OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

12 Youngster-Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:09 Uhr (17.05.2020)

Richter:  Jörg Weinhold
Heike Fischer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
460
Great Princess  
S / DSP / F / 2012 / Gepsom / Chap / 106NJ53 / B: Bruhns,Robert / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
0.00 63.66
105.00 EUR
2
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
272
Contharlot  
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Prinz Pilot / 106HG82 / B: Bruhns,Harald / Z: ZG Henning,Wilfried u.Hiltrud
0.00 65.74
85.00 EUR
3
Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V.
241
Cobain 9  
W / Holst / B / 2012 / Canto / Acord II / 106RY48 / B: ZG Beuck Zuchtstall, / Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,
0.00 67.33
70.00 EUR
4
Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
671
0.00 70.88
60.00 EUR
5
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
059
Calistero  
W / DSP / B / 2013 / Cascadello I / C-Trenton Z / 106IC16 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Kögler,Eckhard
0.00 71.65
52.00 EUR
6
Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
186
Charleston 70  
H / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cantus / 106HY65 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Büttner,Heiko
0.00 73.50
7
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
026
Baloucan  
H / Holst / F / 2013 / Baloubet du Rouet / Cancara / 106RO32 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Hartz,Oliver
0.00 77.88
= 372.00 EUR
Abteilung 2
1
Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
257
Comthago II SR  
W / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Carthago / 106QE77 / B: Ratajczak,Stefan / Z: Baumeister,Heinrich
0.00 65.19
105.00 EUR
2
Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V.
595
Sakura Mai  
S / Hann / R / 2012 / Stolzenberg / Espri / 105WG66 / B: Lanske,Giesela / Z: Dubbels,Dr. Rainer
0.00 66.28
85.00 EUR
3
Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
383
Emi Initia  
S / Hann / Db / 2012 / Inliner / Landclassic / 106HP21 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres / Z: von Hörsten,Volker
0.00 69.34
70.00 EUR
4
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
236
Clintello 3  
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Clinton I / 106OW10 / B: Reimers,Gerhard / Z: Reimers,Gerhard
0.00 71.10
60.00 EUR
5
Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V.
278
Cooper 200  
W / DSP / Schi / 2012 / Coupe d'Or / Kolibris As / B: Makosch,Marco Alexander / Z: Teickner,Uwe
0.00 72.84
52.00 EUR
6
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
205
Chinell  
S / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Contender / 106SJ55 / B: Luther-Team/Stall Eichhorst, / Z: Diederich,Herbert
0.00 75.80
= 372.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
289
Cornela 6  
S / Holst / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino / 106FB98 / B: Meyer,Friedrich / Z: Meyer,Friedrich
1.00 79.41
15
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
165
Chaka Chaka 3  
H / Holst / B / 2013 / Casall / Contender / 106GZ50 / B: BG Weck u.Meyer-Zimmermann, / Z: Lehmann,Daniel
1.00 79.85
16
Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V.
438
GK Claude  
H / Holst / B / 2012 / Clarimo / Lerano / 106QM16 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
1.00 81.37
17
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
657
Ypäjä Jeremy  
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino / 105VX75 / B: Hevosopisto OY,
2.00 85.42
18
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
176
Chanel 471  
S / Holst / B / 2013 / Casall / Corrado I / 106UL46 / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Bartjen,Dr. Konrad
3.00 87.06
19
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
366
Dynamite 23  
S / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Zavall VDL / B: Petersen,Hans-Ludwig / Z: Noordhuis,D.
4.00 65.95
20
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
104
Carlton SR  
H / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Contender / 106ID04 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Ratajczak,Stefan
4.00 70.23
21
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
295
Cortheo D 2  
W / Holst / B / 2013 / Contendro I / Carolus I / 106PY14 / B: Delfs,Claus / Z: Delfs,Claus
4.00 70.44
22
Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V.
225
Clausi 10  
W / DSP / Db / 2013 / Casskeni II / Canturo / B: Junker,Hugo / Z: Junker,Hugo
4.00 70.54
23
Jarka Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
508
Landmann MN  
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Cassini I / B: Neeth,Marko / Z: Neeth,Marko
4.00 74.77
24
Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V.
475
Hero 105  
W / KWPN / F / 2012 / Kannan / Carthago / B: Kleis,Thomas / Z: Waldman,A.
4.00 77.22
25
Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
670
Levito 12  
W / Westf / 2013
4.00 92.64
26
Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
596
Salzlinde  
S / DSP / F / 2013 / Salz der Erde / Cardenio / B: Maibaum,Anja / Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
5.00 78.31
27
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
068
Camilla KB  
S / Holst / B / 2012 / Clearway / Leandro / 106EX96 / B: Behrens,Klaus jun. / Z: Behrens,Klaus jun.
5.00 79.08
28
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
387
Energy I  
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Baldini II / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
8.00 76.67
29
Hauke Timmreck 
GER / PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V.
505
Lana T  
S / DSP / B / 2012 / Lyjanero / Acodetto I / B: Timmreck,Frank / Z: Timmreck,Frank
8.00 77.00
30
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
511
Lasino Royal  
W / Holst / B / 2012 / Lasino / Acodetto I / 106HT18 / B: Moß,Ferdinand / Z: Moß,Ferdinand
9.00 81.27
31
Hannes Prehl 
GER / RFV Altkamp u.Um.e.V.
140
Cecilie 13  
S / Meckl. / Db / 2013 / Cerousi / Calino Tarnko / B: Prehl,Ulrich / Z: Prehl,Ulrich
12.00 90.34
32
Stella Egger 
AUT / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
393
Estelle 67  
S / Holst / Schi / 2012 / Companiero / Newton / 105KW61 / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt / Z: Hansen,Thies
13.00 81.15
33
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
384
Emily 183  
S / Holst / Schi / 2012 / Singulord Joter / Calido I / 106QR74 / B: Naeve,Volkert / Z: Siebke-Baasch,Rita
14.00 98.22
34
Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V
164
Chada  
S / OS / Db / 2013 / Chap / Atlas Bavaria / 106MX45 / B: Meißner,Ronald / Z: Ballermann,Arno
16.00 76.23
Tina Trampnau 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
472
Helsinki 4  
W / KWPN / Schi / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Corland (DK: Corlando) / 105RH31 / B: Heine,Jens / Z: Nijenkamp,W.A.M.
Ausgeschieden