OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

16 Springprüfung Kl.M* - 2 Abteilungen platzieren

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:09 Uhr (01.08.2020)

Richter:  Paul Smits
Gerd Schoemaker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Gedeon Ruven Beermann 
GER / RUFV Friesoythe
877
Shutterfly's Sunshine  
S / Old / B / 2008 / Sir Shutterfly / Con Capitol / B: Köster,Angelika / Z: Budde,Björn
0.00 52.15
2
Tobias Willoh 
GER / RFV Sögel e.V.
816
Quinsie  
W / OS / Schwb / 2012 / Quintero / Singulord Joter / B: Moß,Andrea / Z: Moß,Ferdinand
0.00 52.76
3
Anna Ostermann 
GER / RUFV Lorup e.V.
563
Good Choice W  
S / Old / Db / 2011 / Calico / Golden Grannus / B: Wesseln,Gerhard / Z: Wesseln,Gerhard
0.00 54.53
4
Janne Visscher 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
903
Sputnik 113  
W / Hann / B / 2012 / Stakkato / Contender / B: Visscher,Dirk / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
0.00 55.40
5
Anna Ostermann 
GER / RUFV Lorup e.V.
096
Cadeau 54  
W / Old / Db / 2010 / Check In / Urleven Pironniere / B: Ostermann,Hans / Z: Rump,Markus
0.00 56.19
6
Anna-Sophie Brinkel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
547
Gentelman 23  
W / Old / R / 2008 / Gracieux / Sandro / B: Brinkel,Werner / Z: ZG Münzebrock, Josef u.Marlies,
0.00 57.76
7
Ralf Prekel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
913
Starlet T  
S / Hann / BkaSc / 2013 / Stolzenberg / Check In / B: Tieben,Hermann / Z: Tieben,Hermann
0.00 58.97
8
Marilena Beck 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
185
Cayenne B  
S / OS / B / 2008 / Cardento / Jadran / B: Beck,Dr. Karl-Hermann / Z: Beck,Dr. Karl-Hermann
0.00 62.79
9
Michael Lindebaum 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
226
Chrispo L  
W / OS / B / 2013 / Christian / Potential / B: Reit-u.Ausbildungsstall Lindebaum, / Z: Lindebaum,Michael
0.00 64.64
Abteilung 2
1
Christina Theyken 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
900
Spardoctro  
W / KWPN / B / 2011 / Spartacus / C-Indoctro / B: Runde,Maria Anna / Z: Poelman,A.
0.00 52.48
2
Carsten Thien 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
1014
Smarika  
S / Old / B / 2004 / Sandro Song / Denberg / B: Thien,Carsten / Z: Pohlmann,Friedrich
0.00 53.68
3
Anne Otten 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
918
Stella Grande  
S / Hann / Db / 2007 / Stalypso / Landjonker (Fruhling) / B: Otten,Wilfried / Z: Otten,Wilfried
0.00 55.33
4
Janne Visscher 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
281
Contessa 135  
S / Hann / Db / 2003 / Couleur-Rubin / Landor S / B: Visscher,Janne / Z: ZG Dreesmann,Uwe u.Jens
0.00 55.72
5
Iris Kathmann 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
270
Concordia 45  
S / Hann / B / 2011 / Cloney / Landclassic / B: Kathmann,Iris / Z: ZG Backhaus, Wilfried u.Fritz,
0.00 56.25
6
Dirk Visscher 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
051
Barbossa 3  
W / Hann / R / 2012 / Balou du Rouet / Chico's Boy / B: ZG Visscher,Marlies u.Dirk / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
0.00 58.55
7
Manfred Hebbelmann 
GER / RUFV Haren-Ems
179
Cassitha  
S / KWPN / F / 2012 / Calido I / Wellington / B: ZG Litmeyer u.Hebbelmann, / Z: Hippocrene BV,
0.00 59.41
8
Gedeon Ruven Beermann 
GER / RUFV Friesoythe
045
Baldini B  
S / Westf / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Acorado I / 104BY02 / B: Köster,Angelika / Z: Budde,Björn
0.00 63.26
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Marielle Wilens 
NED / RUFV Meppen u. Umgebung
580
Heathcliff 5  
W / KWPN / B / 2012 / Carambole / Zuidhorn / B: Wilens,Marielle / Z: ZG Post,N.S.u.J.S.
0.00 66.72
19
Tomke Haneborger 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V.
052
Baroneß 8  
S / Hann / B / 2005 / Bonheur / Landsieger I / B: Onken,Heye / Z: Onken,Heye
4.00 51.90
20
Inga Bruns 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
258
Colina 63  
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Colman / Chin Chin / B: Driever,Caroline / Z: P.Beeking E.A.C. B.V.,
4.00 53.16
21
Inga Bruns 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
935
Szucki B  
S / Hann / B / 2014 / Stalypso / El Bundy I / B: Bruns,Inga / Z: Bruns,Inga
4.00 55.05
22
Inken Haneborger 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V.
380
Diarado's Girl  
S / Hann / Db / 2011 / Diarado / Satisfaction I / B: Haneborger,Thomas / Z: Haneborger,Thomas
4.00 56.75
23
Janka Dannen 
GER / RUFV Rhede (Ems) e.V.
150
Carl 49  
W / Old / Schi / 2006 / Chacco-Blue / Rubinstein I / B: Dannen,Silke / Z: Kuhlmann,Josef
4.00 58.92
24
Laura Theyken 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
300
Cosco Cablo  
W / OS / R / 2012 / Cantoblanco / Contender / B: Theyken,Vera / Z: Graefe,Wolfgang
4.00 59.51
25
Selma Hessel 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
657
Laviva L  
S / DSP / Schi / 2010 / Laspari / Convoi / B: Hessel,Dr. Christoph / Z: Lange,Joachim
4.00 61.68
26
Milena Lankhoff 
GER / RUFV Isterberg e.V.
532
Full Time 7  
W / KWPN / B / 2010 / Ultimo / Elcaro / B: Lankhoff,Milena / Z: Tissing,J.
4.00 62.79
27
Anna-Sophie Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
747
MPS Hektor  
W / DSP / B / 2011 / Heops / Frühlingsbote / 105WN78 / B: Pierzina,Melanie / Z: Pierzina,Marc
4.00 63.93
28
Felix Knoop 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
073
Big Celstar KZ  
S / Z.Rpf / Db / 2013 / Big Star JR K Z / Cellestial / 105WO65 / B: Knoop,Fritz / Z: Klaver,C.T.
4.00 68.01
29
Marcel Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
175
Caspars Adel  
H / Hann / Schi / 2013 / Caspar / Landadel / 106UQ55 / B: Kandziora,Marcel / Z: Szecsi,Gabor
4.00 71.47
30
Jörg Zeppenfeld 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
064
Bellavue 2  
S / Westf / Schi / 2011 / Balesteros / Rosenkavalier / B: Brake,Anna-Lena / Z: Gestüt Glanetal,
4.00 72.49
31
Sabrina Gronewold 
GER / TG Bad Zwischenahn
146
Careo 3  
W / Holst / B / 2010 / Caretino / Quinar / 106LX41 / B: Gronewold,Sabrina / Z: Jacobsen,Hans
6.00 79.05
32
Janne Visscher 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
543
Galito 10  
H / Hann / B / 2014 / Graf Top / Quintender / B: Visscher,Dirk / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
6.00 81.51
33
Tammo Lindemann 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
167
Cartinus 4  
W / Holst / BkaSc / 2008 / Cartani / Coronado / B: Lindemann,Tammo / Z: Vahrmann,Werner
8.00 50.79
34
Maickel Lubbers 
NED / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
128
Caluna 30  
S / Grpf.o.R / B / 2010 / B: Buurman,Kaylee
8.00 61.87
35
Marina Huser 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
686
Locatelli 14  
W / OS / B / 2011 / Levisonn / Landadel / B: Huser,Marina / Z: Huser,Ludwig
8.00 62.35
36
Carsten Thien 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
1015
Lybelle 27  
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Grannus / B: Wiemker,Heinrich / Z: Wiemker,Heinrich
8.00 63.75
37
Marlene Lilier 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
057
Belana BCF  
S / Meckl. / Schwb / 2009 / Be Bravo / Luxor v. Ganschow / B: Lilier,Marlene / Z: Falk,Bernd-Dieter
8.00 67.73
38
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
651
Larco vd Noordheuvel  
W / BWP / F / 2011 / Epleaser van het Heike / Concorde / B: Feldmann,Werner / Z: Franken,Corneel
8.00 71.13
39
Inken Haneborger 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V.
975
Vorkiss  
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Satisfaction I / B: Haneborger,Thomas / Z: Haneborger,Thomas
10.00 80.85
40
Johannes Zeppenfeld 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
290
Cornet's Sunshine  
W / Old / B / 2012 / Cornet's Prinz / Quattro B / B: Tammen,Michaela / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
12.00 56.97
41
Franziska Rembeck 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
858
Santana 913  
S / DSP / Df / 2008 / Salito / Damour / B: Park,Jae-Hong / Z: Friedrich,Gerhard
35.00 115.10
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
455
Esmeralda 119  
S / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Tenerife VDL / 104SB59 / B: Dijital Sanatlar GmbH, / Z: Hogenkamp,P.
Ausgeschieden
Sabine Pund 
GER / RUFV Wietmarschen
810
Quelle Belle 3  
S / Holst / Schi / 2006 / Quite Capitol / Calido I / B: Seeburg,Ulrike / Z: Thies,Jürgen
Aufgegeben
Ann-Estelle Janßen 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
910
Stampede 4  
W / Hann / Db / 2010 / Stakkato / Rebel Z I / B: Pferdezucht Dr. Rowold, / Z: Rowold,Dr. Christoph
Aufgegeben
Celina Berg 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
957
Val d´Isere N  
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Stolzenberg / B: Berg,Celina / Z: Nitsch,Ulrich
Aufgegeben
Silvio Wascher 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
286
Coradina 17  
S / Holst / F / 2011 / Carrico / Monsum / B: Wascher,Silvio / Z: Kranz,Henning
Aufgegeben