Ehrenpreis gegeben vom Autohaus Prox & Walter

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:15 Uhr (14.05.2020)

Richter:  Christian Beggerow
Jörg Weinhold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V.
215
Cinderella 770  
S / DSP / B / 2015 / Chetlag / Clarimo / B: Lehrmann,Christoph / Z: Lehrfeld,Klaus
8.20
33.00 EUR
2
Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
480
Honey 121  
S / Holst / Db / 2015 / Balous Bellini / Caretino / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
8.00
24.00 EUR
2
Maximiliane Hoffschildt 
GER / RV Zum Mühlental e.V
207
Chocobo 3  
H / Holst / B / 2014 / Contendro I / Caretino / B: Hoffschildt,Maximiliane / Z: Hoffschildt,Maximiliane
8.00
24.00 EUR
2
Stephan Hoffmann 
GER / RFV Uenze e.V.
666
Chrystal Blue  
W / 2016
8.00
24.00 EUR
5
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
375
Elise -O  
S / Dt.Pf / F / 2014 / Chaccato / Sir Shutterfly / B: Orth,Hans-Josef / Z: Orth,Hans-Josef
7.80
16.00 EUR
5
Hinerk Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
509
Laquero  
W / Holst / F / 2016 / Lord Z / Colman / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Völz,Sven
7.80
16.00 EUR
5
Hartmut Roß 
GER / RC Passin e.V.
502
La dernière chance  
W / Meckl. / BkaSc / 2015 / Leodor / Royaldik / B: Fischer,Dr. Franz-Norbert / Z: Fischer,Dr. Franz-Norbert
7.80
16.00 EUR
5
Hannes Prehl 
GER / RFV Altkamp u.Um.e.V.
232
Cleo P  
S / DR / Db / 2015 / Classic Dancer III / Dance on Top / B: Pferdehof Altkamp/Ulrich Prehl, / Z: Prehl,Ulrich
7.80
16.00 EUR
9
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
632
Toscana 141  
S / DSP / F / 2015 / Check In / Uckermaerker / B: Lutz,Dr. Kathleen / Z: ZG Schroeder u.Lutz,
7.60
9
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
330
Daylight P 3  
S / Meckl. / F / 2015 / D'Olympic / Long Deal (ex Parus) / B: Penndorf,Sandra / Z: Penndorf,Sandra
7.60
9
Torsten Mielke 
GER / RV Beestwind e.V.
377
Elliot 149  
W / Holst / F / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Cancara / B: Schulz,Sandro / Z: Verworner,Udo
7.60
= 169.00 EUR
Abteilung 2
1
Astrid Wulschner 
GER / RC Passin e.V.
171
Champions League 11  
W / Holst / Db / 2015 / Contendro I / Caretino / B: Zuchthof Hollen / Jan Callender, / Z: Zuchthof Hollen / Jan Callender,
8.10
30.00 EUR
1
Ramona Schilloks 
GER / RV Güstrow e. V.
570
Pinuu 7  
W / Meckl. / F / 2015 / Pamir ox / Levisonn / B: Bielert,Lucas / Z: Milchhof Grüne Aue, Kretschmar GbR,
8.10
30.00 EUR
3
Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V.
607
Snatch 4  
H / OS / B / 2014 / Embassy II / Contango / B: Düker,Nicola / Z: Meyer,Christoph
7.90
21.00 EUR
3
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
474
Hera de Lux  
S / DSP / B / 2014 / Hermes de Lux / Levistano / B: Zabel,Andrea / Z: Zabel,Andrea
7.90
21.00 EUR
3
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
492
Itschuli  
S / Holst / F / 2016 / Cascadello I / Coronado / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
7.90
21.00 EUR
6
Ramona Schilloks 
GER / RV Güstrow e. V.
358
Dora B  
S / Hann / Schwb / 2015 / Diarado / Laptop / B: ZG Bartelt, Maik u.Iris, / Z: ZG Bartelt, Maik u.Iris,
7.70
15.00 EUR
6
Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
613
Stifler 3  
W / Rhld / B / 2015 / Stanley / Don Antonio-Star / B: Maibaum,Grit / Z: Vossmann,Sebastian
7.70
15.00 EUR
6
Philipp Eppinger 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
644
Valentina 127  
S / OS / B / 2015 / Valentino / Acorado I / B: Nörenberg,Susan
7.70
15.00 EUR
6
Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V.
551
Melodie 358  
S / Hann / Df / 2015 / Messenger / Wolkentanz I / B: Sandbrink,Jürgen / Z: Buchner,Hoswitha
7.70
15.00 EUR
= 183.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Cornelia Blömer 
GER / RSC Elmenhorst e. V.
615
Störtebeker B 2  
H / Trak. / Schi / 2014 / Abdullah / Sixtus / B: Blömer,Familie / Z: Blömer,Familie
7.50
21
Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V.
264
Condor 618  
W / OS / Df / 2015 / Calido I / Balou du Rouet / B: Junker,Hugo / Z: Gestüt Lewitz,
7.50
21
Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
263
Conditus 3  
H / Holst / B / 2015 / Cayado / Corrado I / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
7.50 (8)
21
Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V.
221
Clarina 13  
S / Dt.Pf / B / 2015 / Casiro I / Lordanos / B: Hertsch,Ingrid / Z: Hertsch,Ingrid
7.50
25
Michael Nagel 
GER / RFV Gadebusch e.V.
664
Zorca Blue  
S / Holst / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Champion Du Lys / B: Ullrich,Andreas / Z: Mielenczuk,Robert Grzegorz
7.40
26
Philipp Eppinger 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
667
Cuba Libre 72  
W / Holst / SCHI / 2014 / Mylord Carthago / Quidam de Revel / B: Büttner,Lea / Z: Mielenczuk,Robert Grzegorz
7.30
26
Willy Franke 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
464
Halina 59  
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Contender / B: Hennings,Reimer Detlef / Z: Hennings,Reimer Detlef
7.30
26
Ronny Sauer 
GER / RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V.
291
Cornet's Fire  
H / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Captain Fire / B: Stall Distel GmbH, / Z: Zhashkiv Equestrian Sport School,
7.30 (7.8)
26
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
054
Calida -O  
S / Dt.Pf / R / 2014 / Chaccato / Calido Fritz / B: Orth,Hans-Josef / Z: Orth,Hans-Josef
7.30 (7.8)
30
Hannes Prehl 
GER / RFV Altkamp u.Um.e.V.
146
Cellistin 4  
S / Meckl. / Schwb / 2015 / Cellestial / Levisonn / B: Riedesel,Philipp / Z: ZG Tempelberg GbR,,
7.20
30
Hennig Osterloh 
GER / RFV Vietgest e. V.
153
Cerino 4  
W / Meckl. / B / 2016 / Cellestial / Lazaro / B: Osterloh,Hennig / Z: Osterloh,Hennig
7.20
30
Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
245
Cola Rubin  
W / DSP / B / 2015 / Cola Zero / Quidam's Rubin / B: Mütze,Jörg / Z: Mütze,Jörg
7.20 (7.7)
30
Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V.
041
Boris Bäcker B  
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Sandro Star / B: ZG Bartelt, Maik u.Iris, / Z: ZG Bartelt, Maik u.Iris,
7.20
34
Hannes Tremp 
GER / Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V
609
So Happy HT  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Solid Gold / Canto / B: Tremp,Hannes / Z: Tremp,Hannes
7.10 (7.6)
34
Holger Wulschner 
GER / RC Passin e.V.
626
Sweet Dream 30  
S / Meckl. / R / 2015 / Sandokan LGST / Contendro I / B: Köpke,Michael / Z: Gutezeit,Frank
7.10 (7.6)
36
Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V.
604
Simpson 25  
W / Dt.Pf / Db / 2014 / Sunyboy / Contender / B: Scholz,Jörn / Z: Zabel,Ingolf
7.00 (7.5)
36
Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V.
500
Konstantin 41  
H / DSP / Db / 2016 / Kasanova de la Pomme / San Juan / B: Zabel,Andrea / Z: Zabel,Andrea
7.00
36
Emanuele Bettoni 
ITA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
332
Destaria  
S / Meckl. / Df / 2016 / Destano / Don Frederico / B: Wendlandt,Ingo / Z: Wendlandt,Helmut
7.00 (7.5)
39
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
469
Heidediamant  
H / Trak. / B / 2016 / Perfekt (RUS) / Dramatiker / B: Kiewald,Johannes / Z: Kiewald,Johannes
6.90 (7.4)
40
Chantale Vogler 
GER / Reitclub Reez e. V.
528
Linus V. 3  
W / Old / Schi / 2016 / Levisonn / Indorado / B: Vogler,Ramona / Z: Vogler,Ramona u. Rene
6.70 (7.2)
41
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
488
Ilou 3  
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / Contender / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: Bruegge,Werner
6.40 (7)
41
Loreen Schreiter 
GER / RC Passin e.V.
218
Cingsley 5  
H / Meckl. / F / 2015 / Cerousi / Ustinov / B: ZG Wascher, Gernot u.Elke, / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
6.40 (7.4)
43
Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V.
535
Lord Lucky 9  
H / Dt.Pf / B / 2015 / Lord Cassini / A Jungle Prince / B: Hertsch,Ingrid / Z: Hertsch,Ingrid
6.20 (7.2)
44
Loreen Schreiter 
GER / RC Passin e.V.
031
Barnaby 35  
H / OS / Df / 2015 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / B: Keding,Holger / Z: Keding,Holger
6.00 (7)
44
Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
444
Gk Hermes  
S / Holst / B / 2015 / Baracuda / Acord II / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Kummetz,Manfred
6.00 (7)
44
Astrid Wulschner 
GER / RC Passin e.V.
185
Charles One 3  
H / Holst / B / 2015 / Casalito / Carpaccio / B: Wulschner,Holger / Z: Schuster,Horst
6.00 (7)
47
Chantale Vogler 
GER / Reitclub Reez e. V.
280
Corazon V.  
S / Holst / B / 2016 / Casall / Catoki / B: Vogler,Ramona / Z: Pferdewelt am Wallberg GbR / René V
5.90 (6.9)
48
Hartmut Roß 
GER / RC Passin e.V.
518
Lenin F  
H / Meckl. / Db / 2015 / License / Methusalem / B: Fischer,Jürgen / Z: Fischer,Jürgen
0.00
48
Stella Egger 
AUT / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
007
AFP Commebalou  
H / KWPN / B / 2015 / Comme il faut / Balou du Rouet / B: Fettchenhauer,Andreas / Z: Derikx,M.H.M.
0.00
48
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
097
Carlesta  
S / Holst / Schi / 2016 / Casall / Corrado I / B: Köhlbrandt,Annette / Z: Jürgens,Joachim
0.00
Torsten Mielke 
GER / RV Beestwind e.V.
192
Charmeur 484  
W / DSP / B / 2015 / Cellestial / Kolibri / B: Schulz,Sandro / Z: Schulz,Sandro
Ausgeschieden