Ehrenpreise gegeben von der Zoofachhandlung
wir fürs tier aus Göppingen / Kirchheim unter Teck,
sowie vom aktiv-markt Manfred Gebauer GmbH, Göppingen

05 Dressur-WB (E 5/2)

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:30 Uhr (07.03.2020)

Richter:  Ulrike Böhm
Sylvia Schröder-Zischka
Dr. Herbert Beiter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lena Diessner 
GER / PF Wendlingen
062
Chana H  
S / DR / Palom / 2010 / Top Champy / Navarino / B: Diessner,Jörg / Z: Hunke,Helmut
7.80
2
Lea Froncz 
GER / RFV Göppingen
059
Chacco Morkan  
H / Holst / Schi / 2005 / Cardino / Aljano / B: Dresen,Julia / Z: Schüder,Günter
7.20
3
Catharina Britz 
GER / RFV Göppingen
096
Coster y Bravo  
W / Westf / Db / 2006 / Calgary / Donnerstar N / B: Frey,Katrin / Z: Göbeler,Regina
6.90
4
Lola Schorn 
GER / Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
218
Pixielix  
S / Pony o.R / F / 2003 / B: Schorn,Lola
6.80
5
Leoni-Marie Spee 
RFV Göppingen
288
Lian Chu  
W / B
6.70
6
Lisa Gaudlitz 
GER / RV Nürtingen
203
Miss Pokerface E  
S / DR / B / 2010 / The Braes My Mobility / Tullamore / B: Gaudlitz,Markus / Z: Eisenmann,Julia
6.50
6
Hanna Nuding 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
172
La Lina B  
S / DR / F / 2008 / Like Luxus / Bergarac / B: Nuding,Marion / Z: Bühner,Rudolf
6.50
8
Sonja Stolz 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
002
Adele 101  
S / Wel.B / FSchi / 2006 / Bonsay / Woldberg's Bart / B: Ertl,Leonie / Z: Travnickova,Kamila
6.20
8
Sinah Rösch 
GER / RFV Nellingen/Alb
119
Don Carinio  
W / Hann / B / 2008 / De Niro / Sergeant Pepper I / B: Grüner,Horst / Z: von Tiedemann,Dr. Hubertus
6.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Jessica Pötsch 
GER / PSV am Brunnenbach e.V.
077
Ciana 4  
S / Württ / B / 2009 / Ciacomo / Grande Gold / B: Pötsch,Miriam / Z: Glöckler,Erich
6.10
11
Bianca Stolz 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
118
Do it 36  
S / Westf / Db / 2010 / Landro L / B: Holl,Michaela / Z: Eden,Helga
5.70
12
Laura Musewald 
RFV Göppingen
295
Boitano  
S / B / 1994
5.50
12
Jolyn Wamsler 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
154
Global Aerobic  
S / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lenardo / B: Wamsler,Jolyn / Z: Steinbrecher,Michael
5.50
14
Kathrin Zappe 
GER / RSG Ostalb
249
Sanny Boy 8  
W / DR / 2007 / Santiago / Dandy Gold / B: Zappe,Kathrin / Z: ZG Fröhlich,
5.40
14
Leah Eberle 
GER / RV Nürtingen
129
Evita 465  
S / Westf / B / 2003 / Eldino / Pilot / B: Lachnitt,Franziska / Z: Fischer,Norbert
5.40 (5.6)
16
Lara Aytan 
GER / RFV Schorndorf
010
Argo 53  
W / F / 2002 / B: Männl,Anja
5.00
17
Lea Froncz 
GER / RFV Göppingen
284
Navaro vom Staufenland  
W / Hafl. / F
4.40 (5)
18
Lucy Dettling 
GER / RFV Neckartailfingen
198
Mc Flurry 7  
S / DSP / B / 2011 / Montario / No Limit / B: Dettling,Stefan / Z: Horn,Hans-Joachim
4.00
Anna Fetzer 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
283
Bonita  
S / DF
Ausgeschieden