Preis des Bettenröder Förderkreises Grand-Prix:
LET Löwer & Co. GmbH, Fuldabrück
Pape & Bommhardt GmbH, Kassel
power.on Deutschland GmbH, Kassel

01 Dressurprüfung Kl.S*** -Grand Prix de Dressage-

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:45 Uhr (10.07.2020)

Richter:  H: Peter Mannheims
C: Reinhard Richenhagen
M: Jürgen Böckmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Hubertus Schmidt 
GER / RV Altenautal e.V.
235
Escorial 159  
H / Westf / B / 2010 / Estobar NRW / Fürst Piccolo / 105OE27 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG, / Z: Ludwichowski,Sabine
356 
 (3)
360 
 (2)
367 
 (1)
72.200%
1083
540.00 EUR
2
Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
316
Fohlenhofs Rock'n Rose  
S / Hann / Db / 2004 / Rubin-Royal / Feiner Stern / 103HW56 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Lahmeyer,Heinrich
363 
 (1)
354.500 
 (4)
354 
 (3)
71.433%
1071.5
425.00 EUR
3
Beatrice Buchwald 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael
055
Brancusi  
W / Trak. / Db / 2009 / Kaiserdom / Cupric xx / 104WE05 / B: Mittermayer,Roland / Z: Mittermayer,Roland
359 
 (2)
354 
 (5)
354 
 (3)
71.133%
1067
315.00 EUR
4
Fabienne Müller-Lütkemeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
315
Flynn PCH  
H / Hann / Df / 2006 / Falsterbo / Walt Disney I / 103SI68 / B: Gooding,Nancy A. / Z: Finck,Gerhard
355 
 (4)
359.500 
 (3)
350 
 (7)
70.967%
1064.5
240.00 EUR
5
Bernadette Brune 
GER / TG Bad Zwischenahn
616
Spirit of the age OLD  
H / Old / Db / 2004 / Stedinger / Donnerhall / 103PE45 / B: Brune,Bernadette / Z: Mehrtens,Michael
346.500 
 (8)
364 
 (1)
349 
 (9)
70.633%
1059.5
195.00 EUR
6
Holga Finken 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
422
Lagerfeld K  
H / Hann / F / 2008 / Londontime / Don Crusador / 105ON61 / B: Capellmann,Nadine / Z: ZG Bünger,Frank,Nils u.Nick
353 
 (5)
353 
 (6)
347 
 (12)
70.200%
1053
165.00 EUR
7
Ivan Nieto Sanchez 
ESP / RV Altenautal e.V.
214
Dünensee  
W / Hann / R / 2009 / Dancier / Davignon I / B: Diamante Farms, / Z: Fartmann,Dr. Monika
351.500 
 (6)
343 
 (11)
350 
 (7)
69.633%
1044.5
140.00 EUR
7
Ann-Christin Wienkamp 
GER / RFV Mesum e.V.
514
Ray Dance  
H / Westf / B / 2009 / Rockwell / Van the Man / 104WE01 / B: Holtwiesche,Jakob / Z: ZG Surmann,Elke u.Stefan
340 
 (14)
351.500 
 (7)
353 
 (5)
69.633%
1044.5
140.00 EUR
9
Britta Rasche-Merkt 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
684
Xerez  
H / Grpf.o.R / Db / 2003 / 104DN97 / B: Rasche-Merkt,Britta
349.500 
 (7)
346.500 
 (8)
348 
 (11)
69.600%
1044
135.00 EUR
10
Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
112
Dark Dancer 22  
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Hohenstein / 105UF61 / B: Prigge,Martina / Z: ZG Wolf u.Bialek,
345.500 
 (9)
338 
 (17)
355 
 (2)
69.233%
1038.5
11
Pia Wischerath 
GER / RFV Bornmühle e. V.
717
Science Fiction OLD  
W / Old / R / 2009 / San Amour I / Donnerschwee / B: Budeus-Wiegert,Britta / Z: Budeus-Wiegert,Britta
341.500 
 (11)
342.500 
 (13)
353 
 (5)
69.133%
1037
= 2,295.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Renate Voglsang 
AUT / RA München e.V.
353
Fürst Ferdinand zur Fasanenhöh  
W / Bay / B / 2009 / Fürst Hohenstein / Pitango / 106SK81 / B: BG Gut Fasanenhöhe, / Z: Vodermair,Hermann
344.500 
 (10)
343 
 (11)
341 
 (13)
68.567%
1028.5
13
Andre Hecker 
GER / RG Schillerslage e.V.
392
Hemingway 60  
H / Hann / Df / 2007 / Hochadel / Wolkenstein II / 106LE44 / B: Bartling,Lars / Z: Grothmann,Reinhard
340.500 
 (12)
344.500 
 (10)
339 
 (15)
68.267%
1024
14
Emma Kanerva 
FIN / Nordd.u.Flottbeker RV
529
Riverdance 66  
H / Hann / F / 2006 / Rascalino / Alabaster / 104JZ95 / B: Saborowski,Gert / Z: Brunsmann,Johannes
340 
 (14)
340 
 (15)
339 
 (15)
67.933%
1019
15
Cora Jacobs 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
476
Never ever 2  
W / Hann / Db / 2008 / Now Or Never M / Fighting Alpha / 106VJ84 / B: Jacobs,Cora / Z: Töpperwien,Bianca
340.500 
 (12)
345.500 
 (9)
332 
 (18)
67.867%
1018
16
Cora Jacobs 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
559
Salbanello  
W / Hann / B / 2007 / Samarant / Pik Solo / 106VJ86 / B: Köppen,Martina / Z: Köppen,Martina
326.500 
 (21)
341 
 (14)
341 
 (13)
67.233%
1008.5
17
Ivan Nieto Sanchez 
ESP / RV Altenautal e.V.
018
Attraktiv 6  
W / Westf / B / 2010 / Ampere (NLD) / Damon Hill / 106SA90 / B: Kohl,Claudia / Z: Laumann,Herbert
325 
 (22)
329.500 
 (24)
349 
 (9)
66.900%
1003.5
18
Insa Hansen 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
516
Rebroff 6  
W / Rhld / B / 2009 / Robespierrot / Oula Owl xx / 106VQ80 / B: Hof Kasselmann, / Z: ZG Gielen-Burger, Yves u.Verena,
333.500 
 (16)
330 
 (23)
331 
 (19)
66.300%
994.5
19
Anke Dieckell 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
187
Donaldson OLD  
W / Old / F / 2006 / Dimaggio / Londonderry / 105UB92 / B: Dieckell,Anke / Z: von Platen,Ute
328 
 (20)
325 
 (27)
339 
 (15)
66.133%
992
20
Johanna von Fircks 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
220
Edmonton 5  
W / KWPN / B / 2009 / Jazz / Sandro Hit / 105JF43 / B: Wachakorn,Somchai / Z: Stoeterij Broere BV,
330.500 
 (17)
331 
 (22)
325 
 (24)
65.767%
986.5
20
Marie-Sophie Ehlen 
GER / Reitclub Königshofer Heide Sittense
412
Isac 3  
W / SWB / B / 2005 / Hip Hop / Master / 102ZW12 / B: Ehlen,Klaus-Dieter / Z: Bengtsson,Per-Christer
330 
 (18)
334.500 
 (18)
322 
 (25)
65.767%
986.5
22
Britta Rasche-Merkt 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
065
Campeador 5  
H / Lusit / B / 2007 / Spartacus / Imperio (ex: Ie-Ie) / B: Pidwell,Luis
319.500 
 (27)
340 
 (15)
326 
 (22)
65.700%
985.5
23
Sven Dapper 
GER / RFV Börnsen e.V
574
Schufro Gold  
W / Old / Db / 2008 / Schufro / Rohdiamant / 105WO06 / B: Klemt,Michael / Z: Meyer,Georg
323.500 
 (24)
332.500 
 (20)
329 
 (21)
65.667%
985
24
Christina Pantzar 
SWE / RFV Lingen u.U.e.V.
596
Silencium 2  
W / Hann / Db / 2003 / Shakespeare in Love / Wolkenstein II / 105DQ00 / B: Reef,Sophie / Z: Gaus,Robert
318.500 
 (28)
334.500 
 (18)
326 
 (22)
65.267%
979
25
Anke Dieckell 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
548
Royal Dream 19  
W / Old / B / 2008 / Royal Doruto / Florencio I / 105UB78 / B: Dieckell,Anke / Z: Folkers,Gerd
329 
 (19)
323.500 
 (28)
322 
 (25)
64.967%
974.5
26
Anne Horstmann 
GER / RFV Hille e.V.
622
Subito 31  
W / Westf / B / 2008 / Spielberg / De Niro / B: Horstmann,Liane / Z: Bunge,Jürgen
322.500 
 (25)
321 
 (29)
330 
 (20)
64.900%
973.5
27
Nicole Smith 
RSA / RV Altenautal e.V.
072
Chi La Rou  
S / KWPN / Db / 2007 / Florett As / Pablo / 104FJ35 / B: Smith,Nicole / Z: Collins,Leida u. Tim,
320 
 (26)
328.500 
 (25)
322 
 (25)
64.700%
970.5
28
Anush Agarwalla 
IND / RV Altenautal e.V.
312
Flovinos Feiner Kerl  
W / Westf / B / 2006 / Flovino / Weinberg / 106BX45 / B: Agarwalla,Gautam / Z: Hoppe,Werner
324 
 (23)
328 
 (26)
305 
 (29)
63.800%
957
29
Anush Agarwalla 
IND / RV Altenautal e.V.
599
Sir Caramello OLD  
W / Old / Df / 2007 / Sir Donnerhall I / Feiner Stern / 103OC55 / B: Agarwalla,Gautam / Z: Harms,Guenther
297 
 (31)
332 
 (21)
309 
 (28)
62.533%
938
30
Judit Sarda 
ESP / RFV Päse e.V.
184
Don Primus 6  
W / Hann / F / 2009 / Don Primus / Weltmeyer / 104GO72 / B: Paredes Pujol,Unai Eneko / Z: ZG Holborn,Jürgen u.Bernd
312 
 (29)
315.500 
 (30)
302 
 (30)
61.967%
929.5
31
Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
518
Remarque 21  
W / Rhld / R / 2005 / Rilke / Donnerschlag / B: Figge,Dr. Peter / Z: Schlich,Ursula
311 
 (30)
304.500 
 (32)
290 
 (32)
60.367%
905.5
32
Ute Belitz 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
206
DSP Red Rose  
S / DSP / F / 2005 / Regent / Rocco / B: Engelhardt,Ralf / Z: Schiecke,Gerd
291 
 (32)
307 
 (31)
298 
 (31)
59.733%
896
Andre Hecker 
GER / RG Schillerslage e.V.
537
Ronja 2256  
S / Westf / Db / 2009 / Rockwell / Show Star / B: Hecker,Andre / Z: Leivermann,Bernhard
Aufgegeben