Prfeis des Herrn Heinz Kemper

08 Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker - U25-Tour

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:30 Uhr (01.03.2020)

Richter:  Paul Gummelt
Hubert Schürhoff
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Maria-Sophie Döricht 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
010
Akadia BT  
S / Westf / R / 2005 / Aurelio / Pilot / 104GJ27
65.00 53.47
2
Alina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
670
Ma Petite 29  
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53
65.00 53.99
3
Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
849
Cascaya L  
S / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Cayetano L / 105QF70
65.00 54.26
4
Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
622
Lewi's Crack SP  
W / Hann / F / 2012 / Levisonn / Landsieger I / 105ZT58
65.00 54.72
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Mona Marie Höwer 
GER / RFV Holthäuser Hof e.V.
313
Cofino H  
H / KWPN / Db / 2007 / Harley VDL / Burggraaf / 103LK12
65.00 54.83
6
Paul Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
003
Abe II  
W / KWPN / F / 2005 / Tenerife VDL / Elmshorn (Lorrado) / 103VN15
65.00 56.08
7
Bo Chiara Gröning 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
312
Cocolino 5  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Camiros / 105RC86
65.00 56.13
8
Mona Marie Höwer 
GER / RFV Holthäuser Hof e.V.
089
C'est L'amour 3  
S / Westf / Schi / 2011 / Capistrano / Escudo II
65.00 57.07
9
Kathrin Wacker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
588
La Vie 54  
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Arpeggio / 106RY11
65.00 60.14
10
Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
743
Quintus 116  
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger
64.00 62.80
11
Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
480
Eldorado 137  
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce
58.00 51.06
12
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
183
Cashmir's kleiner Prinz  
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato / 104QQ92
57.00 61.18
13
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
142
Caracara MM  
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Ars Vivendi
54.00 64.51
14
Lina Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
171
Cartaggi  
W / Holst / B / 2005 / Cartani / Alcatraz / 103CJ82
51.00 60.50
15
Jonas Sander 
GER / RV Osterwick e.V.
852
Cosmea H  
S / Hann / Db / 2010 / Cardenio / Escudo I
50.00 73.83
16
Lisa Sophie Stolpmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
848
Caballiero 4  
H / Holst / BkaSc / 2010 / Cassito / Quintero
47.00 58.58
17
Marie Neuhaus 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
846
Prosecco 61  
W / Westf / B / 2006 / Pontifex / Rodney
35.00 55.82
18
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
543
Hattrick N  
W / KWPN / Df / 2012 / Marome NW / Topas / 106FZ83
25.00 56.95
19
Paul Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
200
Castellino 5  
W / Rhld / B / 2008 / Castellini / Polydor / 104PS51
25.00 58.11
20
Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
355
Convent 18  
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano / 104MP16
25.00 59.45
21
Christian Eiling 
GER / RFV Reken e.V.
091
C'est-ca  
S / Westf / F / 2010 / Colmani / Pontifex / 105TQ14
20.00 62.25
22
Viktor Hjertsson Hall 
SWE / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
038
Asterix van't Leeuwerikenhof  
W / AESRpf / F / 2010 / Amore HE / Kashmir van het Schuttershof / 106MK23
19.00 55.21
23
Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
235
Chain 2  
W / Holst / F / 2010 / Chin Champ / Carpaccio / 106EZ99
19.00 57.20
24
Christian Eiling 
GER / RFV Reken e.V.
073
Bienvenue 7  
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Pontifex / 105TQ07
17.00 80.03
25
Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
232
Chacco-Bretz  
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Calypso II / 106MX78
13.00 68.03
26
Julius Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V.
648
Lorenco 4  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lordanos / Burggraaf
6.00 58.76
27
Marcel Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
727
Quartil  
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Carthago
4.00 65.87
Alina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
308
Coco 316  
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Paramo K / 106GV16
Aufgegeben
Chiara Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
843
Cabinteely  
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Ramiro / 104NN40
Ausgeschieden
Mark Kortbuß 
GER / ZRFV Legden e.V.
646
Lordana 45  
S / Hann / B / 2010 / Lord Z / Escudo I
Aufgegeben
Caroline Gröning 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
681
Montero 13  
W / Holst / Db / 2007 / Montender / Landjunge / 104KW35
Aufgegeben