Preis der LH Reitsport GmbH & Co KG
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:01 Uhr (28.01.2020)

Richter:  Dirk Brinkmann
Hubert Uphus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
095
Cataro 11  
W / Westf / B / 2011 / Cornado I / Polydor / B: Besselmann,Frank / Z: Pickhinke,Friedhelm
0.00 55.70
2
Thomas Nordhorn 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
457
Vita 19  
S / Holst / F / 2005 / Lordanos / Corofino I / 106GU90 / B: Harmening,Susanne / Z: Harmening,Susanne
0.00 56.25
3
Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
265
Gigolo Field  
W / KWPN / F / 2011 / Spartacus / Hors la Loi II / 105TL32 / B: Brinkmann,Markus / Z: ZG Koerhuis,
0.00 56.29
4
Beeke Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
389
Quantify  
S / ISH / F / 2010 / Quantum / Morgengold I / 105KP65 / B: Munsberg,Henry / Z: Fee,John
0.00 57.77
5
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V.
395
Quilane  
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine / B: Andre u.Ann-Katrin Dettmer, / Z: Tebbel,Rene
0.00 57.78
6
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
324
Little Lord 95  
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Freedom / B: Hermelbracht,Katja / Z: Brinkmann,Hubert
0.00 57.93
7
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
432
Stakko Air  
W / Holst / R / 2009 / Stakkato / Florestan I / B: Buhr,Daniela / Z: Küst,Gerd
0.00 58.55
8
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
271
GSI Pit Perigueux  
H / OS / Df / 2012 / Perigueux / Epsom Gesmeray / 106FM35 / B: Schmidt-Laskowski,Tanja / Z: Mindrup,Dieter
0.00 59.08
9
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
180
Conte 34  
H / Holst / Schi / 2011 / Connor / Concerto II / 106II77 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: Witt Pferdezucht GbR,
0.00 59.73
10
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
038
Caja 38  
S / Westf / Schi / 2013 / Cornado I / Dinard L / 105ZO59 / B: Götting, Birgit u. Thomas, / Z: Ellertmann,Heinrich
0.00 60.54
11
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
140
Claomi  
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Cascavelle / 106FO07 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Stecher,Dr. Rolf
0.00 61.78
12
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
475
ECL Corvo  
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Lordanos / 104EV39 / B: Lenger,Dirk / Z: Haßmann,Anja
0.00 62.42
13
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
057
Candy 802  
W / Ung. / Db / 2012 / C-Indoctro / Burggraaf / 106IP57 / B: Stall Brinkmann,
0.00 63.29
14
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
399
Quinturo 2  
W / Hann / B / 2009 / Quaid I / Escudo I / 104NG31 / B: Erdmann,Bernfried / Z: Tietze,Andrea
0.00 63.37
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
187
Cornando 4  
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Cordobes I / 105KY97 / B: Müller,Ralf / Z: ZG Müller,Günther u.Ralf
0.00 63.68
16
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
238
Eibo  
W / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Carentan / 106SH58 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
1.00 66.29
17
Thomas Nordhorn 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
286
It's my life 5  
S / Westf / B / 2007 / Inspector / Liberty Life / 104WN98 / B: Boberg,Lena / Z: Gerwing,Andreas
4.00 54.17
18
Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
146
Cloncoose Luxor  
W / ISH / B / 2006 / Lux / Clover Hill / 104HM57 / B: Flörkemeier,Karin / Z: Thompson,Margaret
4.00 54.41
19
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V.
413
She's a Lady 17  
S / Westf / F / 2011 / Stakko / Gralshüter / B: Grafmüller,Nele / Z: Tebbel,Rene
4.00 54.46
20
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
321
Lissbonia  
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Polydor / 103MP31 / B: Große-Wienker,Heinz-Bernd / Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd
4.00 54.95
21
Mick Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
013
Appyday la Vallee  
S / SF / F / 2010 / Vagabond de la Pomme / Lieu de Rampan / 105AB30 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,
4.00 55.80
22
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
100
Cause I'm Cool  
W / Hann / BkaSc / 2005 / Contendro I / Spartan / 103WP73 / B: Maubach,Jennifer / Z: Helwig,Klaus
4.00 56.27
23
Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
250
Flash 290  
W / KWPN / B / 2010 / Whistler / Germus R / 105IW06 / B: Timmer,Peter / Z: Kamminga,O.
4.00 58.05
24
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
123
Chebby  
S / Old / Schi / 2013 / Cessna / Celano / B: Abing,Hubert / Z: König,Leo
4.00 59.88
25
Lea Frottiee 
GER / RV Altenautal e.V.
388
Quantero 4  
W / Holst / Db / 2008 / Quintero / Romino / 104BN21 / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin / Z: Witt Pferdezucht GbR,
4.00 62.22
26
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
091
Cassios Carlo  
W / Westf / Schwb / 2011 / Congress / Polany / 105QU77 / B: Hussmann,Jörg / Z: Vedder,Heinrich
4.00 63.62
27
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
063
Carbonada H  
S / Dt.Pf / BSchi / 2011 / Congress / Grossadmiral / 106IJ69 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Haßmann,Reinhard
8.00 55.50
28
Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
403
Risohorse Carex  
W / Holst / B / 2011 / Cassito / Quintero / 105KU22 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Haalck,Reimer
8.00 59.88
29
Beeke Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
148
Clou 38  
W / Hann / B / 2011 / Comte / Recaro / 106NJ58 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Klintworth,Harry
8.00 60.65
30
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
280
I am Luidam jr  
W / KWPN / F / 2013 / Luidam / Tangelo van de Zuuthoeve / 106RU15 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Mosman-Rohe,H.G.
8.00 62.76
31
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
088
Cassey 7  
S / OS / Schi / 2010 / Clinton I / Guidam (de Dartay) / 105AT78 / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service / Z: Plantholt,Siegfried
8.00 79.48
32
Lea Frottiee 
GER / RV Altenautal e.V.
260
Frenky  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Wietvot / Cantus / 105MI02 / B: Vahle,Werner / Z: Greve,J.W.
9.00 68.08
33
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
081
Casa Nova 5  
W / Westf / Schi / 2013 / Couleur Rouge / Cornet's Stern / B: Lange,Martin / Z: Lange,Martin
10.00 86.47
34
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
263
Georgina 192  
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Escudo I / 106IJ71 / B: Haßmann, Reinhard,Gunhild u.Felix, / Z: Meier,Michael
12.00 54.31
35
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
431
Stakkalita PS  
S / OS / Schwb / 2012 / Stakkatol / Literat / 106SN83 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
13.00 84.76
36
Pascal Sievering 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
165
Comic Blue  
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Alcatraz / 105TZ39 / B: Wüstenbecker,Astrid / Z: Martens,Andre
24.00 99.81
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
273
Haiper  
W / NRPS / B / 2008 / Hagedoorn / Turbo Magic / 103XG24 / B: Thoma,Lisa-Mayleen / Z: van Lier,P.A.
Aufgegeben
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
098
Catinera R  
S / Westf / F / 2011 / Cathanos / Gloucester / 105TO05 / B: Maubach,Vanessa / Z: Rellensmann,Hartwig
Aufgegeben
Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
387
Quantan  
H / Hann / Schwb / 2009 / Quality / Gloster / 104KD17 / B: Timmer,Peter / Z: Brandes,Hendrik-Christian
Aufgegeben
Mick Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
177
Conquest 14  
W / Holst / Db / 2007 / Cartani / Caletto I / 104HX90 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Bartjen,August
Aufgegeben