Preis der LVM Versicherung
Grand Prix Special

06 Dressurprüfung Kl. S***

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:50 Uhr (07.06.2020)

Richter:  E: Christof Umbach
C: Katrina Wüst
M: Ute von Platen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
E C M Gesamt
1
Isabell Werth 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael
046
Emilio 107  
W / Westf / B / 2006 / Ehrenpreis / Cacir AA / 103UX58 / B: Winter-Schulze,Madeleine / Z: ZG Strunk, Heinrich u.Wilhelm,
405 
 (1)
405 
 (1)
407 
 (1)
79.542%
1217
525.00 EUR
2
Benjamin Werndl 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
018
Daily mirror 9  
W / Westf / R / 2004 / Damon Hill / Florestan I / 105LM91 / B: Keller,Flora / Z: ZG Kellermann u. Platte,
404 
 (2)
398.500 
 (2)
396.500 
 (2)
78.366%
1199
415.00 EUR
3
Benjamin Werndl 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
050
Famoso OLD  
W / Old / Db / 2009 / Farewell III / Welt Hit II / 105LM90 / B: Keller,Flora / Z: Schnieder,Lambertus
395.500 
 (3)
398 
 (3)
393.500 
 (3)
77.582%
1187
305.00 EUR
4
Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
103
Tarantino 5  
W / Hann / B / 2007 / Toronto / Carbid / 106OG59 / B: Sportpferde Scholz, / Z: Böhl,Hans-Günther
388 
 (4)
382 
 (4)
382.500 
 (7)
75.327%
1152.5
230.00 EUR
5
Frederic Wandres 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
091
Sa Coeur  
W / Old / Db / 2007 / Sir Donnerhall I / Don Davidoff / 103RB02 / B: Knyaginicheva,Elena / Z: Gestüt Lewitz,
384.500 
 (5)
379.500 
 (5)
386.500 
 (5)
75.196%
1150.5
6
Helen Langehanenberg 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
003
Annabelle 110  
S / Holst / B / 2008 / Conteur / Linaro / 105ED34 / B: Fielmann,Günther / Z: Fielmann,Günther
382 
 (6)
375 
 (8)
390.500 
 (4)
75.000%
1147.5
= 1,475.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Fabienne Müller-Lütkemeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
049
Fabregaz  
W / Bay / Schwb / 2007 / Florestano / Ragazzo / 105AV80 / B: Capellmann-Lütkemeier,Gina / Z: Hofbauer, Mariele u.Karl,
381.500 
 (7)
378 
 (7)
386 
 (6)
74.869%
1145.5
8
Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
058
Fiderdance  
H / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Don Schufro / 106JF48 / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, / Z: Friedrich,Ekkehard
381.500 
 (7)
379.500 
 (5)
377.500 
 (8)
74.412%
1138.5
9
Helen Langehanenberg 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
072
Hollywood 48  
W / Hann / B / 2008 / Herzensdieb / Worldly I / 106LH38 / B: Leatherdale,Louise / Z: Leatherdale Farms/D.u.L.Leatherdale
370 
 (10)
368.500 
 (9)
371 
 (10)
72.516%
1109.5
10
Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
041
DSP Sammy Davis jr.  
H / Bay / R / 2006 / San Remo / Wenckstern / 105KW44 / B: Herbert,Matthias / Z: ZG Volkert, Hans u.Heidi,
369.500 
 (11)
368.500 
 (9)
371 
 (10)
72.484%
1109
11
Hubertus Schmidt 
GER / RV Altenautal e.V.
047
Escorial 159  
H / Westf / B / 2010 / Estobar NRW / Fürst Piccolo / 105OE27 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG, / Z: Ludwichowski,Sabine
371 
 (9)
360.500 
 (13)
373 
 (9)
72.190%
1104.5
12
Renate Voglsang 
AUT / RA München e.V.
064
Fürst Ferdinand zur Fasanenhöh  
W / Bay / B / 2009 / Fürst Hohenstein / Pitango / 106SK81 / B: BG Gut Fasanenhöhe, / Z: Vodermair,Hermann
367.500 
 (12)
364.500 
 (11)
368.500 
 (12)
71.928%
1100.5
13
Emma Kanerva 
FIN / Nordd.u.Flottbeker RV
088
Riverdance 66  
H / Hann / F / 2006 / Rascalino / Alabaster / 104JZ95 / B: Saborowski,Gert / Z: Brunsmann,Johannes
364 
 (13)
364.500 
 (11)
360 
 (13)
71.144%
1088.5
14
Johanna von Fircks 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
045
Edmonton 5  
W / KWPN / B / 2009 / Jazz / Sandro Hit / 105JF43 / B: Wachakorn,Somchai / Z: Stoeterij Broere BV,
357.500 
 (14)
350.500 
 (15)
350.500 
 (15)
69.183%
1058.5
15
Christina Pantzar 
SWE / RFV Lingen u.U.e.V.
096
Silencium 2  
W / Hann / Db / 2003 / Shakespeare in Love / Wolkenstein II / 105DQ00 / B: Reef,Sophie / Z: Gaus,Robert
340 
 (15)
351.500 
 (14)
353.500 
 (14)
68.301%
1045
Evelyn Eger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
111
Whitley 2  
S / DWB / F / 2002 / Don Schufro / Lauries Crusador xx / 103UA90 / B: Hof Kasselmann, / Z: Stutteri Drangsfeldt/E.u.M.Drangsfe
Ausgeschieden