OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

11 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:52 Uhr (01.06.2020)

Richter:  Jörg Weinhold
Christian Beggerow
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Anna-Lara Tauscher 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
430
For Fantasy WLO  
S / Hann / B / 2010 / Fidertanz / Lauries Crusador xx / B: Tauscher,Jessika / Z: Lochte,Walter
0.00 54.36
33.00 EUR
2
Anneleen-Maja Tieck 
GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
401
Erin 3  
S / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Cormint / B: Tieck,Anneleen-Maja / Z: Thiedemann,Klaus
0.00 56.54
27.00 EUR
3
Marlene Weihs 
GER / SPV Sukow e. V.
484
Hawais Girl  
S / Holst / B / 2006 / Lasino / Carthago / B: Weihs,Andrea / Z: Weihs,Andrea
0.00 58.96
23.00 EUR
4
Emely Bergemann 
GER / RFV Putlitz e.V.
528
Le Ehlo  
W / Hann / B / 2006 / Lordanos / Glockenklang / B: Bergemann,Emely / Z: Ehlers-Klintworth,Silke
0.00 60.05
20.00 EUR
5
Mia Heiden 
GER / RV Seenland - Klein Labenz e. V.
515
Ladina 45  
S / Meckl. / B / 2006 / Ladinor / Direx 3275 / B: Heiden,Harald / Z: Vogt,Dr. Dr. Klaus
0.00 62.13
18.00 EUR
6
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
575
Magic Wonder 3  
S / Pony o.R / Db / 2007 / Seifur / Boomerang / B: Grube,Jessica / Z: Lütteke,Gottfried
0.00 62.67
15.00 EUR
7
Anne Liese Maas 
GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
550
Little Laifa  
S / DSP / F / 2012 / Levistano / Librets / B: Maas,Anne Liese / Z: Steinz,Gerald
0.00 63.54
8
Cora Fischer 
GER / RFV Wessin e.V.
577
Mathilda 28  
S / Old / B / 2010 / Conthargos / Loredo / B: Fischer,Dorthe / Z: Holznagel,Skadi
0.00 65.73
9
Amelie Czerwinski 
GER / PSC Bentwisch e.V.
296
Constant Crush  
W / Dt.Pf / Schi / 2009 / Chamberlain D / Landor S / B: Orth,Hans-Josef / Z: Orth,Hans-Josef
0.00 68.73
= 136.00 EUR
Abteilung 2
1
Reka Sickelmann 
GER / RFV Hamberge e.V.
094
Cantara 97  
S / DSP / Db / 2007 / Celentano / Prinz Pilot / B: Hess,Len Luis / Z: Hube,Harry
0.00 55.44
33.00 EUR
2
Hendrik Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
698
Viva Las Vegas 3  
S / Hann / B / 2009 / Now Or Never M / Feiner Graf / B: Greve,Kathrin / Z: zur Lage,Johannes
0.00 56.88
27.00 EUR
3
Emely Bergemann 
GER / RFV Putlitz e.V.
018
Aragon 392  
W / Württ / B / 2005 / Acordelli / Quick Step II / 103TX86 / B: Bergemann,Emely / Z: Hiller,Gerhard
0.00 59.61
23.00 EUR
4
Hannes Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
369
Diary 8  
S / Holst / Schwb / 2011 / Cormint / Quick Star / 105SH93 / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
0.00 60.81
20.00 EUR
5
Jona Denkewitz 
GER / RSC Neuendorf e.V.
251
Clärchen Carrera  
S / Westf / B / 2008 / Chequille / Dramaturg / B: Denkewitz,Kristina / Z: Bergendahl,Helmut
0.00 62.45
18.00 EUR
6
Marie Reinold 
GER / RFV Hamberge e.V.
641
Royal Adventure 7  
S / Pony o.R / F / 2011 / B: Grochowski,Franziska
0.00 63.33
15.00 EUR
7
Celina Kurth 
GER / RFV Malchow e.V.
133
Cascara 13  
S / Holst / Schi / 2006 / Cefalo / Carolus I / 103ZK80 / B: Kurth,Celina / Z: Schüssler,Maik
0.00 65.18
8
Frieda Zopff 
GER / RC Passin e.V.
540
Lightning Star 13  
S / Old / B / 2007 / Lancado / D'Olympic / B: Zopff,Folmtje / Z: Krempien,Claudia
0.00 66.80
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Sophia Wille 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
033
Bella Musica  
S / DR / B / 2004 / Dublin N / Cansas / B: Wille,Sophia / Z: Thoroe,Christian
0.00 69.01
18
Annalena Höfer 
GER / Voltigier- RFV Demerthin e.V.
012
Alpenveilchen 7  
S / DSP / B / 2012 / Arctic / Levistus / B: Höfer,Saskia / Z: Höfer,Carola
0.00 69.01
20
Milana Rose 
GER / PferdeSV Quitzow e.V.
160
Cavalis P  
S / Holst / Db / 2009 / Chepetto / Carpaccio / B: Rose,Milana / Z: Petersons,Gints
0.00 70.33
21
Annalena Höfer 
GER / Voltigier- RFV Demerthin e.V.
142
Caspar 282  
W / DSP / B / 2012 / Chap / Calando I / B: Höfer,Carola / Z: Höfer,Carola
0.00 70.45
22
Tamina Goppelt 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
399
Empire Jump  
S / Holst / B / 2012 / Spartacus / Renomee / B: Goppelt,Ralph / Z: Graefe,Sven
0.00 72.52
23
Helena Dietrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
685
United Power  
W / Hess / B / 2006 / Usebio (n.gek.) / Peter / 104MT54 / B: Kranichsteiner Hof GmbH, / Z: Litz,Ralf
0.00 73.17
24
Annelie Kühl 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
024
Athena 170  
S / Holst / B / 2008 / Casall / Candillo / B: Kühl,Miriam / Z: Kühl,Miriam
0.00 74.91
25
Leoni Krytzek 
GER / RV Pappelhof Staven e. V.
093
Cantania M  
S / Old / B / 2009 / Catoki's Cannon / Lancado / B: Krytzek,Frank / Z: Mörke,Mathias
0.00 75.25
26
Tamina Goppelt 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
134
Cash 215  
W / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Lemon xx / B: Nörenberg,Susan / Z: Kobow,Albert
1.00 78.64
27
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
178
Centurano  
H / Holst / Schwb / 2013 / Centurion / Lerano / 106TH62 / B: Bauer,Eckard / Z: ZG Bauer,
1.00 79.63
28
Maya Laubinger 
GER / PS Granderheide e.V.
159
Catniss K  
S / Rhld / B / 2014 / Cesano II / Le Cou Cou / 106OB64 / B: Konopka,Alexander / Z: Konopka,Alexander
2.00 80.49
29
Paul Rickert 
GER / RC Passin e.V.
596
Novum 13  
H / OS / B / 2012 / Numero Uno / C-Indoctro / 106GH31 / B: Köpke,Michael / Z: Stevens,Erich
2.00 83.77
30
Amelie Czerwinski 
GER / PSC Bentwisch e.V.
585
Mimosa 19  
S / Meckl. / F / 2005 / Mato Grosso / Piment / B: Familie Czerwinski, / Z: Harder,Jürgen
4.00 55.12
31
Michelle Krüger 
GER / RSC Neuendorf e.V.
418
Fidersonne  
S / Meckl. / B / 2010 / Fidertanz / Sir Charles / B: Krüger,Torsten / Z: Basler,Raina
4.00 58.41
32
Anni-Chalott Schmidt 
GER / RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
323
Cosima 268  
S / Meckl. / B / 2009 / Canterbury / Marlesko xx / B: Hackbusch,Thomas / Z: Hackbusch,Thomas
4.00 65.74
33
Tara Kröger 
GER / RV Bad Schwartau u.U.
632
Quincy 135  
W / Holst / Schi / 2005 / Quinar / Corrado I / 103QJ87 / B: Scheel,Marc / Z: Hansen,Erwin
4.00 67.04
34
Lina Johannsen 
GER / RFV Malchow e.V.
096
Canturina  
S / Meckl. / B / 2012 / Canturat / Marsvogel xx / B: Johannsen,Lina / Z: ZG Reckendorf, Axel u.Aris,
4.00 67.08
35
Annelie Kühl 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
371
Dingo 233  
W / DR / F / 2000 / Donnerblitz / Nils / 103FO00 / B: Kühl,Miriam / Z: Thoms,Christin
4.00 68.80
36
Marla Burchard 
GER / RV Güstrow e. V.
677
Swany  
S / Meckl. / Df / 2011 / Saverio / Pluspunkt / B: Burchard,Marla / Z: Fischer,Jürgen
4.00 69.67
37
Mareike Senz 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
431
Forrest Gamp 3  
W / Westf / R / 2006 / Forrester / Graziano / B: Senz,Mareike / Z: Hartmann,Josef
4.00 71.53
38
Carolin Schrapers 
GER / RFV Valluhn e. V.
417
Fidelio 282  
W / Hann / B / 2008 / Fundskerl / Carismo / B: Schrapers,Peter / Z: ZG Thoms,Marret u. Jan
5.00 78.42
39
Zoe Brunner 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V.
714
Ziezo Balia  
W / KWPN / B / 2004 / Zucchero (NL: Marlon) / Nimmerdor / 103CG82 / B: Brunner,Zoe
8.00 72.40
40
Lilli Ladwig 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
692
Vario  
H / DR / Df / 1997 / Viscount / Liverpool / B: Lichtsinn,Walter / Z: Windeler,Heinrich
9.00 77.66
41
Alexa Burmeister 
GER / Schwaaner RFV e. V.
136
Casilero del Diablo  
H / Holst / Db / 2014 / Cachas / Sir Shostakovich xx / B: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr, / Z: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr,
11.00 84.54
42
Luzie Schwinge 
GER / RV Weitenhagen e. V.
591
Mr. Bean 32  
W / DR / Schwb / 2014 / Mel Brook (ex: Vierwindstreken / Top Nordpol / B: Keunecke,Albrecht / Z: Keunecke,Albrecht
12.00 73.50
43
Maria-Laetitia Sametzki 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
091
Canice 4  
S / Hann / F / 2007 / Carenzo / Watzmann / 104WI27 / B: Sametzki,Maria-Laetitia / Z: Bock,Tanja
14.00 82.02
44
Freya Schaepe 
GER / PSV Mühle Altkalen e. V.
204
Chantal 308  
S / Holst / Db / 2010 / Catoki / B: Gohlke,Sarah / Z: Gerken,Kai
14.00 114.29
45
Nele Harder 
GER / RC Passin e.V.
516
Lady Cassina  
S / Old / B / 2014 / Lordanos / Cassini I / B: Harder,Nele / Z: Brüggehagen,Alfons
19.00 100.62
Ayleen Granzow 
GER / RFV Malchow e.V.
274
Colleen 32  
S / Meckl. / Db / 2008 / Coolidge / D'Olympic / B: Jarchow,Claudine / Z: Schneider,Anke
Ausgeschieden
Mia Heiden 
GER / RV Seenland - Klein Labenz e. V.
634
Quinto H  
W / Meckl. / B / 2011 / Quandolino / Cypriano / B: Heiden,Harald / Z: Heiden,Harald
Ausgeschieden
Maria-Laetitia Sametzki 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
230
Chianti 91  
W / Westf / Schi / 2007 / Contini / Vif-Argent xx / B: Sametzki,Maria-Laetitia / Z: Kaiser,Georg
Ausgeschieden