Preis des Herrn Volker Gorski, Castrop-Rauxel

05/2 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:09 Uhr (28.02.2020)

Richter:  Jacqueline Exeler
Hubert Brinkmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
878
Mahony 4  
W / Westf / B / 2013 / Messenger / Quintender
0.00 49.78
2
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
026
Apanatschi 90  
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / 102UY91
0.00 51.78
3
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
342
Conny 408  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Levantos I
0.00 52.62
4
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
695
Nora Fly  
S / Westf / Db / 2008 / Numero Uno / Feuerwerk / 106NH38
0.00 53.09
5
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
262
Chicago White Sox 2  
W / OS / F / 2010 / Check In / Quattro B / 106FA48
0.00 53.36
6
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
090
C'est Tommy NT  
W / Holst / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Quidam de Revel / 105RU63
0.00 54.22
6
Tobias Vollmer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
715
Prada 24  
S / Old / Db / 2007 / Pontifex / Granulit
0.00 54.22
8
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
731
Queen Cara  
S / Westf / B / 2008 / Quidam's Rubin / Carthago
0.00 54.25
9
Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V.
864
Berith  
S / Holst / B / 2009 / Lordanos / La Zarras / 105KE09
0.00 54.38
10
Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
055
Balous Bellini  
H / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Lord Inci Pit / 103UY50
0.00 54.89
11
Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
669
Lykke Li  
S / Westf / B / 2010 / Larson / Phantom
0.00 55.42
12
Tobias Vollmer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
057
Baltimore 76  
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Florestan I
0.00 56.35
13
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
392
Cortina 177  
S / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Finley-M / 106CV14
0.00 56.79
14
Lara Wittlings 
GER / RV Hebborner Hof
694
Nola van St Maarten  
S / BWP / Db / 2013 / Kannan / Harley VDL / 106Hq34
0.00 57.13
15
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
453
Diarella MW  
S / Westf / Schwb / 2013 / Diarado / Mon Cheri
0.00 57.50
16
Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
130
Cape Canaveral 7  
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Contendro I / 106KH97
0.00 57.86
17
Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
643
London's La vie  
S / OS / B / 2010 / Carembar de Muze / Riverman
0.00 58.43
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Antonia Weber 
GER / RFV Erkrath e.V.
284
Clarabell W  
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Coronado
0.00 60.00
19
Jan-Philipp Braß 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
216
Cellestro  
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Cassini I
0.00 60.30
20
Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
760
Romero 118  
W / Rhld / B / 2012 / Rock Forever I / Furisto's Diamond / 106OP27
0.00 60.44
21
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
448
Diabalou  
W / OS / B / 2013 / Diarado / Balou du Rouet / 106HC94
0.00 61.29
22
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
162
Carlson 135  
H / Hann / B / 2013 / Cador / Escudo I
0.00 61.43
23
Antonia Weber 
GER / RFV Erkrath e.V.
269
Churchill W 2  
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Coronado
0.00 61.65
24
Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
178
Casalita Blue  
S / OS / Schi / 2013 / Casalito / Chacco-Blue
2.00 66.18
25
Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V.
865
Cat Balou 36  
S / Old / B / 2013 / Cornet's Balou / Come On
2.00 67.05
26
Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
876
Chloé B  
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I
4.00 51.87
27
Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
077
Boaz P  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Big Star JR K Z / Silverstone
4.00 55.63
28
Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
084
C - Loona  
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III / 106SC00
4.00 56.11
29
Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
372
Cora 642  
S / OS / B / 2012 / Conlander / Wienerwald / 106GY99
4.00 58.94
30
Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
243
Charlet White  
S / Old / Schi / 2013 / Calido I / Linton
4.00 59.21
31
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
851
Concilo  
H / Holst / B / 2010 / Contendro I / Cicero / 106GI77
4.00 59.99
32
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
466
Doo-Wop  
W / SWB / Schi / 2013 / Camaro M / Hip Hop / 106QA73
4.00 60.37
33
Lara Wittlings 
GER / RV Hebborner Hof
759
Rocher B.  
S / Rhld / B / 2012 / Rock Forever I / Lissabon
4.00 60.53
34
Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V.
702
Pacific Blue vd Hengstenpoel Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Plot Blue / Epleaser van het Heike / 106RX27
4.00 61.08
35
Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
693
Nils 157  
W / Holst / Schi / 2014 / Nekton / Cassini II
5.00 63.97
36
Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
431
Dacara F  
S / Westf / Db / 2014 / Diacasall / Lucky Luke
6.00 66.66
37
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
614
Lemon Tree 48  
S / Old / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Larome
7.00 70.71
38
Jan-Philipp Braß 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
250
Charon D  
W / Westf / B / 2013 / Cador / Foxhunter
8.00 59.75
39
Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
823
Utendro  
W / Hann / B / 2012 / Uccello / Contendro I
8.00 60.46
40
Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
724
Qualibana B  
S / Westf / B / 2013 / Quality Time (NED) / Ludwig von Bayern
8.00 74.41
41
Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
234
Chacconto Blue PS  
H / OS / B / 2014 / Chacco-Blue / Conthargos
8.00 74.74
42
Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
333
Commit HR  
H / Hann / B / 2013 / Commissario / Lifestyle / 106MX79
9.00 62.36
43
Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
749
Quite Easy 16  
W / KWPN / F / 2012 / Quidaro / Tjungske
9.00 62.43
44
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
459
Diva Castella  
S / Old / Schwb / 2013 / Diarado / Contender
9.00 65.28
45
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
714
Potthoff's Think Well  
S / Holst / Schi / 2004 / Con Air / Claudio / 103HN91
9.00 80.86
46
Paul Ripploh 
GER / RFV Mesum e.V.
804
Stepdance  
H / Old / Db / 2008 / Stalypso / Abke
12.00 56.79
47
Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
875
Diddy B  
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Rodney
12.00 60.16
48
Oliver Schaal 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
378
Cordi 6  
W / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Polydor / 105HC96
15.00 89.03
49
Paul Ripploh 
GER / RFV Mesum e.V.
610
Le Liban 2  
W / Hann / R / 2009 / Landor S / Derwisch / 105IY57
17.00 62.39
Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V.
292
Clemenz K  
W / OS / FkaSc / 2013 / Caroly / Zapateado
Aufgegeben
Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
150
Carina 568  
S / Holst / F / 2013 / Clarimo / Silbersee / 106SB93
Aufgegeben