Ehrenpreise gegeben von der Zoofachhandlung
wir fürs tier aus Göppingen / Kirchheim unter Teck,
sowie vom aktiv-markt Manfred Gebauer GmbH, Göppingen

04 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:41 Uhr (07.03.2020)
Richter:  Dr. Herbert Beiter
Sylvia Schröder-Zischka
Ulrike Böhm
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Janine Stätter 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
056
Chacco Cool  
W / Württ / Schi / 2009 / Chucas / Wettsport / B: Stätter,Janine / Z: Mehlhorn,Renate
............
2
Allegra Elisabeth Hüttig 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
061
Champions Golden Dream WE  
W / DR / Palom / 2014 / FS Champion de Luxe / Golden Dasher / B: Hüttig,Christina / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
............
3
Selina Denu 
GER / RV Lorch
178
Layette 2  
S / Württ / B / 2005 / Lancino de L / Epikur / B: Denu,Selina / Z: Hunn,Petra
............
4
Sarah Baumann 
GER / VFR Käpfleswiesenhof
223
Quando's Ass  
W / Old / Db / 2009 / Quando-Quando / Rohdiamant / B: Baumann,Sarah / Z: Rump,Markus
............
5
Stefanie Wörz 
GER / RG Bucheckernhof
007
April Night  
W / Württ / Db / 2003 / Alassio / Ravel / B: Wörz,Stefanie / Z: Anja u.Hartmut Kehrer,
............
6
Leonie Röhrle 
GER / Breitensportreiter Filstal
057
Chacco de Luxe  
W / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / Kaiser As / B: Koebel,Birgit / Z: Gundorfer Agrargemeinschaft e.G.,
............
7
Julia Korsten 
GER / RC Renningen e.V.
105
Dany de Niro 2  
W / Old / B / 2006 / Danone I / Welt Hit I O / B: Korsten,Julia / Z: Schneider,Rolf
............
8
Timm Ohnweiler Dr. 
GER / PSV Birkenhof Neuhausen e.V
111
Dejavu BC  
S / Hann / R / 2012 / Don Index / Wenzel I / B: Ohnweiler,Dr. Timm / Z: Badenhoop-Clausen,Cord
............
9
Esther Maria Rietzler 
GER / RFV Rettenberg e.V.
131
Fabregas 13  
W / Bay / F / 2013 / Fürst Piccolo / Rosso di Sera / B: Rietzler,Herbert / Z: Rietzler,Herbert
............
10
Marlene Krieger 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
132
Fantastischer Peter  
W / Westf / R / 2009 / Fürst Romancier / Del Piero / B: Krieger,Marlene / Z: Kramer,Peter
............
11
Elena Boschatzke 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
133
Fennek 16  
W / AHblt / FSchi / 2005 / Shams El Farabi-Flor ox / Ikarus / B: Boschatzke,Elena / Z: Rieger,Barbara
............
12
Celine Scheefe 
GER / RV Sindelfingen
141
Floreana 5  
S / Württ / Db / 2011 / Fürstenball / Sunlight xx / B: Scheefe,Celine / Z: Waidmann,Sabine
............
13
Anna Sulz 
GER / RFV Filderstadt
149
Fürstin Hannelore  
S / Württ / Db / 2013 / Fürst Romancier / Landor S / B: Sulz,Anna / Z: Gaab,Johannes
............
5 Minuten Pause
14
Johanna Kurz 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
155
Golden Dancer 16  
W / Württ / Df / 1995 / Gardez / Wenzel I / B: Bühl,Tanja / Z: Schubert,Günther
............
15
Alica Tschoepke 
GER / PV Schönborn e.V.
211
Nouri 4  
H / DR / R / 2012 / Nemax / Marco Polo / B: Bauer,Marion / Z: Wittkop,Jürgen
............
16
Helen Maier 
GER / RFV Breitenfürst
233
Raccardo  
W / DR / F / 2004 / Rashing Boy / Maccardo / B: Rapp,Sibylle / Z: Scholz,Dietrich
............
17
Julia Jäger-Rus 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
243
Romeo 626  
W / Württ / Schwb / 2001 / Riccione / Feiner Stern / B: Jäger-Rus,Julia / Z: Rus,Ernst
............
18
Saskia Triebig 
GER / FSG Marbach
261
Souris de moi  
W / Bay / Df / 2012 / Si Senjor / Catani K / B: Triebig,Saskia / Z: Kempf,Esther
............
19
Nadine Kunusch 
GER / RFV Wernau
018
Binou 2  
S / DR / B / 2005 / Marco Polo / Downland Donner / B: Bauer,Marion / Z: Wittkop,Jürgen
............
20
Heike Allgöwer 
GER / RFV Nellingen/Alb
021
Black Berry 5  
W / Old / R / 2011 / Bentley / Sandro Hit / B: Allgöwer,Heike / Z: Wernke,Josef
............
21
Allegra Elisabeth Hüttig 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
114
Diamantenglanz AT  
W / DR / Palom / 2010 / Dip BEAT / Dressman I / B: Schwarz Peperhowe,Claudia / Z: Schurf,Adolf-Theo
............
22
Selina Denu 
GER / RV Lorch
016
Be the Broadymauser 2  
W / AQH / B / 2009 / Coeur d Wright / Broadway BH / B: Zabka,Julia
............
23
Sarah Baumann 
GER / VFR Käpfleswiesenhof
264
Sweet amour  
S / Old / Schwb / 2008 / San Amour I / Top of Class / B: Baumann,Sarah / Z: Bruns,Helmut
............
24
Stefanie Wörz 
GER / RG Bucheckernhof
263
Susi Wong 2  
S / Hann / F / 2012 / Spörcken / Don Davidoff / B: Wörz,Stefanie / Z: Hey, Elke, Georg u. Birte,
............
25
Lucia Boehr 
GER / RFV Göppingen
022
Blue Moon Again  
W / Hann / R / 2011 / Bonifatius / Weltmeyer / B: Boehr,Ulrike / Z: Lühr,Gerd
............