GuEP Rolf Müller Haustechnik - Bäder Heizung Service, Sandhausen
EP 2. Pl. Weingut Hans Winter, Heidelberg-Rohrbach
EP Letztplatzierter Eohippos Premium Horse Feed, Viernheim

02 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:27 Uhr (07.03.2020)
Richter:  Dieter Melwitz
Ralf Hollenbach
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Mario Walter 
GER / RSG Ostalb
417
Quindeur 2  
W / Württ / B / 2009 / Quintender / Cordeur / 105OV43 / B: Alber,Martin / Z: Konle,Josef
............
2
Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim
287
Guinness 107  
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn) / 105XK09 / B: Kranz,Thorsten / Z: ZG Hijlkema u.Dirksen,
............
3
Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen
015
Albführen's Vaya de Brenil Cha  
S / SF / B / 2009 / Quidam de Revel / Cento / 104QA06 / B: Hofgut Albführen GmbH,
............
4
Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / RSC Tara
481
Alicante 44  
S / Westf / B / 2010 / Alvarino / Candillo / 105VI45 / B: Halton Place/Michaela Strube, / Z: Unland,Markus
............
5
Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
358
Luana de Sanem  
S / Lux.W / B / 2009 / Lancer II / Casaretto / 104NI82 / B: Reisdorff,Pascal / Z: Reisdorff,Pascal
............
6
Ralf Hönig 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V.
426
Ronja 2325  
S / Dt.Pf / B / 2010 / Racordero / Drosselklang II / 106AZ11 / B: Dietel,Georg / Z: Dietel,Georg
............
7
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
023
Bachmat  
W / Pol. / Db / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Gin Tonic Star / 106SQ55 / B: Seifried,Julia
............
8
Nora Läufer 
GER / RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
095
Cavallero P  
W / DSP / Schi / 2006 / Cancoon (Cocoon) / Saccor / 104KJ30 / B: Läufer,Nora / Z: Peisler,Mathias
............
ca. 8 Minuten Pause
9
Mario Walter 
GER / RSG Ostalb
171
Cora de la Rosa W  
S / Württ / F / 2011 / Carrico / Corofino II / 105DM46 / B: Walter,Mario / Z: Walter,Mario
............
10
Thomas Julich 
GER / PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V.
107
Chapman 63  
H / Westf / BkaSc / 2010 / Congress / Up to date / B: Julich,Thomas / Z: Schroiff,Gerd
............
11
Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld
109
Charly Champion SR  
W / Holst / RSchi / 2008 / Clearway / Athlet Z / 105RF07 / B: Reiner,Stephanie / Z: Reiner,Stephanie
............
12
Franziska Ritter 
GER / RRFV Meißenheim
119
Chilli Chianti  
S / Hann / B / 2009 / Check In / Acord II / 106MB39 / B: Ritter,Franziska / Z: Engfer,Gundi
............
ca. 8 Minuten Pause
13
Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim
036
Buddy Holly 9  
W / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire / 103EY17 / B: Engert,Klaus / Z: ZG Winnen, W.A.J. u.K.M.E.,
............
14
Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen
182
Country Classics 2  
W / Württ / B / 2012 / Kannan / Cafe au lait / 105WL33 / B: Hofgut Albführen GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
............
15
Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / RSC Tara
479
C'est la vie 145  
S / Old / BSchi / 2008 / Check In / Calato / 105VI41 / B: Halton Place/Michaela Strube, / Z: Kettler,Walter
............
16
Mario Walter 
GER / RSG Ostalb
246
FBW Charlotta  
S / Württ / B / 2007 / Corofino II / Zeus (Nurzeus) / 104OL95 / B: Walter,Mario / Z: Lutz,Otto
............