Ehrenpreise gegeben von der Zoofachhandlung
wir fürs tier aus Göppingen / Kirchheim unter Teck,
sowie vom aktiv-markt Manfred Gebauer GmbH, Göppingen

09 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:44 Uhr (08.03.2020)

Richter:  Ulrike Böhm
Sylvia Schröder-Zischka
Dr. Herbert Beiter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Tanja Dietrich 
GER / RV Enzklösterle
088
Compari 2  
H / Holst / B / 2003 / Coriano / Landgraf I / 102PK30 / B: Weishaupt,Josef / Z: Kröger,Hans-Heinrich
0.00 49.04
2
Sophie Stöcker 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
175
Lateran B  
W / Holst / B / 2002 / Lasino / Romino / 103GK83 / B: Stöcker,Paul / Z: Bartel,Heinz
0.00 53.88
3
Franziska Schäfer 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
236
Randya de Fuyssieux Z  
S / Z.Rpf / B / 2001 / Raphael / unbekannt / B: Messerle,Richard / Z: Zumkehr,Francoise
0.00 55.95
4
Jana Ludwig 
GER / PSV Burkhardshof
028
Cacharel 26  
S / DSP / B / 2010 / Contenaro / Werther / B: Ludwig,Jana / Z: Kölz,Werner
0.00 56.20
5
Jana Oeltjen 
GER / RFV Wernau
019
Birkenhof's Cornets Kicki D  
S / Württ / B / 2011 / Cornet's Stern / Silbersee / B: Deuschle,Gerhard / Z: Deuschle,Gerhard
0.00 58.04
6
Nele Scheel 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
053
Cera W  
S / Old / B / 1999 / Cinico / Lapis Lazuli / GER46209 / B: Weischedel,Karin / Z: Wiese,Birgit
0.00 58.59
7
Tina Gienger 
GER / RFV Nellingen/Alb
003
All for You 2  
S / Hann / B / 2006 / All in One / Salieri / B: Gienger,Elke / Z: Niebuhr,Wilhelm
0.00 58.90
8
Sophie Werz 
GER / RFV Ehestetten
012
Armando Salazar  
W / BWP / B / 2013 / I am Moerhoeves Star / Lord Inci Pit / B: Werz,Sophie / Z: Tirry,Stefan
0.00 60.46
9
Emma Bogati 
GER / Stuttgarter RFV
274
Weidezaunprofi's Capone R  
W / Württ / Db / 2009 / Couleur Noire / Literat / B: Renner,Renate / Z: ZG Renner,Ralf u.Renate
0.00 62.04
10
Vivian Pfoh 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
231
Quintera 11  
S / Schi / 2005 / B: Mayer,Julia
0.00 62.69
Abteilung 2
1
Elisabeth Maria Geisinger 
GER / RFV Göppingen
206
Neele 21  
S / DR / F / 2005 / Carlson / Praefect AA / B: Geisinger,Elisabeth Maria / Z: Thiemann,Joachim
0.00 53.10
2
Madeleine Bunz 
GER / Voltigierverein Raidwangen e.V.
011
Arielle 344  
S / Württ / B / 2004 / Acordelli / Western Star / B: Bunz,Alexandra / Z: Joos,Rudolf
0.00 54.50
3
Theresa von Massenbach 
GER / PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
254
Sid 32  
W / Hann / Df / 2007 / Stolzenberg / Bold Indian xx / B: von Massenbach,Juliane / Z: Bartels,Sandra
0.00 56.10
4
Julia Bäuerle 
GER / PSV Burkhardshof
071
Chicca 49  
S / DSP / F / 2010 / Chacco-Blue / Restorator / B: Ritter,Maximilian / Z: Kölz,Werner
0.00 57.17
5
Eleana Lorenz 
GER / TG Haghof e.V
199
Mercedes 140  
S / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Campari M / B: Lorenz,Sarah / Z: Knoop,Lutz
0.00 58.23
6
Christian Stätter 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
193
Lucky Lordanos  
W / Württ / B / 2007 / Lordanos / Corrado G / B: Stätter,Christian / Z: Mehlhorn,Renate
0.00 58.74
7
Mercedes Korduan 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
069
Cheyenne 1152  
S / Old / Schi / 2013 / Cayado / Argentinus / B: Korduan,Mercedes / Z: Ankele,Cornelia
0.00 60.02
8
Maren Strippgen 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
246
Rubinstern VS  
W / Württ / BkaSc / 2002 / Rubicell / Wettsport / B: Strippgen,Maren / Z: Sternberger,Volkmar
0.00 61.43
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Tobias Brendle 
GER / RFV Essingen
230
Quintano S  
H / Bay / F / 2006 / Quinto de B / Sit this one out xx / B: Brendle,Anna / Z: Stegbauer,Franz-Robert
0.00 63.59
20
Christine Eilers 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
167
Icorsino VDM  
W / KWPN / Schi / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Nimmerdor / B: Eilers,Christine / Z: Stoeterij 't Heechhiem,
0.00 64.35
21
Elisabeth Maria Geisinger 
GER / RFV Göppingen
080
Clara 128  
S / Württ / B / 2011 / Catoki / Caletto III / B: Geisinger,Elisabeth Maria / Z: Pfeiffer,Gerhard
4.00 51.16
22
Sina Frank 
GER / RG Bucheckernhof
070
Chicago 209  
W / Grpf.o.R / B / 2006 / B: Frank,Sina
4.00 54.18
23
Carlotta Sucker 
GER / RFV Rindelbach
174
Lasino's Boy 3  
W / Württ / B / 2010 / Lasino / Carinjo / B: Leonhardt,Marita / Z: Walter,Rupert
4.00 55.47
24
Leonie Sindlinger 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e.V.
187
Lord Lennox V  
W / Old / Schwb / 2004 / Lord Pezi / Rio Zeus / B: Sindlinger,Leonie / Z: Voßhage,Karl
4.00 57.30
25
Tanja Dietrich 
GER / RV Enzklösterle
015
Baledas de l'Arche  
H / SF / Schi / 2011 / Levistan / Palestro II / B: Müller,Nina
4.00 58.28
26
Tanja Dietrich 
GER / RV Enzklösterle
066
Checker 14  
W / DSP / Db / 2005 / Competent / Lucarlo / B: Dietrich,Tanja / Z: See,Renate
4.00 58.63
27
Sandra Schneider 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
112
Delante  
W / Württ / F / 2008 / Don Frederico / Laudabilis / B: Schneider,Sandra / Z: Pfitzer,Beate
4.00 59.50
28
Corinna Fischer 
GER / RV Aichwald
279
Zuckerpuppe 41  
S / Holst / B / 2007 / Colman / Cascavelle / B: Fischer,Familie / Z: Tetens,Beate
4.00 60.29
29
Katrin Hilprecht 
GER / RFV Esslingen
159
Graf Gustaf 3  
W / Hann / R / 2008 / Glorieux / Al Capone / B: Hilprecht,Katrin / Z: Bauhofer,Marc
4.00 60.41
30
Elena Avraam 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
013
Asarina  
S / Württ / B / 2008 / Alassio's Boy / Lagoheidor G / B: Klingler,Hermann / Z: Klingler,Hermann
4.00 60.92
31
Johanna Amann 
GER / RFV Wernau
202
Miss Bubble  
S / Pony o.R / Db / 2013 / B: Deuschle,Gerhard
4.00 61.09
32
Chanine Schokker 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
076
Chipiona 3  
S / Württ / Db / 2011 / Con Spirito R / Chambertin / 106Nt63 / B: Müller,Bernd / Z: ZG Müller u.Hess-Müller,
4.00 61.43
33
Justus Bennewitz 
GER / PF Wendlingen
217
Pippilotta 49  
S / Pony o.R / Schi / 2014 / B: Windolf,Jessica
4.00 61.51
34
Jette Harfensteller 
GER / RV Bietigheim-Bissingen
232
Quistano G  
W / Hann / Db / 2012 / Quaid I / Stan the Man xx / B: Harfensteller,Dieter / Z: Günther,Helmut
4.00 61.77
35
Kristina Hinds 
GER / RFV Weilheim/Teck
125
Edelflor's Cherokee  
S / Württ / B / 2013 / Casalito / B: Plachta,Herbert / Z: Plachta,Herbert
4.00 65.38
36
Laura Franzisca Schenk 
GER / LRFV Köngen
103
Danette 4  
S / KWPN / F / 2008 / Tangelo van de Zuuthoeve / Manhattan / B: Schenk,Laura Franzisca / Z: Blankenvoorde,A.J.
5.00 70.33
37
Kathrin Häderle 
GER / RFV Göppingen
072
Chicollo Chimaro  
W / Württ / F / 2009 / Colorido / Ocamonte xx / B: Rettenmaier,Christine / Z: ZG Sauter,Willi u.Herbert
8.00 57.61
38
Lucy Dettling 
GER / RFV Neckartailfingen
198
Mc Flurry 7  
S / DSP / B / 2011 / Montario / No Limit / B: Dettling,Stefan / Z: Horn,Hans-Joachim
12.00 63.77
39
Nike Bühner 
GER / TG Haghof e.V
115
Diamond Black B  
H / DR / R / 2007 / Douglas / Night-Shadow / B: Bühner,Rudolf / Z: Bühner,Rudolf
12.00 66.75
40
Sophie Stöcker 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
162
Grisu Le Grande  
W / Hann / B / 2004 / Guenzel / Really Fabulous xx / B: Stöcker,Paul / Z: Diekmann,Birgit
12.00 67.13
41
Alicia Seifried 
GER / RV Aichwald
253
Sejana  
S / ZW / B / 2009 / Semper / Walzertakt / B: Seifried,Sandra / Z: Müller,Hans-Erwin
15.00 78.15
42
Nike Bühner 
GER / TG Haghof e.V
106
Dany Vanille  
H / DR / Palom / 2012 / Dragostea Din Tei / Don't Worry Be Happy / B: Bühner,Rudolf / Z: Papajewski,Willi
16.00 63.80
43
Elaine Bayha 
GER / RFV Filderstadt
067
Checklands Son  
H / OS / B / 2011 / Checkland / Zeus (Nurzeus) / B: Bayha,Thomas / Z: Bayha,Thomas
19.00 92.67
44
Sofia Semle 
GER / PSV Urspring
102
Damon 44  
W / DSP / R / 2014 / Decurio / Regazzoni / B: Familie Semle, / Z: ZG Scherf u.Schulz GbR,
20.00 61.15
45
Kristina Hinds 
GER / RFV Weilheim/Teck
126
Edelflor's La Fleur  
S / Württ / Schwb / 2011 / Lasino / Cassini II / B: Plachta,Herbert / Z: Plachta,Herbert
25.00 101.18
Pauline Hess 
GER / RFV Murrgau
150
Galina 230  
S / Württ / R / 2009 / Gardez / Bartholdy / B: Hess,Dr. Achim / Z: ZG Sauter,Willi u.Herbert
Ausgeschieden
Janina Allmendinger 
GER / RG Bucheckernhof
229
Quinero 9  
W / Württ / B / 2013 / Quinto's Chamb / Ladinos / B: Säufferer,Wolfgang / Z: Säufferer,Wolfgang
Ausgeschieden
Mario Stäb 
GER / RFV Heuchlingen
268
Theo F 3  
W / Holst / B / 2014 / Tornesch / Acord II / B: Stäb,Mario / Z: Feifel,Brigitte
Ausgeschieden
Tim Krehl 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
045
Cavallino 29  
W / Württ / B / 2007 / Corofino II / Quality Boy / B: Krehl,Tim / Z: Beißwanger,Fritz
Ausgeschieden
Mischa Montag 
GER / LRFV Weil der Stadt
064
Charming Boy 36  
W / Hann / Schwb / 1998 / Compliment / Amani / B: Gräter,Uwe / Z: Bolze,Herms
Ausgeschieden
Leonie Wedel 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
038
Carraghy Star  
W / Conne / B / 2007 / Rathcoona Cove / Cloonisle Cashel / B: Wedel,Leonie / Z: Hession,Mary
Ausgeschieden