OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

03 Stil-Geländeritt Kl. A*

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:11 Uhr (06.09.2020)

Richter:  Gerhard Olze
Heinz-Viktor Hafner
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Christina Franken 
GER / RV Rissenthal e.V
106
Maravilla F  
S / ZW / B / 2005 / Motley xx / Silvio I / 103KR14 / B: Franken,Christina / Z: Franken-Szygula,Ursula
8.80
16.00 EUR
2
Michaela May 
GER / RV Schweich e.V.
119
Phönix 128  
W / Hann / Hlb / 2010 / Perpignon / Gardeulan II / B: May,Michaela / Z: Schaardt,Annerose
8.30
13.00 EUR
3
Caya Marina Jahr 
GER / RFV Rheinböllen e.V.
069
Fleur d'lys  
S / Hann / B / 2010 / For Edition I / Le Primeur / B: Jahr,Silke / Z: Brühl,Lothar
7.80
11.00 EUR
4
Alexa Bach 
GER / RFV Boppard
117
Obos Coco  
S / ISH / B / 2014 / Quality (IRL) / unbekannt / B: Bach,Alexa / Z: O'Brien O.B.O.S.,Marie
7.60
9.00 EUR
4
Claudia Martens 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
010
Bonne Surprise  
S / Hann / B / 2014 / Bon Bravour / Don Diamond / B: Martens,Dr. Stefan / Z: Wollner,Ingrid
7.60
9.00 EUR
4
Ciara-Cheyenne Heydt 
GER / RSV Schwalbach e.V.
052
Deliah 11  
S / Old / Df / 2012 / Diatano / De Niro / B: Heydt,Ralf / Z: Vorwerk,Raimund
7.60
9.00 EUR
7
Beate Hemmer 
GER / FRV Neuhofen
076
Get on Top 2  
W / DSP / B / 2008 / German Classic / Zahibx ox / B: Hemmer,Beate / Z: Krüger,Hans-Joachim
7.40
7.00 EUR
= 74.00 EUR
Abteilung 2
1
Xenia Kaehl-Schmidt 
GER / RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
145
TSF Karat B  
W / Trak. / Db / 2000 / Sixtus / Anduc / GER41074 / B: Hemmer,Andreas / Z: Burghardt,Lothar
8.50
16.00 EUR
2
Lisa Hemmer 
GER / FRV Neuhofen
075
Gentle Herman  
W / Trak. / Schwb / 2014 / Lehndorff's / Beg xx / B: Westbrock,Dr. Brigitte / Z: Westbrock,Dr. Brigitte
8.20
13.00 EUR
3
Diana Dinslage 
GER / Reit-u. Jagdclub Steinshardt e.V.
140
Spellbound Indian Summer  
W / Rhld / Df / 2001 / Saint George / Donnerhall / GER42554 / B: Dinslage,Diana / Z: Nooten,Mathias
7.70
10.00 EUR
3
Katja Gerds 
GER / RFV Herrenberg
047
Cuba Gooding Junior  
W / Holst / Schi / 2011 / Colbert GTI / Casiro I / B: König,Julia / Z: Nonnenmann,Werner
7.70
10.00 EUR
3
Xenia Kaehl-Schmidt 
GER / RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
127
Remondo 6  
W / ZW / B / 2010 / Rivero II / Ragazzo / B: Kaehl-Schmidt,Xenia / Z: ZG Kneip u. Brausch,
7.70
10.00 EUR
6
Annette Neumann 
GER / RV Gossersweiler-Stein
033
Charlie 210  
S / ZW / B / 2007 / Corleone / / B: Neumann,Annette / Z: Neumann,Annette
7.50
7.00 EUR
6
Jasmin Schlesiger 
GER / RV Idar-Oberstein e.V.
074
Gaukler K  
W / DSP / F / 2008 / German Classic / Opal / B: Schlesiger,Jasmin / Z: Krüger,Hans-Joachim
7.50
7.00 EUR
= 73.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Antonia Bley 
GER / RV Einöd e.V.
087
Hilton 50  
W / Hann / Schwb / 2010 / Heraldik xx / Calido I / 105QA88 / B: Bley,Marcus / Z: Isecke,Ernst-Arno
7.30
16
Daniela Groß 
GER / RSV Schwalbach e.V.
086
Herzbube 75  
W / Trak. / R / 2005 / Tabaluga / Symbol / B: Groß,Daniela / Z: Bernardi,Andrea
7.20
17
Mia Frank 
GER / RV Schweich e.V.
030
Castielle  
HOLST / Grey / 2010 / Casiro II / Painter's Row / 105OL44 / B: Berger,Thomas / Z: Berger,Thomas
7.10
17
Saskia Oberer 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
039
Chiquita 78  
S / Pony o.R / B / 2012 / / B: Oberer,Vanessa
7.10
19
Gioia Gatto 
GER / RFV Zeiskam e.V.
091
Inseltroll  
TRAK / Bay / 2012 / Phlox / Birkhof's Grafenstolz / 106HB47 / B: Gatto,Gioia / Z: Heinzkill,Sabine
7.00
19
Stefanie Blaß 
GER / RSV Völklingen e.V.
122
Quaid Quintus B  
W / Hann / Df / 2009 / Quaid I / Goldfasan / B: Blaß,Stefanie / Z: Blaesig,Gerhard
7.00
19
Rebecca Steck 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
129
Roger 66  
Bay / 1999 / / 102PT64 / B: Steck,Rosina
7.00
19
Lea Elsen 
GER / RV Schweich e.V.
016
Calino 51  
W / Hann / B / 2006 / Calido I / Londonderry / 103VJ99 / B: Elsen,Lea / Z: Brands,Hannelore
7.00
19
Lisa Wiesen 
GER / RSV Schwalbach e.V.
120
Powerida xx  
S / xx / B / 2009 / Slickly xx / Medaaly xx / B: Pudelek,Maitane Johanna
7.00
24
Clarissa Spielmann-Endres 
GER / RFV Zweibrücken e.V.
001
Alonso 30  
W / Hafl. / FhLH / 2004 / Aladin / Narduk / B: Spielmann-Endres,Clarissa / Z: Südmeyer,Uwe
6.90
25
Juli Wagner 
GER / RV Schweich e.V.
056
Don Ragazzo  
W / ZW / B / 2008 / Don Diamond / Ragazzo / 106NO99 / B: Wu-Wagner,Chia-Ying / Z: Haupt,Hermann
6.80
26
Svenja Voigt 
GER / RFV Zweibrücken e.V.
042
Claire 104  
S / ZW / B / 2007 / Count Down Swiss / Rosenzauber / B: Voigt,Svenja / Z: ZG Oberer,Jutta u.Bernd
6.60
26
Rainer Lex 
GER / RV Lindenhof-Stockem
046
Corvinus 5  
W / DSP / B / 2011 / Cortoni / Zeoliet / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb / Z: Fischer,Romy Milly
6.60
28
Saskia Lang 
GER / RFV Zweibrücken e.V.
060
Dschungel King xx  
W / xx / Schi / 2002 / Acambaro xx / Nandino xx / B: Lang,Saskia / Z: Gestüt Ohlerweiherhof,
6.20
29
Marita Basenach 
GER / RSV Schwalbach e.V.
125
Ramba-Zamba 8  
W / Old / F / 2009 / Recaro Brillant / Sambuco B / B: Odenbreit,Stefan / Z: Sylvester,Gabriele
6.00
30
Noelle Heil 
GER / RFV Zweibrücken e.V.
009
Birkenhof's Souveraen  
W / Old / Db / 2010 / Sergio Rossi / Rohdiamant / B: Vries,Gabriele de / Z: Vorwerk,Raimund
5.80
31
Jasmin Klemke 
GER / RC Speyer e.V.
085
Helmar 2  
W / Trak. / Df / 2011 / Phlox / Beg xx / B: Gestüt Welvert, / Z: Zeiner,Brita
5.60
32
Angela Keith 
GER / RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
082
Grate Storm xx  
W / xx / F / 2007 / Noroit xx / Charnwood Forest xx / B: Keith,Angela / Z: Stall Lenzenthal,
5.10
33
Lena-Marie Göller 
GER / RV Dahnertal e.V.
062
Duke of Fame  
W / Old / B / 2011 / Duke of Hearts xx / Don Larino / B: Göller,Lena-Marie / Z: Leiner,Johann
5.00
34
Rieke Schmitz 
GER / RV Schweich e.V.
006
Bellini 77  
W / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Florestan I / B: Schmitz,Rieke / Z: Wittkamp,Hermann
4.50
35
Caroline Heinz 
GER / RFV Zweibrücken e.V.
116
Nebio  
W / Hafl. / 2002 / Nebos II / Hofbube / B: Heinz,Caroline / Z: Kaufmann,Manfred
4.00
36
Evelyn Dielenschneider 
GER / RFV Legelshurst e.V.
118
Pamani 3  
S / Lewitz / BSche / 2014 / Acamani / Greenhorn / B: Dielenschneider,Evelyn / Z: Hoffmann,Susanne
3.40
37
Lisa Wiesen 
GER / RSV Schwalbach e.V.
044
Colourful Caspar  
W / Hann / F / 2010 / Carrico / Argentinus / B: Ladwein,Pia / Z: Petersen,Peter Claas
2.50
Anibal Garrido Viveros 
MEX
114
My Lady D´Arbanville  
S / OS / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Levisto / B: Illing,Kerstin / Z: Remmel,Stephan
Ausgeschieden
Selina Helms 
GER / DSG Bliesgau
007
Billy 612  
W / Lux.W / B / 2012 / / B: Helms,Selina
Ausgeschieden
Thomas Dielenschneider 
GER / RFV Legelshurst e.V.
021
Caprice T 3  
S / Holst / B / 2014 / Cancant / Concerto II / B: Dielenschneider,Thomas / Z: Teufel,Walter
Ausgeschieden
Laura Schimmel 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
034
Cheetah 8  
W / DSP / B / 2009 / Contract / Pesus xx / B: Kost,Katja / Z: Schutza,Andrea
Ausgeschieden
Luisa Konz 
GER
063
Elisto 3  
W / Hann / Df / 2014 / Escudo I / Le Primeur / B: Konz,Luisa / Z: Herms,Marvin
Ausgeschieden