Preis der NÜRNBERGER Versicherung, Nürnberg

08 St.Georg Special* Qualifikation zur Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:32 Uhr (12.07.2020)

Richter:  E: Michael Settertobulte
H: Ralph Schmidt
C: Jürgen Böckmann
M: Peter Olsson
B: Peter Mannheims
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
E H C M B Gesamt  
Abteilung 1
1
Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
660
Villeneuve 6  
H / Rhld / F / 2012 / Vitalis / Dancier / 105SB09 / B: Gestüt Vorwerk, / Z: Hähn,Edeltraud
313.500 
 (1)
313 
 (1)
303 
 (2)
325.500 
 (1)
313.500 
 (2)
76.512%
1568.5
305.00 EUR
2
Emma Kanerva 
FIN / Nordd.u.Flottbeker RV
465
Mist of Titanium  
W / Old / Db / 2012 / Millennium / Diamonit I / 106EB78 / B: Saborowski,Gert / Z: Riverbank Horses,
294.500 
 (6)
298.500 
 (5)
312 
 (1)
300 
 (4)
306.500 
 (3)
73.732%
1511.5
220.00 EUR
3
Alexa Westendarp 
GER / RUFV Rulle
325
Four Seasons FRH  
S / Hann / R / 2011 / Fürstenball / Fidertanz / 105GJ16 / B: Westendarp,Johannes / Z: Westendarp,Johannes
297.500 
 (3)
304.500 
 (3)
294 
 (7)
294.500 
 (8)
296.500 
 (6)
72.537%
1487
170.00 EUR
4
Isabel Freese 
NOR / RV Oldenburger Muensterland e.V
666
Voile Rouge  
S / Westf / F / 2012 / Vitalis / Donnerschlag / 106IN67 / B: Fun-Dressage GbR, / Z: Middendorf,Ludwig
286.500 
 (12)
297 
 (6)
296 
 (5)
297 
 (7)
293.500 
 (9)
71.707%
1470
128.00 EUR
5
Kathleen Kröncke 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
302
Flanell 10  
H / Hann / F / 2011 / Fidertanz / De Niro / 106NW66 / B: Stotmeister,Helga / Z: Wahler,Burkhard
286 
 (13)
294 
 (9)
295 
 (6)
289 
 (15)
294.500 
 (8)
71.146%
1458.5
99.00 EUR
6
Nuno Castro Silva Palma Santos 
POR / RFV Wedel v.1923 e.V.
729
Rock'n Roll Boy  
H / Westf / 2013 / Rock Forever I / Sir Donnerhall I / 106BU16 / B: Welding,Barbara / Z: Hadeler,Katharina
287.500 
 (11)
292.500 
 (11)
292 
 (8)
299 
 (5)
280.500 
 (22)
70.805%
1451.5
7
Matthias Alexander Rath 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
702
Thiago GS  
H / Old / Df / 2013 / Totilas / Warkant / 106DD08 / B: Gestüt Schafhof, / Z: Ann-Kathrin Linsenhoff u.Klaus-M.Ra
286 
 (13)
288.500 
 (15)
287 
 (15)
289.500 
 (13)
289 
 (11)
70.244%
1440
= 922.00 EUR
Abteilung 2
1
Hubertus Schmidt 
GER / RV Altenautal e.V.
649
Vainqueur 22  
H / Hann / F / 2013 / Vivaldi / Rubioso N / 106VU78 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG, / Z: Hillmann,Marten
311.500 
 (2)
313 
 (1)
300 
 (3)
313 
 (2)
316.500 
 (1)
75.805%
1554
305.00 EUR
2
Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
728
Quadrophenia  
S / -n.gefunde / R / 2012 / Quasar de Charry / Hochadel
290.500 
 (8)
290 
 (12)
299 
 (4)
312.500 
 (3)
299 
 (4)
72.732%
1491
220.00 EUR
3
Tessa Frank 
GER / RV Schneverdingen
005
Amaro T  
W / Westf / B / 2012 / Ampere (NLD) / Fidermark / B: Troike,Jasmin / Z: Troike,Jasmin
295.500 
 (4)
304 
 (4)
292 
 (8)
297.500 
 (6)
295.500 
 (7)
72.415%
1484.5
170.00 EUR
4
Nadine Husenbeth 
GER / RC. St. Georg zu Bremen e.V.
257
Faviola 3  
S / Hann / Db / 2012 / Foundation / Weltmeyer / 105SA99 / B: Husenbeth,Nadine / Z: Gießelmann,Heinrich
293.500 
 (7)
290 
 (12)
292 
 (8)
294 
 (9)
293.500 
 (9)
71.366%
1463
128.00 EUR
5
Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
123
Deduschka Moros  
W / Hann / B / 2012 / Diamond Hit / Royal Diamond / 106TV66 / B: Jochheim,Janna / Z: Wiesbadener Jugendwerkstatt GmbH,
295.500 
 (4)
290 
 (12)
291 
 (11)
282.500 
 (20)
297 
 (5)
71.024%
1456
99.00 EUR
6
Svenja Kämper-Meyer Dr. 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
004
Amanyara M  
S / Hann / Schwb / 2013 / Ampere (NLD) / Davignon I / B: Meyer,Hans-Jürgen / Z: Meyer,Hans-Jürgen
288 
 (10)
293 
 (10)
290 
 (12)
283 
 (19)
287.500 
 (14)
70.317%
1441.5
= 922.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Matthias Klatt 
GER / PferdeSV Hahausen e. V.
152
Die Landlust K  
S / Hann / F / 2012 / Destano / Londonderry / B: Klatt-Prien,Ruth / Z: Klatt-Prien,Ruth
290 
 (9)
282 
 (19)
285 
 (17)
287 
 (17)
286.500 
 (15)
69.780%
1430.5
15
Ann-Kathrin Lindner 
GER / RV Heilbronn
258
FBW Lord of Dance  
W / Württ / Db / 2012 / Lingh / Jazz Time / 106SJ79 / B: Beck,Alexander / Z: Schmid,Dieter
285 
 (16)
285 
 (17)
289 
 (13)
290 
 (12)
279.500 
 (24)
69.683%
1428.5
16
Emma Kanerva 
FIN / Nordd.u.Flottbeker RV
266
Feldrose 11  
S / Hann / Df / 2012 / Feuerspiel / Latimer / 106MJ16 / B: Saborowski,Gert / Z: Wahler,Burkhard
275.500 
 (21)
295 
 (7)
282 
 (20)
284 
 (18)
288 
 (12)
69.488%
1424.5
17
Zina Facklam 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
482
Nymphenburgs Fentino  
H / Hann / B / 2011 / Fielmann / Don Frederico / 106MZ11 / B: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F / Z: Siemsglüss,Jan
280 
 (19)
282 
 (19)
288 
 (14)
289.5 
 (13)
283 
 (20)
69.390%
1422.5
18
Insa Hansen 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
167
Dom Perignon 49  
W / Hann / F / 2013 / Dimaggio / De Niro / B: Hof Kasselmann, / Z: Wernicke, Christiane u.Maik,
281 
 (18)
279.500 
 (23)
287 
 (15)
290.500 
 (11)
280.500 
 (22)
69.195%
1418.5
19
Nadine Husenbeth 
GER / RC. St. Georg zu Bremen e.V.
215
Duracell 3  
W / Old / B / 2012 / De Niro / Wolkentanz II / 106LM91 / B: Stall Husenbeth, / Z: Greten,Josef
282 
 (17)
282 
 (19)
285 
 (17)
280 
 (21)
283.500 
 (19)
68.902%
1412.5
20
Leonie Richter 
GER / RUFV Bad Essen
010
Andretti 24  
H / Old / B / 2011 / Ampere (NLD) / Rubin Cortes / B: Müller,Andreas / Z: Schröder,Uwe
286 
 (13)
294.500 
 (8)
274 
 (22)
273.500 
 (30)
284 
 (17)
68.878%
1412
21
Ivan Nieto Sanchez 
ESP / RV Altenautal e.V.
632
Sweet Hero  
H / Hann / B / 2011 / Sir Donnerhall I / Bonheur / B: Ronzi,Cedric / Z: Pferd24 GmbH,
272 
 (23)
285 
 (17)
268 
 (29)
293.500 
 (10)
284 
 (17)
68.415%
1402.5
22
Frederic Wandres 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
389
Harrods 3  
W / Hann / Df / 2013 / Hochadel / Rotspon / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, / Z: Venhaus, Bernhard u.Nadine,
272.500 
 (22)
280 
 (22)
270 
 (28)
288.500 
 (16)
284.500 
 (16)
68.073%
1395.5
23
Matthias Alexander Rath 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
700
Dejanel TB  
S / Old / B / 2012 / Diamond Hit / Sir Oldenburg / 106TH04 / B: Gestüt Schafhof, / Z: Binder,Theo
268 
 (25)
286 
 (16)
273 
 (24)
280 
 (21)
288 
 (12)
68.049%
1395
24
Franziska Vosskötter 
GER / RFV Ostbevern e.V.
115
Dark Infinity  
W / Hann / Schwb / 2011 / Don Schufro / Hohenstein / B: Vosskötter,Jutta / Z: Zeiß,Andreas
277.500 
 (20)
267 
 (30)
278 
 (21)
274 
 (28)
282.500 
 (21)
67.268%
1379
25
Friederike Tebbel 
GER / RV Tangstedt e.V.
178
Don Finito  
H / Old / Db / 2013 / Don Schufro / Sandro Hit / B: Hahn,Brigitte / Z: Meuwissen,Josef
267.500 
 (27)
272 
 (26)
274 
 (22)
275 
 (27)
273 
 (26)
66.415%
1361.5
25
Leonie Richter 
GER / RUFV Bad Essen
497
Quality Quinzy  
W / Hann / Df / 2012 / Quaterhall / Wilawander xx / B: Richter,Leonie / Z: Wiechert,Heiko
260 
 (33)
266 
 (31)
284 
 (19)
279.500 
 (23)
272 
 (27)
66.415%
1361.5
27
Katharina Hemmer 
GER / RV Altenautal e.V.
354
Fürst Fernando 8  
H / Old / R / 2013 / Fürstenball / Rosario / B: Kohl,Claudia / Z: Wallner,Indira
272 
 (23)
268.500 
 (29)
267 
 (30)
269.500 
 (32)
278 
 (25)
66.098%
1355
28
Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
342
Freundeskreis 2  
W / Old / Df / 2011 / Fürst Fugger / Wolkentanz I / B: Brosswitz,Nadine / Z: Boeckmann,Gerhard
266 
 (29)
276 
 (24)
271 
 (27)
276 
 (25)
264.500 
 (31)
66.024%
1353.5
29
Antonia von Dungern 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
503
Queen Rubin 6  
S / DSP / F / 2011 / Quadroneur / Rubin-Royal / 105ZZ73 / B: Klakow,Dr. Frank / Z: Klakow,Dr. Frank
268.0 
 (25)
272.0 
 (26)
267.0 
 (30)
278.0 
 (24)
265.5 
 (29)
65.878%
1350.5
30
Mathis Goerens 
LUX / RV Sandbostel
528
Riptide  
H / Westf / Db / 2012 / Rock Forever I / Show Star / 105SB08 / B: Goerens,Mathis / Z: Schulze-Sutthoff,Josef
267 
 (28)
271 
 (28)
272 
 (26)
274 
 (28)
257.500 
 (32)
65.439%
1341.5
31
Markus Waterhues 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
493
Pure Freude  
S / Trak. / B / 2012 / Shapiro / Goldschmidt / B: Essing,Marion / Z: Essing,Marion
265 
 (30)
264.5 
 (32)
265 
 (33)
275.5 
 (26)
269.5 
 (28)
65.341%
1339.5
32
Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
333
Fräulein Pikolina  
S / Hann / B / 2011 / Fürstenball / Prestige Pilot / B: Prigge,Elisa / Z: Willem Klausing GbR,
263 
 (31)
262.500 
 (33)
273 
 (24)
270.500 
 (31)
265 
 (30)
65.073%
1334
33
Malte Kalus 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
134
Der Donnerstag  
W / Old / Df / 2013 / Dimaggio / Londonderry / B: Dieckell,Anke / Z: Dieckell,Anke
262 
 (32)
272.500 
 (25)
267 
 (30)
266 
 (33)
257 
 (33)
64.610%
1324.5
Anne Horstmann 
GER / RFV Hille e.V.
443
Lord Liberty - H  
W / Old / B / 2011 / L'Espoir / Rubinstein I / B: Horstmann,Liane / Z: Horstmann,Liane
Aufgegeben
Lukas Fischer 
GER / RURV Rastede
506
Querida Mia 2  
S / Rhld / Db / 2013 / Quotenkönig / Ravallo / B: Familie Dr. Flock, / Z: Schult,Tobias
Aufgegeben