Preis der Firma TORPOL, Danzig
Junioren/Junge Reiter, Jahrg. 2003 - 1999
Aufgabe: A3

04 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:45 Uhr (15.02.2020)

Richter:  Harry Lorenz
Josef Ulmker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Theresa Brinkmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
256
Vis-à-vis  
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Feinsinn
8.20
2
Sarah Bonmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
111
El Cid 77  
W / Westf / B / 2009 / Estobar NRW / Akitos xx
8.00
3
Meike Martens 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
222
Roxette 144  
S / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Rosenkavalier
7.80
4
Paul Haller 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
091
Dilavelle  
S / Hann / B / 2012 / Don Frederico / Lavauzelle AA
7.60
5
Carolin Rebsch 
GER / RV Albersloh e.V.
197
Pindaro  
W / Westf / B / 2009 / Peking / Welt Hit II
7.50
5
Alida Schröder 
GER / RV Albersloh e.V.
229
Samye  
S / Westf / Db / 2010 / Son of Cologne / Ehrentusch
7.50
7
Lynn Reher 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
124
Free d'Rieke  
S / Old / Db / 2013 / Argentinus / Licotus
7.40
7
Julia Schlerka 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
156
Lucy 769  
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael
7.40
9
Rosa Veltmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
032
Carreras 13  
W / Westf / Schi / 2011 / Canterbury / Lafontaine
7.30
9
Antonia Karaman 
GER / RFV Roxel e.V.
208
Riccia 4  
S / Westf / B / 2009 / Riccio / Davignon I
7.30
11
Annika Deitert 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
084
Darius 528  
W / DSP / B / 2007 / Danzas / Düval II
7.20
11
Alexandra Decker 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
278
Rosalie 212  
S / Westf / Schwb / 2011 / Rubitano / Floresco
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Jan Denningmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
052
Chemney's Sweeper  
W / Holst / Db / 2009 / Cayado / Loutano / 105KT85
7.10
13
Sabine Schulze Beckendorf 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
203
Quinie 3  
S / Westf / Db / 2010 / Quipeggio / Rimini
7.10
15
Anna Decker 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
094
Donna Bella 24  
S / Westf / B / 2007 / Don Kennedy / Aarking xx
7.00
15
Carla Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
201
Qicera  
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Potential
7.00
17
Anna Homann 
GER / RV Albersloh e.V.
122
Franklin 32  
W / Westf / B / 1999 / Feuerglanz / Weinberg
6.90
18
Giulia de Angelis 
GER / RFV Roxel e.V.
043
Cavelina  
S / Westf / Db / 2012 / Cordess (Billy Clinton A) / Stalypso
6.80
18
Marie Bossmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
188
Nobels nice Surprise  
S / DR / B / 2013 / Nobel Nagano / FS Pour l'Amour
6.80
20
Mai Giebeler 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
168
Mendocino 18  
W / DSP / Schi / 2007 / Mr. Mc / Dusold
6.70
20
Rosa Veltmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
077
Curly Sue 150  
S / Westf / Db / 2008 / Continus Grannus / Faschingsprinz
6.70
22
Jan Paul Kockmeyer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
040
Cassina Royal  
S / Hann / B / 2009 / Cassini II / Foxhunter
6.60
22
Emilia Pecoroni 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
192
Paddington 89  
W / Hann / Db / 2004 / Provider / Fabriano
6.60
24
Till Büning 
GER / RFV Greven e.V.
063
Collina 20  
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Contini
6.50
24
Nikita Nelson 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
199
Princess of Peking W  
S / Westf / B / 2013 / Peking / Carismo
6.50
24
Fiene van Dyk 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
283
Zorro 326  
W / KWPN / F / 2004 / Sydney / Faram
6.50
27
Linda Stegemann 
GER / RFV Greven e.V.
026
Callijou  
W / Westf / B / 2012 / Conen / Don Christobal
6.40
27
Felicitas Vollenbröker 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
118
Ferdinand 304  
W / KWPN / Db / 2008 / Ferdinand / Lennard
6.40
27
Sophia van Ophoven 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
266
Zuri la Rubia  
S / DR / F / 2008 / Top Zento / Marsvogel xx
6.40
30
Natalie Stegemann 
GER / RFV Greven e.V.
162
Malwine 9  
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Little Lord (n.gek.)
6.30
31
Lena-Marie Mühlenkamp 
GER / RFV Roxel e.V.
112
Escada Eclair  
S / Old / R / 2009 / Sorento / Rubinstein I
6.20
31
Celine Nees 
GER / RFV Rinkerode e.V.
196
Pia SR  
S / Westf / B / 2013 / Pik Labionics / Phoenix
6.20
33
Aennie Klein 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
143
Lavinya 3  
S / Westf / Db / 2004 / Lamerto H / Fabelhaft
6.00
34
Jessica Wendker 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
157
Lucy Ann  
S / Westf / Db / 2011 / Lissaro / Laudabilis
5.70