayro 3  
W / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Sunset Boulevard xx / 106DT09 / B: Hölscher,Heinz / Z: Prignitz,Martin
5.80 (7.3)
38
Sabine Pund 
GER / RUFV Wietmarschen
321
Cuba-Liebre  
S / Westf / Schi / 2013 / Comme il faut / Corland (DK: Corlando) / B: Pund,Sabine / Z: Busklas,Günter
5.40 (6.7)
39
Kim Husmann 
GER / RC Werlte e.V.
269
Conchita 126  
S / OS / Schwb / 2010 / Cantoblanco / Contender / B: Lake,Christina / Z: Raude,Conny
5.20 (6.7)
40
Carina Holtvlüwer 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
671
Levano 16  
W / Pol. / B / 2011 / B: Holtvlüwer,Gebhard
5.00 (6.5)
40
Justine Beyer 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
287
Cordes Daimond  
W / Holst / Schwb / 2005 / Cor de la Bryere / Levantos I / B: Beyer,Andreas / Z: ZG Knauer/Böttcher,
5.00 (6.7)
42
Charlotte Schöning 
GER / RV Osnabrück e.V.
100
Cafe's Colina  
S / OS / B / 2012 / Cafe au lait / Collin L / B: Schöning,Charlotte / Z: Kuhlmann,Hildegard
0.00
42
Jana Teepker 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
591
Hulapalu  
S / KWPN / B / 2012 / Phin Phin / Quidam de Revel / B: Teepker,Daniela / Z: Seiger,H.A.J.
0.00
42
Jana Overberg 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
672
Levano F  
W / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Lanciano / B: Overberg,Jana / Z: Frie,Thomas
0.00
42
Leonie Tangenberg 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
803
Quax der Bruchpilot  
W / Old / B / 2008 / Quarterline / Strohmann xx / B: Wolff,Isabelle / Z: Huslage,Georg
0.00
Celina Berg 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
957
Val d´Isere N  
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Stolzenberg / B: Berg,Celina / Z: Nitsch,Ulrich
Aufgegeben
Anna-Sophie Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
601
Incora  
S / KWPN / Db / 2008 / C-Indoctro / Concorde / B: Möller,Johann / Z: van de Winkel,Grard
Jessica Holtvlüwer 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
797
Qualando 3  
W / OS / Db / 2014 / Quality / Landor S / B: Holtvlüwer,Jessica / Z: Brueggehagen,Alfons
Ausgeschieden
Maike Deuling 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
830
Renesmee 5  
S / B / 2005 / B: Deuling,Gerhard
Celina Berg 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
108
Caliano Clarence  
W / Holst / Schwb / 2009 / Clinton I / Quidam de Revel / B: Berg,Celina / Z: Zumbruch,Bodo