Preis der Praxis Dr. Gero Hengst, Dülmen

06/1 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:30 Uhr (01.03.2020)

Richter:  Paul Gummelt
Jacqueline Exeler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Kerstin Maria Hauwe 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
399
Countess 24  
S / Westf / B / 2009 / Contello / Dinard L
0.00 53.34
2
Desiree Kemper 
NED / RV Rhede e.V.
479
Elara G  
S / Rhld / Schwb / 2007 / Escudo II / Lasall / 106GT73
0.00 53.75
3
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
162
Carlson 135  
H / Hann / B / 2013 / Cador / Escudo I
0.00 54.29
4
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
342
Conny 408  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Levantos I
0.00 55.49
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
248
Charlotta W  
S / Westf / Schi / 2008 / Contago / Hamilton / 105RA18
0.00 55.60
6
Rebecca Bredtmann 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
460
Dolla 3  
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cosido / Cardenio
0.00 56.93
7
Rebecca Bredtmann 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
314
Coldplay 34  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Corrado I
0.00 58.40
8
Lara Wittlings 
GER / RV Hebborner Hof
694
Nola van St Maarten  
S / BWP / Db / 2013 / Kannan / Harley VDL / 106Hq34
0.00 59.54
9
Georgia Founta 
GRE / LZRFV Gronau e.V.
210
Cayles  
W / Holst / B / 2005 / Casall / Lord Inci Pit / 103HC06
0.00 60.04
10
Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
430
Cyndy 2  
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Clearway / 104ZR04
4.00 49.10
11
Katja Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
011
Akira B  
S / Holst / B / 2008 / Captain Fire / Caretino
4.00 51.49
12
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
414
Cröte J  
S / Holst / F / 2010 / Quirado / Alcatraz
4.00 52.64
13
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
791
Smilla 113  
S / Hann / B / 2012 / Stanley / San Brasil
4.00 53.03
14
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
205
Catokio 3  
W / Holst / Hlb / 2012 / Catoki / Calypso I / 105ZK35
4.00 53.47
15
Niklas Braun 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
787
Sissy von Senden  
S / Westf / Db / 2010 / Show Star / Rockwell / 105YU79
4.00 53.95
16
Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
130
Cape Canaveral 7  
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Contendro I / 106KH97
4.00 54.86
17
Philipp Ahlmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
509
Flora Dudith  
S / KWPN / B / 2010 / Lexicon / Hornet Rose / 105ZV77
4.00 55.04
18
Franziska Schwietering 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
660
Ludo WS  
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio
4.00 55.35
19
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
655
Louisiana K 3  
S / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Dynast / 105YS11
4.00 56.72
20
Antonia Weber 
GER / RFV Erkrath e.V.
269
Churchill W 2  
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Coronado
4.00 58.21
21
Aileen Elsbecker 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
219
Cera 67  
S / Holst / B / 2008 / Casero / Acord II
4.00 58.36
22
Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
548
Helios E.B.H.  
W / KWPN / B / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Lasino / 106OA31
4.00 59.13
23
Amelie Koppenberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
456
Dilka 3  
S / Holst / B / 2011 / Quarz / Capitol I / 106HJ72
4.00 62.29
24
Rainer Peter 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
861
Lopezia  
S / Westf / B / 2011 / Lord Pezi / Acord II
4.00 69.96
25
Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
568
Incredible M  
W / KWPN / F / 2013 / Tangelo van de Zuuthoeve / Baloubet du Rouet / 106OE52
4.00 70.37
26
Niklas Braun 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
580
Katniss Everdeen 4  
S / Westf / Schi / 2011 / Colestus / Chico's Boy
7.00 80.11
27
Katja Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
428
Curly Sue 174  
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Ehrentusch
8.00 50.91
28
Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
299
Clim bim  
S / OS / Db / 2012 / Chin Win / Riverman
8.00 53.91
29
Fredericke Strahl 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
113
Calvari 2  
W / OS / Schi / 2012 / Clintissimo / Phoenix / 106CM00
8.00 57.06
30
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
450
Diamant de Revel II  
W / DWB / F / 2013 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 106EQ56
8.00 57.81
31
Antonia Weber 
GER / RFV Erkrath e.V.
284
Clarabell W  
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Coronado
8.00 63.95
32
Christine Bücker 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
199
Castella H  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Noble Champion / 105CF54
11.00 80.65
33
Anna-Lena Metzger 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
123
Can do it 16  
W / Westf / Db / 2007 / Contendro I / Acorado I / 104LB13
12.00 64.54
34
Rainer Peter 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
860
Kannament  
S / Westf / B / 2013 / Kannan / Diamant de Semilly
12.00 67.31
35
Diana Heidenreich 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
651
Lou D  
S / Westf / B / 2010 / Larson / Riccio
12.00 69.36
36
Fredericke Strahl 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
492
Eyve  
S / Holst / Db / 2012 / Quintero / Cassini II / 106CM01
22.00 77.57
Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
643
London's La vie  
S / OS / B / 2010 / Carembar de Muze / Riverman
Aufgegeben
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
047
Baju 8  
W / Westf / Schi / 2013 / Balou du Rouet / Calido I
Aufgegeben