Preis der Hengststation Maas J. Hell GmbH

30 Nat. Springprüfung Kl. M*

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:04 Uhr (09.01.2020)
Richter:  Christian Schlicht
Werner Peters
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V.
283
Loreley 109  
S / DSP / DbkaS / 2011 / Laspari / Cancoon (Cocoon) / B: Junker,Hugo / Z: Junker,Hugo
............
2
Jasmin Selke-John 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V.
296
Mona Lisa 438  
S / DSP / Schi / 2009 / Monte Bellini / Levisto / 105VI57 / B: Otterbein,Claus / Z: Vogel,Diana
............
3
Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
299
My Lord Corrado  
W / DSP / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Corrado I / B: Stiftung BHLG, / Z: Meessens,Wouter
............
4
Martin Schutza 
GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
383
Zalasar D  
H / OS / B / 2014 / Zinedine / Quick Star / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: Deuerer Vermögensverwaltungsgesells
............
5
Martin Wißenbach 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
037
Call me crazy 2  
H / DSP / Schi / 2013 / Chacco Me Biolley / Levisto / 106RZ69 / B: Stiftung BHLG, / Z: Schröder,Cord
............
6
Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
464
Carli P  
W / Holst / Schi / 2012 / Calido I / Carthago / 106AD54 / B: Ulonska,Herbert / Z: Pöhls,Hans Jürgen
............
7
Christian Dietrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
110
Chapeau Ciaco  
H / DSP / B / 2014 / Clintas / Ciacomini / B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü / Z: Drechsler,Simone
............
8
Julia Ehrhorn 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
149
Clear Round T  
S / DSP / B / 2013 / Cassilano / Calido I / B: Timmreck,Frank / Z: Timmreck,Frank
............
9
Julia Juhnke 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
282
Lönneberga 5  
W / Hann / Db / 2013 / Larius W / Calido I / B: Constien,Wolfgang / Z: Constien,Wolfgang
............
10
Takashi Haase Shibayama 
JPN / JPN
607
Spirit 334  
S / Hann / DB / 2010 / Stakkato's Highlight / Cardino / 105LP05 / B: Günter Schüder
............
11
Maxi Deutsch 
GER / RSV Eschenhof e.V.
023
Baron H  
W / DSP / B / 2009 / Baloussini / Balou du Rouet / 105SO83 / B: von Weizsäcker,Katja / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
............
12
Udo Verworner 
GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
030
Cadicia  
S / DSP / B / 2012 / Como / Le Grand II / 106QV23 / B: Verworner,Udo / Z: Verworner,Udo
............
13
Thomas Kann 
GER / RFV Uenze e.V.
042
Canaria-Blue AR  
S / Meckl. / F / 2013 / Chacco-Blue / Canabis / B: Rose,Dr. Astrid / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
............
14
Colin Hackert 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
072
Caskarico  
H / Holst / B / 2014 / Casskeni II / Askari / B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü / Z: Michaelis,Olaf
............
15
Florian Köpp 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
481
Cassiko  
W / DSP / Db / 2012 / Casskeni II / Kolibri / B: Stiftung BHLG, / Z: Stiftung BHLG,
............
16
Yassin Alzbibi 
SYR / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
123
Chelsea M  
S / Hann / B / 2013 / Castino / Contendro I / B: Menck,Marion / Z: Menck,Marion
............
17
Jasmin Hille 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
161
Condor VA  
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Quidam de Revel / 104QJ53 / B: Hille,Stefan / Z: von Allwörden,Manfred
............
18
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
610
Covina Ass  
S / Meckl. / B / 2010 / Chacco's Ass / Capriol / 105WQ55 / B: Seite,Christoph / Z: Launert,Andre
............
19
Anne Klocke 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
210
Elli 156  
S / Grpf.o.R / B / 2012 / B: Klocke,Anne
............
20
Marvin Jüngel 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
234
Give it to me  
H / KWPN / F / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Ultimo / 105QS25 / B: Jüngel,Marvin / Z: De Radstake B.V.,
............
21
Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V.
148
Clausi 10  
W / DSP / Db / 2013 / Casskeni II / Canturo / B: Junker,Hugo / Z: Junker,Hugo
............
22
Jasmin Selke-John 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V.
315
Pjakkur S  
W / Hann / F / 2010 / Perigueux / Garant / 106OP72 / B: ZG Staud, / Z: Staud,Sandra
............
23
Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
047
Caramel 49  
W / DSP / R / 2011 / Carpathos / Levisto / 105WL25 / B: Stiftung BHLG, / Z: Stiftung BHLG,
............
24
Martin Schutza 
GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
215
Estrell 2  
S / DSP / B / 2007 / Corea / Rutowski / B: Schutza,Andrea / Z: Schutza,Andrea
............
25
Martin Wißenbach 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
170
Cornetino  
H / Holst / Db / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / C-Indoctro / 104YT87 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf / Z: Schmidt,Prof. Dr. Hartwig
............
26
Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
463
For Ever Fun  
W / Holst / B / 2011 / For Ever Jump / Levisto / 105JJ08 / B: Ulonska,Herbert / Z: Davis,Wendy
............
27
Christian Dietrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
145
Clarissa 176  
S / DSP / B / 2012 / Casskeni II / For Pleasure / B: ZG Langermann, Familie von, / Z: Jung,Karl-Ernst
............
28
Julia Ehrhorn 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
176
Cryptonite  
S / OS / R / 2011 / Contendro I / Giorgio / 106BE93 / B: Timmreck,Frank / Z: Murmann,Richard
............