1. Abteilung:Preis vomStall Grusdas, Zander-Keil

06 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:03 Uhr (31.05.2020)
Richter:  Jörg Weinhold
Heike Fischer
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
104
Captain America 9  
W / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Capitol II / B: Familie Greve, / Z: Bartjen,Dr. Konrad
............
2
Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
307
Cora 642  
S / OS / B / 2012 / Conlander / Wienerwald / 106GY99 / B: Mahnel,Johanna Elisabeth / Z: Mahnel,Katharina
............
3
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
438
Gates Bill Chavannais  
W / SBS / Schi / 2012 / Bill Gates Chavannais (E.T.) / Ogano Sitte / 106RW21 / B: Klessny,Nanet / Z: Evrard,Yvan
............
4
Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
035
Berlin Touch  
H / Holst / Schi / 2012 / Caspar / Corrado I / B: Wiedmer,Kathrin / Z: Risch,Brit
............
5
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
064
Calestra  
S / Meckl. / B / 2013 / Cornado II / Catoki's Cannon / 106OP57 / B: Deepe,Ramona / Z: Schneider,Stephan
............
6
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
090
Candid 14  
H / Meckl. / Schi / 2012 / Cellestial / Converter / 106TK99 / B: Orth,Hans-Josef / Z: Guse,Lothar
............
7
Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V.
116
Carlios  
W / Holst / B / 2014 / Casall / Larimar / B: Tramm,Peter / Z: Tramm,Peter
............
8
Stefan Unterlandstättner 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
126
Caruso 585  
W / Meckl. / Schi / 2012 / Conthargos / Corofino I / 105YG40 / B: Unterlandstättner,Stefan / Z: ZG Radant, Wilhelm u.Roberto,
............
9
Martin Schutza 
GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
254
Clarissima 5  
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Alcatraz / 106QV17 / B: Siebke,Reimer / Z: Dreessen,Karl Heinz
............
10
Michael Nagel 
GER / RFV Gadebusch e.V.
262
Clevermate SG  
H / OS / B / 2013 / Catoki's Clever / Ciacomo / B: Gibki,Steven / Z: Gibki,Steven
............
12
Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V.
301
Conto Blanco 2  
W / OS / B / 2012 / Cellestial / Kolibri / 106MN25 / B: Wernicke,Maik / Z: Wernicke,Maik
............
13
Willy Franke 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
318
Corrygold  
W / DSP / FwSch / 2014 / Chap II / Loxley / B: Ahnefeld,Manfred / Z: Kink,Hans
............
14
Andreas Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V.
405
Esra BS  
S / Hann / B / 2012 / Embassy I / Federweisser / 105WX43 / B: ZG Stuhtmann u.Brandt, / Z: Cohrs,Klaus
............
15
Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V.
452
GK Claude  
H / Holst / B / 2012 / Clarimo / Lerano / 106QM16 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
............
16
Julien Golle 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
490
Henry 389  
W / Holst / Schwb / 2012 / Hirtentanz / Capitol I / 106HK64 / B: Golle,Ronny / Z: Wagner,Udo
............
17
Richard Robinson 
GER / RV Ostseeküste Steffenshagen e. V.
560
Lord Lucio 5  
W / Meckl. / Schi / 2013 / Lordanos / Cellestial / B: Stechow,Ruth / Z: Stechow,Ruth
............
18
Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
730
Zineday  
W / 2014
............
19
Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V.
058
Cadoro 5  
W / Dt.Pf / B / 2013 / Cador / Fruehling (Fruehlingssohn) / B: Hertsch,Ingrid / Z: Hertsch,Ingrid
............
20
Ragna Thiesen 
GER / RC Damp e.V.
082
Campino TH  
H / Holst / B / 2013 / Casall / Cassini I / B: Thomsen,Hans / Z: Thomsen,Hans
............
21
Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
129
Casadimo  
H / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Cassini II / 106IL89 / B: Meerpahl,Klaus-Peter / Z: Meerpahl,Klaus-Peter
............
22
Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
155
Catano 30  
W / DSP / B / 2012 / Calico / Saccor / B: Stiftung BHLG, / Z: Jaap,Lutz
............
23
Hannes Prehl 
GER / RFV Altkamp u.Um.e.V.
162
Cecilie 13  
S / Meckl. / Db / 2013 / Cerousi / Calino Tarnko / B: Prehl,Ulrich / Z: Prehl,Ulrich
............
24
Daniel Wascher 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
171
Cellow - B  
H / Meckl. / Schi / 2013 / Cellestial / Prinz Oldenburg / B: Landgestüt Redefin, / Z: Beggerow,Christian
............
25
Lilli Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
173
Celsius 24  
W / OS / Df / 2013 / Cellestial / Zeus (Nurzeus) / 106KR18 / B: Stahl,Eckhard / Z: Stahl,Eckhard
............
26
Loreen Schreiter 
GER / RC Passin e.V.
180
Cera 91  
S / Meckl. / Schwb / 2013 / Cerousi / Cambridge / B: Prox,Andrea / Z: Splitt,Mario
............
27
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
272
Coldplay CR  
H / Dt.Pf / BSchi / 2013 / Clearway / Lancer III / 106MX05 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, / Z: Clausen,Georg
............
28
Hennig Osterloh 
GER / RFV Vietgest e. V.
183
Cesana 7  
S / Meckl. / Schi / 2012 / Cellestial / D'Olympic / B: Osterloh,Hennig / Z: Osterloh,Hennig
............
29
Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V
191
Chada  
S / OS / Db / 2013 / Chap / Atlas Bavaria / 106MX45 / B: Meißner,Ronald / Z: Ballermann,Arno
............
30
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
200
Champs D'or  
W / OS / B / 2014 / Chin Champ / Vertigo Saint-Benoit / B: Burk,Nicole / Z: Schuchovski,Plinio
............
31
Roland Mähling 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
213
Charli M  
W / Meckl. / F / 2012 / Chacco-Blue / Loredo / B: Mähling,Roland / Z: Mähling,Roland
............
32
Jenny Kammholz 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V.
219
Chayenne B 3  
S / Old / B / 2012 / Canto / Contender / B: Behring,Raymond / Z: Behring,Raymond
............
33
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
470
Granada P  
S / DSP / B / 2012 / Grey Top / Levistano / 106QY63 / B: Pietscher GbR, / Z: Pietscher GbR,
............
34
Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
548
Lisa 1306  
S / OS / F / 2013 / Camax L / Last Man Standing / B: Mahnel,Reinhard / Z: Mahnel,Reinhard
............
35
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
525
Lasino Royal  
W / Holst / B / 2012 / Lasino / Acodetto I / 106HT18 / B: Moß,Ferdinand / Z: Moß,Ferdinand
............
ca. 7 Minuten Pause
36
Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V.
255
Clash Royale  
W / Old / B / 2012 / Clarimo / Wellenspiel / 106AA33 / B: Lehrfeld,Volker / Z: Lehrfeld,Klaus
............
37
Ronny Sauer 
GER / RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V.
275
College MZ  
W / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Sir Shostakovich xx / B: Momme,Ulrich-Ammon / Z: Rohlf,Inga
............
38
Hartmut Roß 
GER / RC Passin e.V.
298
Contanimo  
H / Bay / B / 2012 / Contano / Landsieger I / B: Bache,Ute / Z: Stigler,Dr. Franz Xaver
............
39
Heiko Strohbehn 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
332
Crawley 2  
H / Meckl. / Db / 2012 / Cinsey / Champion De Cord / B: Landgestüt Redefin, / Z: Manzke,Norbert
............
40
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
391
Dynamite 23  
S / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Zavall VDL / B: Petersen,Hans-Ludwig / Z: Noordhuis,D.
............
41
Stella Egger 
AUT / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
407
Estelle 67  
S / Holst / Schi / 2012 / Companiero / Newton / 105KW61 / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt / Z: Hansen,Thies
............
42
Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V.
492
Hero 105  
W / KWPN / F / 2012 / Kannan / Carthago / B: Kleis,Thomas / Z: Waldman,A.
............
43
Jarka Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
522
Landmann MN  
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Cassini I / B: Neeth,Marko / Z: Neeth,Marko
............
44
Francesca Stacke 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
559
Lord Izmir  
W / DSP / B / 2012 / Lord Beckham / Quidam's Rubin / B: Stacke,Francesca / Z: Stiftung BHLG,
............
45
Holger Wulschner 
GER / RC Passin e.V.
606
Petit Blue  
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Captain Fire / 106EP49 / B: Jürs,Holger / Z: Rose,Ingo
............
46
Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
403
Espanola 4  
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Quick Star / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
............
47
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
402
Erja T  
S / Holst / B / 2012 / Quarz / Coriano / B: Thedens,Sünje / Z: Thedens,Volker
............
48
Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V.
642
Sakura Mai  
S / Hann / R / 2012 / Stolzenberg / Espri / 105WG66 / B: Lanske,Giesela / Z: Dubbels,Dr. Rainer
............
49
Denise Svensson 
SWE / RFV Crivitz e.V.
614
Qirma  
S / SWB / B / 2013 / Quintus RAA / Irco Marco / 106SG46 / B: Glemheden,Magdalena
............
50
Anika Elgert 
GER / RFV Plau am See e.V
686
Unlimted  
W / OS / B / 2013 / Ustinov / Chacco-Blue / B: Polster,Matthias / Z: Polster,Matthias
............
51
Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
624
Queensland 27  
W / OS / Schwb / 2012 / Quality Time (NED) / Ragazzo / B: Schuster,Axel / Z: Schuster,Axel
............
52
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
669
Strawberry Girl  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Con Air / B: Glantz,Lisa / Z: Hennings,Reimer Detlef
............
53
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
597
O- Randa  
S / Dt.Pf / B / 2013 / Cellestial / Landor S / 106TK90 / B: Orth,Hans-Josef / Z: Orth,Hans-Josef
............
54
Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V.
640
Risico 6  
S / Holst / B / 2013 / Riscal / Caretino / B: Reiterhof Tramm GmbH, / Z: Tramm,Peter
............
55
Stefan Unterlandstättner 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
395
Elain 10  
S / KWPN / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Coriolan / 105TP10 / B: SU Sportpferde GmbH, / Z: Stal'Huize Ruurlo'shr,
............
56
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
344
Cunningham D  
W / Holst / Schi / 2012 / Casall / Contact Me / 105WK31 / B: Delfs,Claudia / Z: Delfs,Claudia
............
57
Martin Schutza 
GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
599
Oscar de la Hoya 2  
W / DSP / B / 2012 / Como / Celano / B: Verworner,Udo / Z: Verworner,Udo
............
58
Michael Nagel 
GER / RFV Gadebusch e.V.
267
Cocowäh 3  
S / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Quintero / B: Zuchthof Makowei, / Z: Sachau,Wiebke
............
60
Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V.
410
Everglow  
S / Holst / B / 2012 / Catoo / Romino / B: Michalik,Nina / Z: Schuster,Horst
............
61
Willy Franke 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
670
Strawberry Sun  
W / Holst / Schwb / 2014 / Cellestial / Calido I / 106UY47 / B: Glantz,Lisa / Z: Glantz-Hamann GbR,
............
62
Andreas Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V.
414
Fein Brasil  
S / Holst / B / 2013 / Alant / Cascari / 105XG82 / B: Rijkens,Tjeert / Z: Kühl,Kersten
............
63
Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V.
454
GK Elisabeth  
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Singulord Joter / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
............
64
Julien Golle 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
646
Santa Sophia  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Acord II / B: Golle,Ronny / Z: Buhl,Jens
............
66
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
225
Chelsy 25  
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Cor de la Bryere / 106IL97 / B: Petersen,Claus-Heinrich / Z: Petersen,Claus-Heinrich
............
67
Nina König 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
683
Uliana 7  
S / Hann / Schi / 2013 / Ukato / Verdi (Q-Verdi) / 106IU54 / B: König,Nina / Z: Kapp,Jürgen
............
68
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
648
Scarlett 738  
S / Meckl. / Schwb / 2013 / Sandro Boy / Juventus / 106UJ74 / B: Nüße,Klaus-Peter / Z: Nüße,Klaus-Peter
............
69
Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
586
Mister Zinedine  
H / OS / Df / 2014 / Zinedine / Cavalier (Mister) / B: Gebrüder Möller GbR, / Z: Gebrüder Möller GbR,
............
70
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
545
Lintero  
W / Holst / B / 2012 / Loran / Chamonix / 106NT75 / B: Sanyata Organisation /T. Meto, / Z: Doormann,Ernst August
............