Qualifikation zum Bundeschampionat

04 Geländepferdeprfg Kl.L

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:57 Uhr (20.06.2020)
Richter:  Gerd Küst
Edith Schless-Störtenbecker
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
Prfung beginnt berits um 14 Uhr !!
1
Nicolai Aldinger 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
112
Clover's Top That  
S / ISH / B / 2014 / Clover Brigade / Master Imp xx
............
2
Paolo Mario De Simone 
ITA / RV Vögelsen-Mechtersen
272
Ibu T  
W / Hann / B / 2014 / Il Divo xx / Rubin-Royal / Z: Beardi-Tienken,Dr. Reka
............
3
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
383
Quivella  
S / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Askari / Z: Hell,Ilse
............
4
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
397
San Giorgio J  
H / Hann / F / 2015 / Stolzenfels / Aarking xx / Z: Jacholke,Horst
............
5
Sabrina Mertens 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
204
Even better 3  
W / Westf / B / 2013 / Eldino / Quidam's Rubin / Z: Buning,Antonius
............
6
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
019
Arthur 81  
H / Meckl. / B / 2015 / Arko Junior PMS / Loredo / Z: Wolfram,Dieter
............
7
Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
074
Caspian 15  
W / Dt.Pf / Schi / 2014 / Crumble / Heraldik xx / Z: Beil,Hans Dieter
............
8
Dirk Schrade 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
114
Cold Red Rum  
W / Westf / F / 2013 / Cassone / Quo Vados I / Z: Rosenkranz,Matthias
............
9
Andreas Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V.
194
Elly K  
S / Hann / B / 2015 / Embassy I / Lemon Park / Z: Kietzmann,Axel
............
10
Johanna Marloh 
GER / RV Badendorf
361
Olivia 182  
S / Holst / B / 2015 / Zhivago / Locato / Z: Köhncke,Hanno
............
11
Jule Krueger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
392
Ruby's Sunrise  
S / Old / Db / 2015 / Dante Weltino / Lanciano / Z: Rust,Dr. Franziska
............
12
Dorothea Feld 
GER / RSG Hof Hohenberg e.V.
407
SF Sparkling Sigi  
H / Old / Schwb / 2013 / Sean Connery / Highland Chieftain xx / 106VC15 / Z: ZG Schmücker-Feld,
............
13
Jessica Alpers 
GER / RFV Auetal
415
ShuggerSissi as Well  
S / Hann / Db / 2015 / Schwarzgold / Sherlock Holmes / Z: Hohnfeldt,Beate
............
14
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
420
Solara 8  
S / Trak. / Db / 2013 / Windfall / Grafenstolz / Z: Zimmermann,Christof
............
15 min Pause / zweite Gelaendebesichtigung zu Pferd
15
Nicolai Aldinger 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
253
Harrys Guy  
W / Irl.W / B / 2014 / Loughehoe Guy / Harlequin du Carel / Z: Hogan,Michael J.
............
16
Antonia von Baath 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
453
Victoria S  
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Calypso II / Z: Storbeck,Klaus
............
17
Csaba Sarközi 
HUN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
464
Winnetoo Go  
W / Holst / Db / 2014 / Water Dance xx / Calato / Z: Junker,Arne
............
18
Jerome Robine 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
008
Akito 83  
H / Trak. / Schwb / 2014 / Sixtus / Unkensee / Z: Schneider,Michael
............
19
Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal
052
Callisto R  
W / Hann / Db / 2015 / Coolio / Asti's Amsterdam / Z: Reinbeck-Grube,Hagen
............
20
Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
107
Clearsky  
W / Holst / Schi / 2015 / Clearway / Corrado I / Z: Trauffer,Cristina
............
21
Sascha Klemm 
GER / Norddeutscher Polo Club e.V.
080
Centu 3  
W / Holst / Db / 2013 / Centurion / Grundyman xx / Z: Petersen,Hans-Peter
............
23
Ute Beckmann 
GER / RFV Groß Lüben e.V.
127
Cosima 304  
S / DSP / Db / 2015 / Captain Olympic / March Groom xx / Z: Beckmann,Reimar
............
24
Kim Heitmann 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
168
Don Johnson GS  
W / Hann / R / 2015 / Diarado / Escudo I / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
............
25
Paula Fatteicher 
GER / RSC Neuendorf e.V.
176
Doro Princess J  
S / Hann / Df / 2014 / Dannebrog / Longchamp / Z: ZG Jürgs-Sicke,
............
26
Miriam Engel 
GER / RG Landgraben e.V.
155
Déjà vu 7  
H / Hann / F / 2015 / Duke of Hearts xx / Aarking xx / Z: von Paepcke,Hendrik
............
27
Sünje Yvette Jürgensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
350
Nekton's De Niro  
W / Holst / Db / 2013 / Nekton / Contender / Z: Johannsen,Tina
............
29
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
006
Aevolet M-A-F  
S / Hann / B / 2014 / Abke / Heraldik xx / Z: Fischer,Marco
............
30
Sabrina Mertens 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
411
Sheela 60  
S / Hann / B / 2013 / Stalypso / Zeus (Nurzeus) / Z: Heye,Bernd
............
32
Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
065
Carl 110  
W / Hann / Db / 2014 / Contendro I / Heraldik xx / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
............
33
Dirk Schrade 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
239
Ginger II  
S / Holst / Schwb / 2014 / Cormint / Chicago Z / 106VN86 / Z: Hauschildt,Jens
............
34
Andreas Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V.
293
Karlsson 36  
H / Trak. / B / 2014 / Dramatiker / Elimcal xx / Z: Brune,Katja
............
35
Nicolai Aldinger 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
135
Crosby 48  
W / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Hosco / Z: Hogreve,Hermann
............