Preis von Familie Yvonne und Alber Gegenheimer, Pforzheim
Aufgabe DA3/1 (Viereck 20x60 m)

16 Dressurpferdeprüfung Kl.A

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:04 Uhr (12.03.2020)
Richter:  Heidi Lebherz
Katharina von Stetten
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Veronika Gerasimova 
RC Waldbronn e.V.
100
Dualibre  
H / Old / Schwb / 2016 / Don Juan de Hus / Gribaldi / B: Gerasimova,Veronika / Z: Freiesleben,Carmen
............
2
Laura Obenland 
GER / RV Ilsfeld
133
Finest Faustino  
W / Hann / Db / 2015 / Finest / Lauries Crusador xx / B: Obenland,Larissa / Z: Wahlers,Joachim
............
3
Miriam Riehm 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
135
Finest Winergi  
S / Hann / R / 2015 / Finest / Weltruhm / B: Riehm,Moritz / Z: Morgner,Cornelia
............
4
Sarah Viktoria Pürmaier 
AUT / RFV Ehestetten
160
Geldermann 6  
H / DSP / B / 2015 / Grand Galaxy Win T / Ducello / B: Matthes,Gabriele / Z: Matthes,Gabriele
............
5
Steffi Maier 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V.
255
Specter M  
W / Hann / R / 2015 / Scuderia / Wolkenstein II / B: Maier,Steffi / Z: Quaas,Tanja
............
6
Corinna Federkeil 
GER / PF Straubenhardt
057
Dante's Hit WR  
W / Old / B / 2015 / Dante Weltino / Sandro Hit / B: Federkeil,Corinna / Z: Reulen,Wolfgang
............
7
Alexandra Mumm-Gerweck 
GER / RC Bretten e.V.
058
Danzarina 6  
S / Hann / Db / 2015 / Danciano / Rubin-Royal / B: Ullrich,Christina / Z: Schirrmacher,Lutz
............
8
Andrea Morlok-Friedrich 
GER / Reiterhof Pleidelsheim
064
Dawine de Luxe  
S / Hann / F / 2014 / Dr. Watson / Don Frederico / B: Friedrich,Andrea / Z: von Holten,Volker
............
9
Alexandra Naffin 
GER / RV Aichwald
309
Drachentöter  
H / DSP / Df / 2015 / Don Diamond / Wilawander xx / B: Naffin,Alexandra / Z: Naffin,Alexandra
............
10
Sandra Faas 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
234
Sansibar F  
W / Hann / F / 2014 / Scuderia / Lauscher / B: Faas,Sandra / Z: Tiedemann,Elvira
............
11
Helen Kretzschmar 
GER / RRV Herxheim e.V.
262
Sweet Caramel H  
S / Westf / F / 2015 / Scuderia / Florestan I / B: Kretzschmar,Helen / Z: Brinkmann GbR,
............
12
Antonia Bergmeister 
AUT / RC Bretten e.V.
268
Valendro  
W / Old / B / 2015 / Van Vivaldi / Davignon II / B: Bergmeister,Dr. Helga / Z: Bergmeister,Dr. Helga
............
13
Tina Nägele 
GER / RV Römerhof Oberriexingen
278
Zacko Blue  
W / DSP / B / 2015 / Zirkon (Zodiac) / Fredericus-an / B: Frey,Luisa / Z: Beyer,Christine
............
14
Anna-Lisa Handte 
GER / RC Konstanz e.V.
020
Best of Bond  
H / Hann / R / 2015 / Bordeaux (NLD) / Fürstenball / B: Handte,Anna-Lisa / Z: Zuchthof Neumann-Ullrich,
............
15
Veronika Gerasimova 
RC Waldbronn e.V.
138
First Look WR  
W / Old / B / 2015 / Fürsten-Look / Contendro I / B: Wild,Martina / Z: Reulen,Wolfgang
............
16
Laura Obenland 
GER / RV Ilsfeld
004
All Easy 3  
S / Westf / R / 2015 / All at once / Axis / B: Obenland,Laura / Z: Isaak,Friedrich
............
17
Miriam Riehm 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
272
Viva la Vida R  
S / Old / Df / 2015 / Van Vivaldi / Donnerhall / B: Riehm,Miriam / Z: Riehm,Bernd
............
18
Sarah Viktoria Pürmaier 
AUT / RFV Ehestetten
172
Hernandez 5  
W / DSP / B / 2016 / Honoré du Soir / Sir Donnerhall I / B: Rinser,Josef / Z: Wertheimer,Judith
............