Großer Preis des Landes Brandenburg
Prüfung zählt für die LONGINES Ranking List / Large Tour
Table A, FEI Art. 238.2.2 / Höhe: 1,45m

06 Int. Springprüfung mit Stechen

Ergebnisse: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:14 Uhr (12.01.2020)

Richter:  Silke Gärtner
Nils Meincke
Christian Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
421
Varihoka Du Temple  
H / SF / B / 2009 / Luigi d'Amaury / Kannan / 104NU22 / B: Schockemöhle,Paul
0.00 64.14 0.00 39.13
6,350.00 EUR
2
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof
257
L'Esperance 2  
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / B: Stall Moorhof, / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
0.00 63.05 0.00 39.44
5,080.00 EUR
3
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
614
Oak Grove's Laith  
H / SF / F / 2011 / Carembar de Muze / Quaprice / 105IR03 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,
0.00 64.55 0.00 39.70
3,810.00 EUR
4
Rikke Haastrup 
DEN / DEN
506
Casira  
S / DWB / SCH / 2009 / Casino / Espri / 104YC56 / B: Jan List Christensen / Z: Aksel Rasmussen
0.00 62.11 0.00 41.09
2,540.00 EUR
5
Jaroslaw Skrzyczynski 
POL / POL
534
Greatest  
W / KWPN / B / 2011 / Biscayo / Quidam de Revel / 105PH45 / B: Izabela Dyrek / Z: J. van Kooten BV
0.00 65.11 0.00 41.27
1,778.00 EUR
6
Maksymilian Wechta 
POL / POL
548
Quinchella  
S / Holst / B / 2008 / Quintero / Chello I / 104HN36 / B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J. / Z: Hans Karsten Ingwersen
0.00 64.56 0.00 41.36
1,397.00 EUR
7
Sebastian Adams 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
403
Carlo von Kielslück  
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Alcatraz / 103MZ08 / B: Lansink u. Janshen u. Stevens , / Z: Knutzen,Herbert
0.00 63.05 0.00 41.84
1,016.00 EUR
8
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
436
Chaccmo  
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro / 105KE68 / B: Kruse,Kristin / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
0.00 61.17 4.00 38.41
762.00 EUR
9
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
001
A crazy son of Lavina  
W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I / 104QH26 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Bormann,Franz
0.00 60.05 4.00 38.63
762.00 EUR
10
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
027
Burlington Riverland  
W / SF / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Dollar Du Murier / 105DY68 / B: Live Oak Plantation LLC,
0.00 61.93 4.00 41.19
635.00 EUR
11
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
237
Goldquelle 2  
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
0.00 61.25 8.00 40.05
635.00 EUR
12
Alexa Stais 
RSA / RSA
598
Vertigo WAF  
W / Hann / DB / 2011 / Van Helsing / Contendro / 106QW60 / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH
1.00 66.23
635.00 EUR
13
Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V.
328
Quick Stepp 4  
W / Old / B / 2007 / Quidam / Couleur-Rubin / 104DZ57 / B: Mühlherr,Anja / Z: König,Leo
4.00 59.38
120.00 EUR
14
Jack Ray Nielsen 
DEN / DEN
532
Gerdings Carrie  
S / DWB / SCH / 2009 / Colman / Corlando / 104TY90 / B: Jack Ray Nielsen / Z: Jens Fogh Pedersen
4.00 61.37
120.00 EUR
15
Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
202
DSP Anpowikapi  
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41 / B: Beindorf,Michael / Z: Beindorf,Michael
4.00 61.42
120.00 EUR
16
Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V.
452
DSP Adrijana  
S / DSP / B / 2009 / Askido / Re Mexico / 105LH84 / B: Sauer,Detlef / Z: Sauer,Detlef
4.00 62.29
120.00 EUR
17
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
079
Casta Lee FRH  
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I / 104DG84 / B: Hoffmann,Edeltraut / Z: Koch,Wilhelm
4.00 62.34
120.00 EUR
= 26,000.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
112
Charco 2  
H / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Darco / 104WB88 / B: Fedorovskaya,Marina / Z: Sterthoff,Heinrich
4.00 62.63
19
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
470
Yoghi  
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Stakkato / 105ZP88 / B: Vanni,Alex / Z: Hagemann,Gerhard
4.00 62.67
20
Torben Frandsen 
DEN / DEN
524
Daughtry Mak  
W / -n.gefunde / B / 2009 / Cassini II / Calvados / 104SG35 / B: Stephanie Jörgensen / Z: Stal Martin Schougaard
4.00 62.71
21
Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V
279
Liratus  
H / DWB / B / 2005 / 103OZ65 / B: Lundblad Horses,
4.00 62.73
22
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
106
Chairman 20  
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo / 104DB96 / B: Ziebell,Peter / Z: Ziebell,Peter
4.00 63.30
23
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
152
Clouseau 10  
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Niehues,Dr. Hermann
4.00 63.36
24
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
008
Alina 440  
S / Holst / B / 2008 / Nekton / Cassini I / 103XR47 / B: Stall Moorhof, / Z: Mohr,Maike
4.00 64.36
25
Marvin Jüngel 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
250
Jolie Lafee  
S / Bay / Db / 2010 / Nektos / Bavaria Luchs / 106JT83 / B: Jüngel,Sonja / Z: Schindele,Richard
4.00 64.50
26
Friederike Eggersmann 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
038
Calotta 22  
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold / 103VG94 / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm / Z: Horn,Dorothee
4.00 64.52
27
Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V.
273
Light Star 4  
H / Hann / B / 2009 / Light On / Lafontaine / 104GQ96 / B: Zuchthof Rene Tebbel, / Z: Tebbel,Rene
4.00 65.14
28
Annika Ebert 
GER / RRSV Freiz.park Plohn e. V.
468
Chacco-Charlie  
W / Old / F / 2007 / Chacco-Blue / Cuvee Charlie xx / 106CA32 / B: ZG Ebert, Familie, / Z: Heinig,Bernd
5.00 66.06
29
Laura Aromaa 
FIN / FIN
500
Campino 481  
W / Holst / SCH / 2009 / Cassiano 3 / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GbR / Z: Gehrmann, Werner
5.00 67.12
30
Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
466
Cicero's Boy  
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 / 105MF97 / B: Reipert,Malin
8.00 61.12
31
Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V.
485
Caspino 4  
W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Cascadeur / 103ZG06 / B: Hanning,Tabea Luise / Z: Holste,Hans-Heinrich
8.00 62.59
32
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
101
Chacco's Girl 4  
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / San Juan / 104VX66 / B: Stadler,Wilhelm / Z: Plath,Andre
8.00 62.97
33
Takashi Haase Shibayama 
JPN / JPN
545
Papagena 79  
S / Hann / F / 2010 / Perigueux / Foxhunter / 105NW43 / B: Takashi Haase Shibayama / Z: Seegel, Konstanze & Hauke
8.00 63.32
34
Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg
401
Europa H  
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z / 105KR61 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
8.00 63.48
35
Piet Raijmakers Jr 
NED / NED
558
Van Schijndel's Gladstone  
H / KWPN / B / 2011 / Grison van de Bisshop / Hemmingway / 105TV36 / B: Van Schijndel's Promotion BV / Z: S.M.J. van den Burg, Kleihoogt 4, 2
8.00 64.31
36
Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG
513
Chepmen  
W / Holst / B / 2010 / Chepetto / Corrado I / 105KA14 / B: Potreck, Annemieke / Z: Meyn, Ulrich
8.00 64.59
37
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
389
ZZ Top Zirkonia  
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II / 104EV36 / B: E.M.T.Sportpferde GbR, / Z: Asmussen,Ove
8.00 64.99
38
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
024
Bartholomaeus 2  
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I / 104ON60 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Bartholomaeus,Alf
8.00 65.08
39
Msciwoj Kiecon 
POL / POL
533
Giraldo L  
W / KWPN / SCH / 2011 / Zirocco Blue VDL / Indorado / 105KN73 / B: Jan Ludwiczak / Z: H. Lensing
8.00 65.32
40
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
060
Carlucci 20  
W / Holst / Schi / 2006 / Calido I / Acord II / 105KY90 / B: Diederichsmeier,Klaus / Z: Schröder,Jürgen
8.00 65.47
41
Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
422
Zara 104  
S / Holst / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 104DB95 / B: Wang,Lei / Z: Sipple,Elmar
8.00 65.54
42
Vincent Geerink 
NED / NED
529
Fifty Fifty  
W / KWPN / F / 2010 / Zirocco Blue VDL / Andiamo / 105BZ67 / B: Spring Handelsstal Geerink BV / Z: M. Jakobsen
9.00 66.41
43
Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
396
Bangkok Girl PP  
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75 / B: Rader,Corinna / Z: Vogel,Heinz
12.00 58.57
44
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
318
Qienna 3  
S / Holst / Schi / 2008 / Quo Vados I / Clearway / 104FO45 / B: Sundman,Camilla / Z: Gehrke,Günther
12.00 63.05
45
Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg
449
Flying Princess 6  
S / Württ / B / 2009 / For Europe / Chello I / 105NG32 / B: Ehinger,Rolf / Z: Ehinger,Rolf
12.00 63.14
46
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
429
Laviata  
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / B: Stahlberg,Peter / Z: Moormann,Rolf
12.00 63.50
47
Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
406
Silberpfeil M  
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Calido I / 104LL86 / B: Meyer,Katrin / Z: Meyer,Fritz
12.00 63.74
48
Denise Svensson 
SWE / SWE
507
Casper Von Stein  
W / DSP (BRAND / B / 2010 / Chap / Gimpel / 105DV93 / B: Marten Wecke / Z: Kerstin Stein
12.00 63.78
49
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
432
Con Color  
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air / 103UQ56 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Hennings,Reimer Detlef
12.00 65.11
50
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
116
Charly Brown B  
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Acobat II / 105VF07 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Bredenkamp,Willi
12.00 65.28
51
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
577
Quidam's Rosé  
W / Old / B / 2010 / Quidam / Polydor / 105LY83 / B: Plate,Ulf / Z: König,Leo
13.00 66.52
52
Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
380
Vulkato  
H / DSP / B / 2011 / Vulkano / Carismo / 105WL23 / B: Stiftung BHLG, / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
13.00 66.65
53
Jan Peters 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
574
Kokolores 2  
W / DSP / Schi / 2003 / Kolibri / Nerv / 102ZG39 / B: Peters,Bernd / Z: Peters,Bernd
13.00 67.61
54
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
169
Cornet's Spirit  
W / Holst / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Con Air / 104ZT64 / B: Gkouskova,Anna / Z: Konopka,Dr. Simone
13.00 83.28
55
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
393
Chelsea 96  
W / Holst / Db / 2007 / Cassaro / Carthago / 104VH59 / B: Greve,Hans-Peter / Z: Behrmann,Hans Hinrich
20.00 64.57
Sergey Khomashko 
RUS / RUS
560
Verso Du Thot  
W / SF / F / 2009 / Castronom Z / Cacao Courcelle / 105BA03 / B: Sportstall Tina Pol / Z: Jean-François Noel
Aufgegeben
Andre Schröder 
UKR / UKR
501
Carabas 9  
W / BRAND-n.ge / B / 2010 / Callado 3 / Barnaul XX / 106AL26 / B: Werner Muff
Aufgegeben
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
414
Crystal Clear  
S / Holst / B / 2006 / Clearway / Capo / 104EL30 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Ratjen,Christine
Aufgegeben
Philipp Schober 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
570
Guesssina  
W / KWPN / F / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Manhattan / 105LQ30 / B: Sportpferde Center Rothenburg, / Z: Hooghiemstra,J.F.
Aufgegeben
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
236
GK Let's Go  
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I / 105IA98 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
Aufgegeben
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
411
Coco Chanel 248  
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Conterno Grande / 105KE57 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Schulze Topphoff,Albert
Aufgegeben
Adrian Schmid 
SUI / SUI
602
Comrado  
W / DSP / B / 2011 / Como / Coronado / 105LK70 / B: Deuerer,Hans-Jürgen / Z: Verworner,Udo
Aufgegeben
Laura Voigt 
GER / RV Ganderkesee
458
Cracker by Jet 2  
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos / 105JF48 / B: Voigt,Laura / Z: Voigt,Gerd
Aufgegeben
Hans-Walter Thies 
GER / Reit- und Zuchtgemeinschaft Hofgut
391
Dorotheental's Copernikus  
W / Holst / Schwb / 2008 / Contendro I / Ephebe For Ever / 104XS06 / B: ZG v.Dörnberg u.von Malaise, / Z: von Dörnberg,Susanne
Aufgegeben
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
220
Fidelius G  
W / Hann / F / 2010 / For Edition I / Grand Royal / 105QH14 / B: Gerdes,Anne-Christin / Z: Gerdes,Johann
Aufgegeben