Ehrenpreis gegeben vom Autohaus Prox & Walter

03 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:53 Uhr (14.05.2020)

Richter:  Dorthe Fischer
Jörg Weinhold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Willy Franke 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
464
Halina 59  
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Contender / B: Hennings,Reimer Detlef / Z: Hennings,Reimer Detlef
8.40
33.00 EUR
2
Stephan Hoffmann 
GER / RFV Uenze e.V.
285
Corlestan RP  
W / DSP / B / 2015 / Cellestial / Cornet's Stern / 106SJ12 / B: Uhlig,Karin / Z: Peters,Rita
8.20
25.00 EUR
2
Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V.
215
Cinderella 770  
S / DSP / B / 2015 / Chetlag / Clarimo / B: Lehrmann,Christoph / Z: Lehrfeld,Klaus
8.20
25.00 EUR
4
Ramona Schilloks 
GER / RV Güstrow e. V.
570
Pinuu 7  
W / Meckl. / F / 2015 / Pamir ox / Levisonn / B: Bielert,Lucas / Z: Milchhof Grüne Aue, Kretschmar GbR,
8.00
18.00 EUR
4
Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
444
Gk Hermes  
S / Holst / B / 2015 / Baracuda / Acord II / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Kummetz,Manfred
8.00
18.00 EUR
4
Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V.
658
Zalando Royal  
H / Westf / Db / 2015 / Zinedine / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Stiller,Thomas / Z: Simon,Josef
8.00
18.00 EUR
7
Chantale Vogler 
GER / Reitclub Reez e. V.
050
Caesper V  
H / Holst / R / 2015 / Casall / Chupamint / B: Pferdewelt am Wallberg GbR / René V / Z: Schmitz,Reiner
7.80
15.00 EUR
7
Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V.
004
Á la mode MS  
H / DSP / F / 2015 / Araldik / Lafitte / B: Hennig,Josefin / Z: Hennig,Josefin
7.80
15.00 EUR
7
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
492
Itschuli  
S / Holst / F / 2016 / Cascadello I / Coronado / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
7.80
15.00 EUR
7
Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V.
551
Melodie 358  
S / Hann / Df / 2015 / Messenger / Wolkentanz I / B: Sandbrink,Jürgen / Z: Buchner,Hoswitha
7.80
15.00 EUR
7
Philipp Eppinger 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
100
Carlo K 5  
W / Meckl. / Schi / 2015 / Cellestial / Kolibri / B: Kostros,Roland / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
7.80
15.00 EUR
7
Willy Franke 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
293
Corrygold  
W / DSP / FwSch / 2014 / Chap II / Loxley / B: Ahnefeld,Manfred / Z: Kink,Hans
7.80
15.00 EUR
= 227.00 EUR
Abteilung 2
1
Denise Svensson 
SWE / RFV Crivitz e.V.
033
Benthen's Balou  
H / OS / R / 2015 / Balou du Rouet / Silvio I / B: Schmidt,Heiko / Z: Sieverding,Gregor
8.30
30.00 EUR
1
Colin Hackert 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
394
Eulenspiegel 26  
H / DSP / Db / 2015 / Embassy II / Van Helsing / B: Stiftung BHLG, / Z: Landwirte Jung,
8.30
30.00 EUR
3
Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
480
Honey 121  
S / Holst / Db / 2015 / Balous Bellini / Caretino / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
8.10
22.00 EUR
3
Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
501
La Contessa 12  
S / Meckl. / B / 2015 / License / Cornet's Prinz / B: Menne,Michael / Z: ZG Finck GbR, Enrico u.Siegfried,
8.10
22.00 EUR
5
Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
245
Cola Rubin  
W / DSP / B / 2015 / Cola Zero / Quidam's Rubin / B: Mütze,Jörg / Z: Mütze,Jörg
7.90
16.00 EUR
5
Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
288
Cornaro 4  
H / Hann / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lord Z / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, / Z: Lehner,Birgit
7.90
16.00 EUR
5
Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
172
Chan 10  
H / Holst / Schi / 2014 / Casalito / Corofino I / B: Groth,Heike / Z: Groth,Heike
7.90
16.00 EUR
= 152.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
330
Daylight P 3  
S / Meckl. / F / 2015 / D'Olympic / Long Deal (ex Parus) / B: Penndorf,Sandra / Z: Penndorf,Sandra
7.70
20
Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
613
Stifler 3  
W / Rhld / B / 2015 / Stanley / Don Antonio-Star / B: Maibaum,Grit / Z: Vossmann,Sebastian
7.70
20
Meike Kelpin 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
553
Mondaine 3  
S / DSP / F / 2014 / Chacco Me Biolley / Levisto / B: Stiftung BHLG, / Z: Stiftung BHLG,
7.70
23
Hannes Prehl 
GER / RFV Altkamp u.Um.e.V.
232
Cleo P  
S / DR / Db / 2015 / Classic Dancer III / Dance on Top / B: Pferdehof Altkamp/Ulrich Prehl, / Z: Prehl,Ulrich
7.60
23
Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V.
359
Dorian Grey 50  
W / Holst / F / 2014 / Dinken / Con Air / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt / Z: Peters,Timm
7.60
23
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
474
Hera de Lux  
S / DSP / B / 2014 / Hermes de Lux / Levistano / B: Zabel,Andrea / Z: Zabel,Andrea
7.60
23
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
094
Carl- O  
W / Dt.Pf / Schi / 2014 / Cellestial / Landgold / B: Osterberg,Sonja / Z: Osterberg,Sonja
7.60
27
Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V.
607
Snatch 4  
H / OS / B / 2014 / Embassy II / Contango / B: Düker,Nicola / Z: Meyer,Christoph
7.50
27
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
632
Toscana 141  
S / DSP / F / 2015 / Check In / Uckermaerker / B: Lutz,Dr. Kathleen / Z: ZG Schroeder u.Lutz,
7.50
27
Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
340
Diamanta 8  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Amantus / B: Hess,Ilse / Z: Albersmeier,Heiner
7.50
27
Ramona Schilloks 
GER / RV Güstrow e. V.
067
Camarco 3  
H / Meckl. / R / 2015 / Come and Fly / Lomber / B: Rückert,Siegfried / Z: Kraus,Maria
7.50
27
Torsten Mielke 
GER / RV Beestwind e.V.
377
Elliot 149  
W / Holst / F / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Cancara / B: Schulz,Sandro / Z: Verworner,Udo
7.50
32
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
054
Calida -O  
S / Dt.Pf / R / 2014 / Chaccato / Calido Fritz / B: Orth,Hans-Josef / Z: Orth,Hans-Josef
7.40
32
Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V.
221
Clarina 13  
S / Dt.Pf / B / 2015 / Casiro I / Lordanos / B: Hertsch,Ingrid / Z: Hertsch,Ingrid
7.40
32
Michael Nagel 
GER / RFV Gadebusch e.V.
664
Zorca Blue  
S / Holst / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Champion Du Lys / B: Ullrich,Andreas / Z: Mielenczuk,Robert Grzegorz
7.40
32
Chantale Vogler 
GER / Reitclub Reez e. V.
063
Call of Beauty  
S / Holst / B / 2015 / Cascadello II / Catoki / B: Pferdewelt am Wallberg GbR / René V / Z: Wichmann,Gert
7.40
32
Loreen Schreiter 
GER / RC Passin e.V.
250
Colorado 248  
H / Meckl. / Schwb / 2015 / Canturat / Betel xx / B: ZG Wascher, Gernot u.Elke, / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
7.40
37
Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V.
264
Condor 618  
W / OS / Df / 2015 / Calido I / Balou du Rouet / B: Junker,Hugo / Z: Gestüt Lewitz,
7.30
37
Meike Kelpin 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
499
Komplize 4  
H / DSP / Df / 2015 / Kolibri / Camarque / B: Kersten,Dorothe / Z: Stiftung BHLG,
7.30
39
Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
122
Cascalino 6  
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Quick Star / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
7.20
40
Philipp Eppinger 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
644
Valentina 127  
S / OS / B / 2015 / Valentino / Acorado I / B: Nörenberg,Susan
7.10
40
Torsten Mielke 
GER / RV Beestwind e.V.
192
Charmeur 484  
W / DSP / B / 2015 / Cellestial / Kolibri / B: Schulz,Sandro / Z: Schulz,Sandro
7.10
40
Ronny Sauer 
GER / RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V.
167
Chaman´s First Class  
H / Old / Db / 2015 / Chaman / Prinz Oldenburg / B: Sauer,Nadine / Z: Sauer,Ronny
7.10
40
Hartmut Roß 
GER / RC Passin e.V.
502
La dernière chance  
W / Meckl. / BkaSc / 2015 / Leodor / Royaldik / B: Fischer,Dr. Franz-Norbert / Z: Fischer,Dr. Franz-Norbert
7.10 (7.6)
44
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
550
Mastermind RL  
W / Holst / B / 2014 / Mylord Carthago / Alcatraz / B: Lüneburg,Rasmus / Z: Lüneburg,Rasmus
7.00
45
Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V.
041
Boris Bäcker B  
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Sandro Star / B: ZG Bartelt, Maik u.Iris, / Z: ZG Bartelt, Maik u.Iris,
6.80
45
Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V.
535
Lord Lucky 9  
H / Dt.Pf / B / 2015 / Lord Cassini / A Jungle Prince / B: Hertsch,Ingrid / Z: Hertsch,Ingrid
6.80
47
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
404
Ferstlhof`s Contessa  
S / DSP / B / 2014 / Conte Cassini / Ludwig von Bayern / B: Reitzner,Dr. Christof / Z: Donandt,Ute
6.70
48
Cornelia Blömer 
GER / RSC Elmenhorst e. V.
615
Störtebeker B 2  
H / Trak. / Schi / 2014 / Abdullah / Sixtus / B: Blömer,Familie / Z: Blömer,Familie
6.50
49
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
488
Ilou 3  
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / Contender / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: Bruegge,Werner
6.40
50
Stephan Hoffmann 
GER / RFV Uenze e.V.
062
Call me Chester  
W / DSP / Schi / 2014 / Cellestial / Corland (DK: Corlando) / 106SJ17 / B: Uhlig,Karin / Z: ZG Peters,
6.20
51
Hartmut Roß 
GER / RC Passin e.V.
518
Lenin F  
H / Meckl. / Db / 2015 / License / Methusalem / B: Fischer,Jürgen / Z: Fischer,Jürgen
0.00
51
Christian Dietrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
628
Terra 32  
S / DSP / F / 2015 / Flipper D'Illo / Cellestial / B: Stiftung BHLG, / Z: Stiftung BHLG,
0.00
51
Stella Egger 
AUT / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
007
AFP Commebalou  
H / KWPN / B / 2015 / Comme il faut / Balou du Rouet / B: Fettchenhauer,Andreas / Z: Derikx,M.H.M.
0.00
Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V.
500
Konstantin 41  
H / DSP / Db / 2016 / Kasanova de la Pomme / San Juan / B: Zabel,Andrea / Z: Zabel,Andrea
Aufgegeben