Preis der Deutschen Kreditbank AG
Prüfung zählt für die LONGINES Ranking List / Large Tour
Table A, FEI Art. 273.3.3.1 und 273.2.2 / Höhe: 1,45m

04 Int. Springprüfung mit 2 Umläufen

Ergebnisse: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:40 Uhr (11.01.2020)

Richter:  Silke Gärtner
Nils Meincke
Christian Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
1.Umlauf
Fehler
 
Zeit
2.Umlauf
Fehler
 
Zeit
1
Lars Bak Andersen 
DEN / DEN
494
3q Qalisya  
S / Hann / B / 2009 / Stedinger / Fürstenreich / 105AA04 / B: Mohd Qabil Ambak Dato' Mahamad Fath / Z: Heilshorn, Günther
0.00 57.87 0.00 40.21
8,382.00 EUR
2
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
418
Quincy 230  
W / OS / B / 2010 / Quintender / Lando / 105PE37 / B: Stal het Oosterbrook BV, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 60.13 0.00 40.91
5,080.00 EUR
3
Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
466
Cicero's Boy  
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 / 105MF97 / B: Reipert,Malin
0.00 58.69 0.00 41.98
3,810.00 EUR
4
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
592
Gabriella 10  
S / KWPN / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Calido I / 106QO69 / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe
0.00 60.37 0.00 42.85
2,540.00 EUR
5
Philipp Schober 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
570
Guesssina  
W / KWPN / F / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Manhattan / 105LQ30 / B: Sportpferde Center Rothenburg, / Z: Hooghiemstra,J.F.
0.00 59.19 0.00 44.53
1,524.00 EUR
6
Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V
107
Chakaria  
S / DSP / F / 2010 / Chap / Askari / 106GO54 / B: Pferdemanagement & Marketing GmbH, / Z: Jürgens,Martin
0.00 57.81 0.00 44.85
1,143.00 EUR
7
Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V.
328
Quick Stepp 4  
W / Old / B / 2007 / Quidam / Couleur-Rubin / 104DZ57 / B: Mühlherr,Anja / Z: König,Leo
4.00 56.39 0.00 40.76
762.00 EUR
8
Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V.
486
Cent-blue  
W / OS / Schi / 2009 / Cento / Chacco-Blue / 105AF32 / B: Borchert,Andreas / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 55.93 0.00 40.97
635.00 EUR
9
Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V.
226
Flight of Ikarus  
W / Hann / F / 2005 / For Pleasure / Fabriano / 104JL25 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Crome-Sperling,Sigrid
0.00 58.97 4.00 41.84
508.00 EUR
10
Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
065
Casado 8  
W / Holst / B / 2009 / Casall / Lavado / 105KX07 / B: von Borstel,Bettina / Z: Bruehe,Soeren
0.00 57.61 4.00 42.06
508.00 EUR
11
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
436
Chaccmo  
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro / 105KE68 / B: Kruse,Kristin / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
0.00 56.83 4.00 42.29
254.00 EUR
12
Adrian Schmid 
SUI / SUI
514
Clarima 6  
S / Holst / SCH / 2011 / Clarimo / Quintero / 105LK78 / B: Deuerer, Hans-Jürgen / Z: Schafmeyer, Carsten
4.00 57.21 0.00 43.22
254.00 EUR
13
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
604
Continental Blue  
H / OS / B / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue / 105KF38 / B: Gestüt Lewitz
0.00 60.26 4.00 46.90
120.00 EUR
14
Laura Aromaa 
FIN / FIN
500
Campino 481  
W / Holst / SCH / 2009 / Cassiano 3 / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GbR / Z: Gehrmann, Werner
0.00 60.35 4.00 47.12
120.00 EUR
15
Msciwoj Kiecon 
POL / POL
533
Giraldo L  
W / KWPN / SCH / 2011 / Zirocco Blue VDL / Indorado / 105KN73 / B: Jan Ludwiczak / Z: H. Lensing
0.00 60.43 8.00 42.63
120.00 EUR
16
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
101
Chacco's Girl 4  
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / San Juan / 104VX66 / B: Stadler,Wilhelm / Z: Plath,Andre
4.00 56.06 4.00 44.90
120.00 EUR
17
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
001
A crazy son of Lavina  
W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I / 104QH26 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Bormann,Franz
4.00 56.79 9.00 51.66
120.00 EUR
= 26,000.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Jack Ray Nielsen 
DEN / DEN
532
Gerdings Carrie  
S / DWB / SCH / 2009 / Colman / Corlando / 104TY90 / B: Jack Ray Nielsen / Z: Jens Fogh Pedersen
4.00 57.44
19
Alexa Stais 
RSA / RSA
542
Kia V  
S / DWB / F / 2008 / Heartbeat / Pablo / 104NI85 / B: Ole Christensen / Z: Ole Christensen
4.00 57.96
20
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
079
Casta Lee FRH  
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I / 104DG84 / B: Hoffmann,Edeltraut / Z: Koch,Wilhelm
4.00 58.30
21
Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
408
Donna Lottchen 8  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Calato / 106AB86 / B: Sportpferde TK, / Z: Ohlsen,Gerhard
4.00 58.63
21
Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg
401
Europa H  
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z / 105KR61 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
4.00 58.63
23
Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
380
Vulkato  
H / DSP / B / 2011 / Vulkano / Carismo / 105WL23 / B: Stiftung BHLG, / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
4.00 58.64
24
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
290
Lunica 2  
S / OS / F / 2009 / Ludwigs As / Argentinus / 105TU62 / B: Stall Moorhof, / Z: Menke,Utz
4.00 58.79
25
Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
204
Dubai BLH  
H / KWPN / F / 2008 / Vaillant / N-Aldato / 105KI92 / B: BG Abhau u. Kölz, / Z: Stal Hendrix,
4.00 58.93
26
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
470
Yoghi  
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Stakkato / 105ZP88 / B: Vanni,Alex / Z: Hagemann,Gerhard
4.00 58.94
27
Friederike Eggersmann 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
038
Calotta 22  
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold / 103VG94 / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm / Z: Horn,Dorothee
4.00 59.14
28
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
432
Con Color  
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air / 103UQ56 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Hennings,Reimer Detlef
4.00 59.19
29
Rikke Haastrup 
DEN / DEN
506
Casira  
S / DWB / SCH / 2009 / Casino / Espri / 104YC56 / B: Jan List Christensen / Z: Aksel Rasmussen
4.00 59.23
30
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
297
Montania W  
S / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Azarro / 104XU57 / B: Wichmann,Jens / Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft,
4.00 59.38
31
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
116
Charly Brown B  
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Acobat II / 105VF07 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Bredenkamp,Willi
4.00 59.62
32
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
236
GK Let's Go  
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I / 105IA98 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
4.00 59.67
33
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
151
Cloudless 2  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Acobat II / 106BC94 / B: Johannsen,Stephan / Z: Johannsen,Stephan
4.00 59.87
34
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
577
Quidam's Rosé  
W / Old / B / 2010 / Quidam / Polydor / 105LY83 / B: Plate,Ulf / Z: König,Leo
4.00 60.19
35
Hans-Walter Thies 
GER / Reit- und Zuchtgemeinschaft Hofgut
391
Dorotheental's Copernikus  
W / Holst / Schwb / 2008 / Contendro I / Ephebe For Ever / 104XS06 / B: ZG v.Dörnberg u.von Malaise, / Z: von Dörnberg,Susanne
4.00 60.49
36
Jan Peters 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
574
Kokolores 2  
W / DSP / Schi / 2003 / Kolibri / Nerv / 102ZG39 / B: Peters,Bernd / Z: Peters,Bernd
5.00 61.12
37
Jaroslaw Skrzyczynski 
POL / POL
534
Greatest  
W / KWPN / B / 2011 / Biscayo / Quidam de Revel / 105PH45 / B: Izabela Dyrek / Z: J. van Kooten BV
5.00 61.21
38
Andre Schröder 
UKR / UKR
536
Harleyson Z  
W / ZANG-n.gef / B / 2009 / Harley VDL / Libero H / 105IV66 / B: Pia Singer
5.00 61.75
39
Vincent Geerink 
NED / NED
529
Fifty Fifty  
W / KWPN / F / 2010 / Zirocco Blue VDL / Andiamo / 105BZ67 / B: Spring Handelsstal Geerink BV / Z: M. Jakobsen
5.00 62.28
40
Mathias Norheden Johansen 
DEN / DEN
517
Contonio  
W / OS / 2011 / Contendro II / Lux / 105GU91 / B: Stall Tjeert Rijkens / Z: Rijkens, Tjeert
8.00 55.24
41
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
152
Clouseau 10  
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Niehues,Dr. Hermann
8.00 57.13
42
Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V.
452
DSP Adrijana  
S / DSP / B / 2009 / Askido / Re Mexico / 105LH84 / B: Sauer,Detlef / Z: Sauer,Detlef
8.00 57.93
43
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
389
ZZ Top Zirkonia  
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II / 104EV36 / B: E.M.T.Sportpferde GbR, / Z: Asmussen,Ove
8.00 58.12
44
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
483
Lilli Fee 10  
S / Meckl. / Db / 2010 / Lord Pezi / Chacco-Blue / B: Nüße,Klaus-Peter / Z: Schäl,Wolfgang
8.00 58.23
45
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
080
Castelan 3  
H / Holst / B / 2007 / Casiro I / Sandro / 104DA39 / B: Sport a Media s.r.o., / Z: Hansen,Dirk
8.00 58.52
46
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
318
Qienna 3  
S / Holst / Schi / 2008 / Quo Vados I / Clearway / 104FO45 / B: Sundman,Camilla / Z: Gehrke,Günther
8.00 58.68
47
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
428
Deliah de Semilly  
S / OS / F / 2011 / Diamant de Semilly / Argentinus / 106CZ37 / B: Rupp,Klaus / Z: Rupp,Klaus
8.00 59.29
48
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
119
Chelino B  
W / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Quebec / 105MQ10 / B: Bremermann,Volker / Z: Bremermann,Volker
8.00 59.90
49
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
231
Fürst Reiner  
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I / 103XQ87 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Christiansen,Reiner
8.00 60.03
50
Denise Svensson 
SWE / SWE
507
Casper Von Stein  
W / DSP (BRAND / B / 2010 / Chap / Gimpel / 105DV93 / B: Marten Wecke / Z: Kerstin Stein
8.00 60.55
51
Takashi Haase Shibayama 
JPN / JPN
545
Papagena 79  
S / Hann / F / 2010 / Perigueux / Foxhunter / 105NW43 / B: Takashi Haase Shibayama / Z: Seegel, Konstanze & Hauke
8.00 60.88
52
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
365
Unbelievable 12  
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Acord II / 104WO48 / B: Stall Moorhof, / Z: Hell,Dirk
9.00 61.10
53
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
102
Chaccorina  
S / Westf / B / 2006 / Chacco-Blue / Larenco / 103XD02 / B: Klaas,Hermann / Z: Doetkotte,Georg
12.00 58.86
54
Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg
449
Flying Princess 6  
S / Württ / B / 2009 / For Europe / Chello I / 105NG32 / B: Ehinger,Rolf / Z: Ehinger,Rolf
12.00 59.29
55
Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
422
Zara 104  
S / Holst / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 104DB95 / B: Wang,Lei / Z: Sipple,Elmar
12.00 59.41
56
Piet Raijmakers Jr 
NED / NED
558
Van Schijndel's Gladstone  
H / KWPN / B / 2011 / Grison van de Bisshop / Hemmingway / 105TV36 / B: Van Schijndel's Promotion BV / Z: S.M.J. van den Burg, Kleihoogt 4, 2
12.00 59.85
57
Sebastian Adams 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
606
Diarole  
S / Old / DB / 2009 / Diarado / Raphael / 106EB95 / B: Karl-Hans Bundschuh
12.00 73.64
58
Marvin Jüngel 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
019
Balou's Erbin  
S / Old / F / 2009 / Be Bravo / Consul / 106FR32 / B: Jüngel,Sonja / Z: Köpke,Norbert
13.00 63.71
59
Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG
513
Chepmen  
W / Holst / B / 2010 / Chepetto / Corrado I / 105KA14 / B: Potreck, Annemieke / Z: Meyn, Ulrich
14.00 68.10
60
Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
398
Pure Boy T  
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Acorado I / 105XX93 / B: Heine,Jens / Z: Trute,Rolf
15.00 85.29
61
Maksymilian Wechta 
POL / POL
508
Celtia Ii  
S / PZHK (SP)- / 2007 / Bajou du Rouet / Grandeur / 104PA74 / B: Damian Wechta / Z: Damian Wechta
16.00 57.57
62
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
237
Goldquelle 2  
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
16.00 57.72
63
Annika Ebert 
GER / RRSV Freiz.park Plohn e. V.
468
Chacco-Charlie  
W / Old / F / 2007 / Chacco-Blue / Cuvee Charlie xx / 106CA32 / B: ZG Ebert, Familie, / Z: Heinig,Bernd
16.00 60.99
64
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
249
Jakino  
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz / 105FJ23 / B: Lüneburg,Rasmus / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
16.00 76.44
65
Andreas Erni 
SUI / SUI
561
Wanskjaers Cuneo  
W / Holst / SCH / 2012 / Casall / Calido I / 106FZ71 / B: Rainer Christiansen / Z: Rainer Christiansen
16.00 77.00
Jennifer Pedersen 
DEN / DEN
525
Didam 2  
W / KWPN / SCH / 2008 / Cardento / Guidam / 104CQ33 / B: Fogh Pedersen, Jennifer / Z: J. Moerings
Aufgegeben
Torben Frandsen 
DEN / DEN
550
Quirock  
W / Holst / F / 2006 / Quidam de Revel / Corrado I / 104ZF44 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG / Z: Frank Plock
Aufgegeben
Nina Piasecki 
GER / RFV Lobberich 1926
350
Sheikh  
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / Exorbitant xx / 105GD42 / B: Piasecki,Nina / Z: van Hoorn,Anja
Ausgeschieden