OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

05 Geländepferdeprfg Kl. A*

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:47 Uhr (06.09.2020)

Richter:  Gerhard Olze
Heinz-Viktor Hafner
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Katja Weimann 
AUS / Wiesbadener RFC e.V.
148
Violetta 86  
S / Hann / R / 2014 / Viscount / Sherlock Holmes / B: Hofgut im Speß GmbH & Co. KG, / Z: Eckardt,Dietmar
8.00
15.00 EUR
2
Katja Weimann 
AUS / Wiesbadener RFC e.V.
093
Jeu De Blanc  
W / KWPN / F / 2014 / Fibonacci (NL) / Albaran xx / B: Hofgut im Speß GmbH & Co. KG, / Z: Greve,J.W.
7.40
12.00 EUR
3
Antonia Bley 
GER / RV Einöd e.V.
027
Casi 7  
S / Trak. / B / 2014 / Sarkander / Germanicus Rex / B: Bley,Marcus / Z: Pleister,Georg
7.20
9.00 EUR
3
Lea Vogel 
GER / RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
031
Castlecuff Sun Shine  
S / Pony o.R / Palom / 2014 / / B: Vogel,Lea
7.20
9.00 EUR
5
Katja Weimann 
AUS / Wiesbadener RFC e.V.
073
Gallia 5  
S / Holst / Schi / 2014 / Cardino / Carpaccio / B: Hofgut im Speß GmbH & Co. KG, / Z: Feddersen,Fedder
7.10
7.00 EUR
5
Carola Schmitt-Cordes 
GER / RSG Hunsrück Höhen
111
Miraka  
S / DSP / F / 2014 / Marseille / Woerth / B: Schmitt,Andreas / Z: Schmitt,Andreas
7.10
7.00 EUR
= 59.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Louisa Dauenhauer 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
055
Domenyca  
S / DSP / B / 2014 / Don Frederico / San Giorgio / B: Dauenhauer,Louisa / Z: Hunsicker,Eva
7.00
8
Thomas Dielenschneider 
GER / RFV Legelshurst e.V.
021
Caprice T 3  
S / Holst / B / 2014 / Cancant / Concerto II / B: Dielenschneider,Thomas / Z: Teufel,Walter
6.70
9
Alexa Bach 
GER / RFV Boppard
117
Obos Coco  
S / ISH / B / 2014 / Quality (IRL) / unbekannt / B: Bach,Alexa / Z: O'Brien O.B.O.S.,Marie
6.40
9
Evelyn Dielenschneider 
GER / RFV Legelshurst e.V.
118
Pamani 3  
S / Lewitz / BSche / 2014 / Acamani / Greenhorn / B: Dielenschneider,Evelyn / Z: Hoffmann,Susanne
6.40
11
Nikola Halm 
GER / TRV Heiligenwald e.V.
109
Meridian Marvel  
W / ISH / Schi / 2015 / Orestus / Womanizer / B: Halm,Nikola / Z: O'Connel,Jim
6.30
11
Gero Herrigel 
GER / RSV Schwalbach e.V.
136
Scott Brash  
W / Pol. / B / 2014 / Sentender / Emir / B: Herrigel,Gero
6.30
13
Rüdiger Schmitt 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
059
Doxy  
S / DSP / B / 2014 / Damarco / Dormello / B: Schmitt,Rüdiger / Z: Schmalenberger,Erich
6.00
14
Annika Stadt 
GER / RV Bietigheim-Bissingen
048
Cypher Four  
W / DSP / B / 2015 / Centimor / Corofino II / B: Stadt,Annika / Z: Heß,Bernd
2.80
Luisa Konz 
GER
063
Elisto 3  
W / Hann / Df / 2014 / Escudo I / Le Primeur / B: Konz,Luisa / Z: Herms,Marvin
Ausgeschieden
Liv Elin Gunzenhäuser 
GER / RG Seehof Büchenau e.V.
089
Holly II  
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Chin Champ / B: Gunzenhäuser,Liv Elin / Z: Köhncke,Hanno
Ausgeschieden