OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:16 Uhr (01.06.2020)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Josephine Pojtinger 
GER / RFV Brockhöfe
375
Contessa 121  
S / Hann / B / 2002 / Contendro I / Lemon Park / B: Pojtinger,Peter / Z: Strohkirchen,Rudi
0.00 52.16
36.00 EUR
2
Friedrich Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
351
Collin 127  
W / Hann / Db / 2011 / Contendro I / Ramiro's Bube / B: Ahlers,Johann-Heinrich / Z: Ahlers,Johann-Heinrich
0.00 52.79
30.00 EUR
3
Hendrik Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
1028
Viva Las Vegas 3  
S / Hann / B / 2009 / Now Or Never M / Feiner Graf / B: Greve,Kathrin / Z: zur Lage,Johannes
0.00 57.58
26.00 EUR
4
Tessa-Marie Haupt 
GER / RFV Auetal
1027
Viva la vida G  
W / Dt.Pf / B / 2007 / Viva con Janni / Embassy I / B: Grochowski,Svenja / Z: Grochowski,Svenja
0.00 60.52
23.00 EUR
5
Anna Luisa Stoedter 
GER / RFV Dannenberg
540
Falina 36  
S / Holst / B / 2013 / Cormint / Caretino / B: Ingwersen,John-Heinrich / Z: Ingwersen,John-Heinrich
0.00 62.01
21.00 EUR
6
Carolina Miesner 
GER / RFRV Scheeßel
755
Lord Lennox 16  
W / DR / Df / 2002 / Losander / Navajo / 103CP45 / B: Miesner,Thomas / Z: Wagner,Christina
0.00 62.49
15.00 EUR
7
Friedrich Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
556
Fireball 36  
W / Pol. / F / 2010 / Colox Cup / Revel / 105AM62 / B: Bock,Holger
0.00 63.02
15.00 EUR
8
Vincent Jolk 
GER / RCL Rotenburg
020
Amigo 1860  
W / OS / B / 2012 / Askari / Carthago / B: Schmermbeck,Annette / Z: Wichmann,Jens
0.00 63.78
15.00 EUR
9
Smilla Maline Philipp 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei
699
Lalube  
W / DR / Db / 2009 / Laudatio / Marsvogel xx / 105HR65 / B: Homola,Maxima / Z: Panten,Arno
0.00 64.93
15.00 EUR
10
Nele Antonia Bendt 
GER / RFV Estetal e.V.
046
Balotelli  
W / Hann / B / 2006 / Balou du Rouet / Rakett / B: Gögele,Gerold / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
0.00 66.78
15.00 EUR
11
Claudia Schwöbel 
GER / RUFV Lastrup e.V.
686
Kiwi Creek S  
S / OS / R / 2014 / Kannan / Lord Pezi Two / 106JF39 / B: Schwöbel,Claudia / Z: Schwöbel,Claudia
0.00 66.84
12
Britta Stürken 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
971
Sweet Clover  
W / ISH / B / 2011 / Sirillio xx / Lester Lad xx / 106AZ82 / B: Stürken,Britta / Z: Dooner,Michael
0.00 68.02
13
Aurelius Zand 
GER / RFV Thönse
208
Cassidro ZD  
W / Hann / Schi / 2009 / Cassini II / Drosselklang II / 104SJ11 / B: Zand,Darius / Z: Zand,Darius
0.00 73.19
14
Nele Antonia Bendt 
GER / RFV Estetal e.V.
056
Bel Ami 86  
H / DR / R / 2015 / Bon Jovi / Kaiserwalzer / B: Nöldeke,Dr. Nina / Z: Olnhoff,Susanne
0.00 73.58
= 211.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Louisa Meyer 
GER / Bremer RC e.V.
003
Action Break  
S / Hann / B / 2014 / Action-Breaker / Stakkato / B: Meyer,Louisa / Z: Meyer,Heinz
0.00 76.31
16
Josephine von Scheffer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
283
Chelsy 27  
S / Holst / Db / 2014 / Connor / Cassini I / B: von Scheffer,Lisann / Z: Gericke,Hans-Hermann
0.00 76.39
17
Anabel Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
875
Quel Mourat  
H / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Lerano / B: Mohr,Bernd / Z: Mohr,Bernd
0.00 78.47
18
Zoe Lübsen 
GER / RG Bahrenwinkel
315
Clarabella 4  
S / Hann / Db / 2014 / Cent / Gloster / B: Scharfe,Dipl.-Kfm. Thomas / Z: Scharfe,Dipl.-Kfm. Thomas
4.00 59.97
19
Bettina Lehnert 
GER / RFV Ladekop
140
Captain Braeburn M  
H / Hann / F / 2015 / Crumble / For Edition I / B: Marquardt,Jörg / Z: Marquardt,Jörg
4.00 63.67
20
Hendrik Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
1045
Zinedina 2  
S / OS / Df / 2014 / Zinedine / Quidam de Revel / B: Greve,Hendrik / Z: Möller,Anneliese
4.00 65.30
21
Lilly Heuer 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1007
Van Helsing 20  
W / Hann / B / 2012 / Vulkano / Heraldik xx / B: Romeike,Hinrich / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
4.00 68.73
22
Smilla Maline Philipp 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei
800
Nadeem 2  
W / DR / Palom / 2007 / Immenmoor Nova-Space / Apslau xx / 104HG77 / B: Hess,Nicole / Z: Fitschen,Kerstin
4.00 69.07
23
Smilla Maline Philipp 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei
542
Fantasie 325  
S / DR / BSchi / 2013 / Greylight / Heidbergs Nancho Nova / B: Matejcek,Jessica-Celine / Z: Eggers,Werner
4.00 73.22
24
Amelie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
266
Charly Brown 349  
H / Hann / B / 2014 / Canstakko / Granulit / B: Tegtmeyer, Elke u.Claudia, / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
4.00 73.40
25
Nils Greiner 
GER / Equibest - Pferde und Menschen
928
Sir Juan  
W / Hann / Schi / 2010 / Stakkato / Don Juan / B: Greiner,Gerald / Z: Il Chirone di Bruna de Paolis,
4.00 77.05
26
Kim Hoyer 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
506
Durano 11  
W / DR / B / 2006 / Diamond / Spanenland's Patrick / 104WI26 / B: Kupfer-Hoyer,Christiane / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
4.00 80.66
27
Julius Zand 
GER / RFV Thönse
117
Calvaro 54  
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Caretino / 104MB48 / B: Hattebuhr,Jürgen / Z: Krohn,Britta
4.00 83.63
28
Zoe Lübsen 
GER / RG Bahrenwinkel
641
Herzbeben 4  
S / Holst / B / 2015 / Larcon / Casall / B: Lübsen,Zoe / Z: Schüder,Günter
4.00 89.17
29
Tillmann Schirmacher 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
073
Brummelisa  
S / OS / B / 2007 / Embassy I / Rubin S / B: Schirmacher,Carsten / Z: ZG Schirmacher,Gebr.
8.00 59.65
30
Vincent Jolk 
GER / RCL Rotenburg
311
Ciondolo B  
H / DSP / B / 2004 / Cardenio / Lancetto / B: Krüger,Rene / Z: Beeck,Tanja
12.00 71.33
31
Leonie Wegner 
GER / RFV Estetal e.V.
612
Gräfin 142  
S / Hann / Db / 2013 / Grey Top / Prestige Pilot / B: Wegner,Leonie / Z: Gahde,Hinrich
12.00 94.96
32
Tessa-Marie Haupt 
GER / RFV Auetal
313
Cixpac  
W / Hann / B / 2012 / Check In / Gloster / B: Poort,Heinz-Dieter / Z: Poort,Heinz-Dieter
12.00 133.52
33
Tillmann Schirmacher 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
897
Rakete 39  
S / OS / B / 2007 / Capitalist / Rubin S / B: Schirmacher,Carsten / Z: ZG Schirmacher,Carsten u.Margareta.
16.00 90.73
Mathilda Hoffmann 
GER / RFV Brockhöfe
741
Little Lennox  
W / Württ / B / 2010 / Luxels / Anmarsch / B: Hurrle,Kerstin / Z: Merkli,Roman
Ausgeschieden
Louisa Czwicklinski 
GER / RFV Brockhöfe
572
Frida Gold 14  
S / Hann / Db / 2009 / For Edition I / Contendro I / B: Czwicklinski,Christine / Z: Bankowski,Wiebke
Ausgeschieden
Lisa Bühler 
GER / RV Reiterhof Rüter
935
Smily 17  
S / Hann / B / 2010 / Stenograph / Escudo II / B: Bühler,Petra / Z: Schumacher,Jörn
Ausgeschieden
Stella Ruhe 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
949
Stella II  
S / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Calido I / B: Geweke,Konrad / Z: Geweke,Konrad
Ausgeschieden
Ernestine Zwingmann 
GER / RFV Brelinger Berg
252
Chamber 4  
W / Württ / B / 2007 / Chambertin / Coriograf B / B: Reich,Wolfgang / Z: Reich,Wolfgang
Aufgegeben
Anabel Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
310
Cinimini 2  
W / OS / Db / 2012 / Clinton / Acodetto I / B: Baumgart,Marie / Z: Baumgart,Philipp
Ausgeschieden
Linn Felicitas Niemann 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
791
Mobilitys Domenico  
W / DR / B / 2015 / The Braes My Mobility / Domenico xx / B: Niemann,Elisa / Z: CJD Billberge Gem.Verband e.V.,
Ausgeschieden