Ehrenpreise gegeben von der Zoofachhandlung
wir fürs tier aus Göppingen / Kirchheim unter Teck,
sowie vom aktiv-markt Manfred Gebauer GmbH, Göppingen

03 Dressurprüfung Kl.A* (A5)

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:28 Uhr (07.03.2020)

Richter:  Sylvia Schröder-Zischka
Dr. Herbert Beiter
Ulrike Böhm
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Giuliana Funaro 
GER / RFV Filderstadt
120
Donna Rose 6  
S / Württ / R / 2011 / Denario / Chinatown xx / B: Funaro,Giuliana / Z: ZG Egeler,Gebhard u.Christina
7.60
2
Lilly Pauline Grausam 
GER / RV Nürtingen
188
Lord Leopold 11  
W / Hann / F / 2009 / Locksley II / Dimaggio / B: Grausam,Nina Caroline / Z: Hoppe,Udo
7.50
3
Jana Gehrer 
GER / RC Bissingen an der Teck
252
Schneewittchen 355  
S / DSP / R / 2014 / Sandbrink / Don Schufro / B: Maier,Ute / Z: Reisenauer,Sabine
7.30
4
Emma Bogati 
GER / Stuttgarter RFV
274
Weidezaunprofi's Capone R  
W / Württ / Db / 2009 / Couleur Noire / Literat / B: Renner,Renate / Z: ZG Renner,Ralf u.Renate
7.20
5
Lucia Boehr 
GER / RFV Göppingen
022
Blue Moon Again  
W / Hann / R / 2011 / Bonifatius / Weltmeyer / B: Boehr,Ulrike / Z: Lühr,Gerd
7.10
6
Elisabeth Gödel 
GER / RG Bucheckernhof
257
Sirano 12  
W / Württ / Db / 2009 / Sergio Rossi / Lanthano / B: Gödel,Elisabeth / Z: Zaiser,Martin
7.00
6
Jette Harfensteller 
GER / RV Bietigheim-Bissingen
209
Nixe 226  
S / Hafl. / FhLH / 2009 / Apiro / Standschütz / B: Blum,Katharina Marie / Z: Blick,Peter
7.00
8
Janine Stätter 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
056
Chacco Cool  
W / Württ / Schi / 2009 / Chucas / Wettsport / B: Stätter,Janine / Z: Mehlhorn,Renate
6.90
8
Moritz Volker Ritter 
GER / RFV Göppingen
054
Cesting  
W / Westf / B / 2011 / Contano / Le Noir / Z: ZG Heimbachtal,
6.90
10
Nike Bühner 
GER / TG Haghof e.V
183
Like Luna B  
S / DR / F / 2008 / Like Luxus / Orcus I / B: Bühner,Rudolf / Z: Bühner,Rudolf
6.80
11
Maia Leichmann 
GER / RFV Göppingen
017
Benettons Belmondo  
W / Württ / Db / 2011 / Benetton Dream / Day Dream / B: Leichmann,Tanja / Z: Humpf,Norbert
6.70
11
Alisha Hörner 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
195
Magic Mike 4  
W / DR / BSche / 2009 / Matador von der Königsburg / B: Hörner,Alisha / Z: Walpurgis,Jens
6.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Melanie Häcker 
GER / RFV Steinheim
005
Amina 62  
S / Württ / F / 2011 / Cayton / Anselm / B: Häcker,Melanie / Z: Häcker,Melanie
6.60
14
Kerstin Stephan 
GER / RC Stockhausen
234
Ramazoti 2  
W / DSP / Schi / 2006 / Rudelsburg / Graf Anhalt E / 103HL95 / B: Raith,Dr. med. Marco / Z: Dame,Reinhard
6.50
15
Jette Harfensteller 
GER / RV Bietigheim-Bissingen
232
Quistano G  
W / Hann / Db / 2012 / Quaid I / Stan the Man xx / B: Harfensteller,Dieter / Z: Günther,Helmut
6.40
15
Leonie Röhrle 
GER / Breitensportreiter Filstal
057
Chacco de Luxe  
W / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / Kaiser As / B: Koebel,Birgit / Z: Gundorfer Agrargemeinschaft e.G.,
6.40
15
Anna Grimminger 
GER / RFV Weißenhorn e.V.
171
Kroletto  
W / Württ / Schwb / 2009 / Kronprinz / Rouletto / B: Grimminger,Anna / Z: ZG Rueß,Walter u.Simone
6.40
18
Carolin Schirling 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
260
Solero mio  
W / Dt.Pf / 2005 / Semper / Shinings Nr.One / B: Schirling,Carolin / Z: Bablick,Karl-Heinz
6.30
18
Johanna Amann 
GER / RFV Wernau
168
Ivy 24  
S / Grpf.o.R / BSche / 2013 / B: Deuschle,Gerhard
6.30
20
Sinah Rösch 
GER / RFV Nellingen/Alb
119
Don Carinio  
W / Hann / B / 2008 / De Niro / Sergeant Pepper I / B: Grüner,Horst / Z: von Tiedemann,Dr. Hubertus
6.20
20
Elena Boschatzke 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
122
Dressage Royal Junior 2  
H / Old / R / 2011 / Dressage Royal / Maurice / B: Boschatzke,Elena / Z: Lange,Hans-Peter
6.20
20
Amelie Bertazzoni 
GER / RC Stockhausen
197
Maybe 97  
S / DR / B / 2009 / Mozart II / Pernod / B: Bertazzoni,Amelie / Z: Welslau,Jürgen
6.20
20
Sinah Rösch 
GER / RFV Nellingen/Alb
138
First Choice 10  
S / Hann / Schwb / 2002 / Friendship / De Niro / B: Grüner,Horst / Z: Wahler,Burkhard
6.20
24
Tia Kirchenbaur 
GER / RFV Wernau
237
Rayana 17  
S / Württ / Db / 2006 / Ruehmann / B: Kirchenbaur,Sybille / Z: Kirchenbaur,Sybille
6.10
24
Leonie Fee Kindschuh 
GER / RV Nürtingen
124
Duett 79  
S / Hann / F / 2004 / Don Bosco / Brentano II / B: Höhl,Lisa / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
6.10
26
Franziska Leonie Braun 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
002
Adele 101  
S / Wel.B / FSchi / 2006 / Bonsay / Woldberg's Bart / B: Ertl,Leonie / Z: Travnickova,Kamila
6.00 (6.2)
27
Maren Schultze 
GER / RG Bucheckernhof
205
Nane vom Lattenberg  
S / Hafl. / FhLH / 2009 / Nekoma II / Apollo / B: Schultze,Maren / Z: Kurz,Ellen
5.70
28
Annabel Blassa 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
215
Phillipp 12  
W / DR / F / 2012 / Palolo Kid / Durello / B: Blassa,Carina / Z: ZG Spiekermann,Geschwister
5.60
29
Lena Diessner 
GER / PF Wendlingen
062
Chana H  
S / DR / Palom / 2010 / Top Champy / Navarino / B: Diessner,Jörg / Z: Hunke,Helmut
5.50
29
Melanie Häcker 
GER / RFV Steinheim
160
Gräfin 118  
S / Bay / B / 2001 / Nimrod B / Westpoint / B: Häcker,Melanie / Z: Lieb,Karl-Ludwig
5.50
31
Katharina Schanzenbach 
GER / RV Schwaikheim
228
Quick Star 24  
W / DSP / Schwb / 2014 / Quaterstern / Donnerprinz / B: Lamla,Simone / Z: Lamla,Simone
5.30 (5.5)
31
Sophie Imhof 
GER / RV Schwaikheim
143
For Corleone  
W / Württ / Falbe / 2009 / For Europe / Corleone Z / B: Imhof,Sophie / Z: Konrad,Markus
5.30
33
Andrea Seeger 
GER / RV Jettingen
110
Daylight 294  
S / Grpf.o.R / Schwb / 2012 / B: Maurer,Gerhard
5.20
34
Katrin Hilprecht 
GER / RFV Esslingen
159
Graf Gustaf 3  
W / Hann / R / 2008 / Glorieux / Al Capone / B: Hilprecht,Katrin / Z: Bauhofer,Marc
5.00
35
Jolyn Wamsler 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
154
Global Aerobic  
S / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lenardo / B: Wamsler,Jolyn / Z: Steinbrecher,Michael
4.80