Preis der Brauerei Lübz
Finale 7j. Pferde
Table A, FEI Art. 274.1.5.3 / Höhe: 1,40m

09 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:12 Uhr (12.01.2020)

Richter:  Silke Gärtner
Nils Meincke
Christian Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
1
Jaroslaw Skrzyczynski 
POL / POL
540
Inturido  
H / KWPN / B / 2013 / Zambesi TN / Verdi TN / 106CN18 / B: Marzena Falarz / Z: A J. Mulderije
0.00 50.41 0.00 28.92
500.00 EUR
2
Alexa Stais 
RSA / RSA
555
Steenken  
W / Hann / R / 2013 / Stakkato / Grannus / 106IC40 / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH / Z: Ovelhey, Wilhelm
0.00 51.00 0.00 30.06
400.00 EUR
3
Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
400
Unique SR  
W / SF / F / 2013 / Ulixe / Pamphile / 106PQ73 / B: Ratajczak,Stefan
0.00 48.30 0.00 30.67
250.00 EUR
3
Alexa Stais 
RSA / RSA
597
Coco Mercedes  
S / Westf / B / 2013 / Chacco's Son II / Florestan I / 106SS69 / B: Kathrin Herking
0.00 48.45 0.00 30.67
250.00 EUR
5
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
286
Lucato Mad Jo  
W / Hann / B / 2013 / Ludwigs As / Stakkato / 106FT38 / B: Michaels & Beerbaum GmbH, / Z: Meyer,Jochen
0.00 48.29 0.00 31.28
140.00 EUR
6
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
578
Isolde de Wacht  
S / KWPN / F / 2013 / Ultimo / Goodwill / 106HN93 / B: Plate,Julia
0.00 51.48 0.00 32.04
110.00 EUR
7
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
377
Viscerado  
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael / 106OP79 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Hacke,Heinrich
0.00 50.70 0.00 32.06
80.00 EUR
8
Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
461
Chill ma  
S / Holst / B / 2013 / Crunch / Alcatraz / 106PH25 / B: Lüneburg,Rasmus / Z: Lüneburg,Rasmus
0.00 49.96 0.00 32.16
60.00 EUR
9
Aleksandra Dabkowska 
POL / POL
527
Drumiller True Blue  
W / ISH / B / 2013 / 106EI89 / B: Paul Dillon / Z: Paul Dillon
0.00 49.70 0.00 32.65
60.00 EUR
10
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
587
Cascadella  
S / Meckl. / F / 2013 / Cascadello I / Loredo / 106SQ87 / B: Stall Moorhof, / Z: Mähling,Roland
0.00 50.63 0.00 36.14
50.00 EUR
11
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
591
Oak Grove's Commander Bond  
H / OS / B / 2013 / Comme il faut / Lux / 106LD54 / B: Rubeiz,Patrick / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
0.00 50.25 4.00 29.96
50.00 EUR
12
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
034
Calestra  
S / Meckl. / B / 2013 / Cornado II / Catoki's Cannon / 106OP57 / B: Deepe,Ramona / Z: Schneider,Stephan
0.00 49.42 4.00 31.62
50.00 EUR
= 2,000.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Jaroslaw Skrzyczynski 
POL / POL
546
Quick Step  
W / Hann / B / 2013 / 106DI59 / B: Katarzyna Skrzyczynska / Z: Marta Roszkiewicz-Heizer
0.00 50.68 8.00 32.92
14
Andreas Erni 
SUI / SUI
521
Crispo R  
W / Holst / 2013 / Casall / Corrado I / 106LP40 / B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG / Z: Dr. Michael Rüping
0.00 52.08 8.00 52.98
15
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
603
Chaquitos PS  
W / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 51.41 12.00 53.92
16
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
472
Granate P  
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Levistano / 106LP75 / B: Pietscher GbR, / Z: Pietscher GbR,
0.00 47.03 12.00 54.52
17
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
584
Que Beau  
S / Westf / DB / 2013 / Quick Star IV / Quidam de Revel / 106CS07 / B: Sportpferde Otttens GmbH
4.00 48.43
18
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
579
Ulando 19  
W / Hann / B / 2013 / Ustinov / Graf Top / 106SB97 / B: Reeder,Dunja / Z: Bollhorst,Wilhelm
4.00 49.60
19
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
190
Dialuna  
S / Holst / Schwb / 2013 / Diarado / Quidam's Rubin / 106NN21 / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
4.00 50.21
20
Maximilian Wricke 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
186
Dark Knight B  
H / Hann / R / 2013 / Diamant de Semilly / Cordalme Z / 106SA74 / B: Brenske,Dr. Peter / Z: Enders,Peter
4.00 50.77
21
Andre Schröder 
UKR / UKR
522
Cupcake 14  
S / BAVAR-n.ge / B / 2013 / Tailormade Diarado's Boy / 105ZA72 / B: Wolfgang Michetschläger
4.00 51.37
21
Martin Schutza 
GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
147
Clarissima 5  
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Alcatraz / 106QV17 / B: Siebke,Reimer / Z: Dreessen,Karl Heinz
4.00 51.37
23
Jennifer Pedersen 
DEN / DEN
547
Quidditch 40  
W / Holst / SCH / 2013 / Quick Star / Dobel's Cento / 106QY23 / B: Gerd Ohlsen / Z: Ohlsen, Gerd
4.00 51.39
24
Christopher Sladowski 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
580
Chained Django  
W / Hann / B / 2013 / Cador / Quebec / 106SK29 / B: M&M Pferdesport, / Z: Bremermann,Volker
4.00 51.95
25
Jeff Paw Nielsen 
DEN / DEN
538
Ibiza VK  
W / KWPN / F / 2013 / Vigo d Arsouilles STX / Phin Phin / 106GE37 / B: Per Thybo / Z: M.Van Kleef
4.00 52.03
26
Vincent Geerink 
NED / NED
539
Ilot-Blue Van Wegen  
W / KWPN / B / 2013 / Plot-Blue / Gelha's VDL Emilion / 106QP63 / B: J Jansen
5.00 54.31
27
Jan Peters 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
576
Centenario P  
W / Meckl. / Schi / 2013 / N.N. / Linton / B: Peters,Bernd / Z: Peters,Bernd
5.00 54.47
28
Lars Bak Andersen 
DEN / DEN
493
3q Lord Mydas  
W / OS / B / 2013 / Mylord Carthago*HN / Polydor / 106IM29 / B: Mohd Qabil Ambak Dato' Mahamad Fath / Z: Qabil Ambak
9.00 54.58
29
Christopher Sladowski 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
581
Olymaro WI-RO Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Olympic Cruz / Carano / 106SK22 / B: Pferdesport u.Consulting Milkau, / Z: Rombaut,Nelly
12.00 49.49
30
Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V.
488
Darth Vader 8  
H / Holst / Schwb / 2013 / Diarado / Heraldik xx / 106PL63 / B: Borchert,Andreas / Z: Hinkelmann,Wedig
12.00 50.56
31
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
593
Oak Grove's Desperado  
H / SF / B / 2013 / Diamant de Semilly / Lux / 106LD58 / B: Rubeiz,Patrick
13.00 55.56