Preis der Sprehe feinkost

13 Springprfg.Kl.S m.St.** 7j. +ält.

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:55 Uhr (21.06.2020)

Richter:  Thomas Hinsch
Heiko Koolman
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
084
Casie Belle  
S / OS / F / 2011 / Chacco-Blue / Casio / 106HR03 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 72.39 0.00 41.18
2
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
273
IB Querido  
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Graf Sponeck / 106DO08 / B: IB Berger GmbH, / Z: Dittmer,Jürgen
0.00 76.14 0.00 41.22
3
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
543
Picalito  
W / SBS / DB / 2012 / President / Kannan / 106RH55 / B: Olding,Carsten / Z: SCRI S-KY Horses,
0.00 74.08 0.00 41.50
450.00 EUR
4
Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
372
Qimba Rubin  
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grandero / B: Wormstall,Jan / Z: Höving,August
0.00 70.37 0.00 41.52
350.00 EUR
5
Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
126
Chic Cheraa  
S / SWB / B / 2008 / Chacco-Blue / Heraldik xx / 104JS20 / B: Ausbildungszentrum Lee AG, / Z: Parmler,Niclas
0.00 72.12 0.00 42.52
300.00 EUR
6
Gerben Morsink 
NED / Gastlizenz GER
344
Navarone Z  
H / Z.Rpf / Schwb / 2009 / Nabab de Reve / 104NH69 / B: J.R.J. Evenhuis & L.G. Morsink,
0.00 73.75 0.00 43.52
250.00 EUR
7
Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
366
Pikeur Lord Fauntleroy  
H / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Contendro I / 105GX97 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
0.00 74.98 0.00 46.52
200.00 EUR
8
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
177
Contrendro's Wilde Hilde 3  
S / Old / B / 2008 / Contendro I / Cordial Medoc / 105KH92 / B: Blandfort,Vivien / Z: Stueckemann,Juergen
0.00 73.38 0.00 47.54
150.00 EUR
9
Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
528
Bankimoon  
H / OS / F / 2009 / Burberry / Con Capitol / 104LL48 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 74.16 4.00 42.27
75.00 EUR
10
Laura Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
105
Chaccothago  
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Carthago / 105HH73 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 73.41 4.00 42.60
75.00 EUR
11
Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
248
G.Breaker  
W / KWPN / Schi / 2011 / Heartbreaker / Chellano Z / 106CW53 / B: IB Berger GmbH, / Z: van de Mheen,W.
0.00 77.48 4.00 45.56
75.00 EUR
12
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
242
Facebook 2  
W / Hann / F / 2006 / For Edition I / Lancer III / 103IS65 / B: Stephi u. Jacques de Boer, / Z: Bening,Hans-Georg
0.00 77.35 4.00 46.81
13
Jaqueline Bührmann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
081
Casablanca 125  
S / OS / Schi / 2012 / Cashmoaker / For the Moon / 106FR65 / B: Wendeln,Peter / Z: Emde,Otto
0.00 73.41 8.00 45.35
14
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
170
Conbalet  
W / OS / F / 2011 / Conthargos / Balou du Rouet / 105YI91 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 74.34 8.00 45.65
15
Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V.
018
Armand de Corcy K  
W / Württ / B / 2005 / Aracento / Iberio / 104DQ02 / B: Hohdorf,Dr. Kerstin / Z: Kronmüller,Albert
0.00 72.12 0.00
15
Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
364
Pikeur Callas  
S / Holst / B / 2010 / Cardenio / Chicago Z / 105JU92 / B: Stall Brinkmann, / Z: Graf zu Rantzau,Breido
0.00 72.89 0.00
= 1,925.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
190
Coupe d'Or  
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
1.00 78.18
18
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
112
Chandor 14  
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina / Z: Janßen,Dr. Regine
4.00 72.51
19
Enno Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
108
Chacol  
W / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Voltaire / 104OM05 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 73.22
20
Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V.
125
Chianti d'St. Emillion  
H / Holst / B / 2011 / Cassini II / Mytens xx / 105LQ91 / B: Lucas Sportpferde GbR, / Z: Lucas,Matthias
4.00 73.53
21
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
466
Ubama 2  
H / SF / Schi / 2008 / Mr. Blue / Quidam de Revel / 104UI44 / B: Dekstation de Havikerwaard,
4.00 74.05
22
Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
496
Caddie 7  
W / DWB / Schi / 2002 / Casir Ask / Lobster / 103UL35 / B: Thomas,Christina / Z: Theil,Martin
4.00 74.17
23
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
130
Chico Bonito  
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Burggraaf / 105QU80 / B: Goessing,Lutz / Z: Hörnschemeyer,Ina
4.00 74.18
23
Sören Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
544
Carlo M  
W / Old / B / 2010 / Catoki / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105BC91 / B: Sportpferde Michel GbR, / Z: Michel,Andrea
4.00 74.18
25
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
272
IB Qualita  
S / Hann / B / 2012 / Quaid I / Salito / 106GY29 / B: Gestüt Allerhop, / Z: Habermann,Helmut
4.00 74.65
26
Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
495
Captain Jo CTE  
W / OS / B / 2009 / Cornet's Prinz / Argentinus / 104NF94 / B: Thomas,Christina / Z: Thomas,Ludger
8.00 72.75
27
Gerben Morsink 
NED / Gastlizenz GER
252
Galina 265  
S / B / 2012 / B: Morsink,Gerben
8.00 73.72
28
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
294
Larifari 35  
H / Old / B / 2011 / Larenco / Concetto I / 105UH56 / B: van der Kamp,J.W.C.A. / Z: van der Kamp,J.W.C.A.
8.00 74.57
29
Laura Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
210
Davenport VDL  
H / Holst / B / 2011 / Diamant de Semilly / C-Indoctro / 106DS83 / B: VDL Stud, / Z: Schmidt,Prof. Dr. Hartwig
8.00 74.68
30
Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
134
Christa 27  
S / Holst / Schi / 2012 / Christon / Clinton I / 105ZY52 / B: Wernke,Peter / Z: Ahlmann,Dirk
8.00 74.93
31
Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
121
Check Quick  
W / Old / B / 2010 / Check In / Quick Nick I / 105LE89 / B: Müller,Liane / Z: Pott zur Lage,Alois
8.00 75.73
32
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
065
Canwero  
W / OS / Hlb / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin / 106CC05 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
8.00 75.90
33
Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
064
Cantate 45  
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Quidam's Rubin / 106PE97 / B: Winkeler,Wilhelm / Z: Dannemann,Gerd
8.00 76.45
34
Klara Maas-Timpert 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
293
Lanthaga 2  
S / Holst / B / 2011 / Lantino / Carthago / 105ZQ33 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
8.00 76.83
35
Jürgen Stenfert 
NED / Gastlizenz GER
537
Golden Boy V  
W / -n.gefunde / 2011 / 105RM46
8.00 77.23
36
Hendrik van der Veer 
GER / RV Visbek e.V.
181
Corentin 3  
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Contender / 105BC89 / B: Sportpferde Michel GbR, / Z: Seifert,Harli
9.00 80.18
37
Matthias Fuest 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
246
For Fly 3  
W / Hann / B / 2011 / For Edition I / Profit / 105LK13 / B: Regorius,Nicole / Z: ZG Georg,Ralf u.Renate
12.00 91.81
38
Enno Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
059
Campino 565  
W / Holst / Db / 2011 / Contendro I / Calypso I / 106SE02 / B: Schockemöhle,Paul / Z: Knickrehm,Klaus
13.00 79.17
39
Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
066
Caprice 531  
W / OS / B / 2012 / NN / Dimenos / 106TM74 / B: Sipple,Heike / Z: ABC Gestüt,
16.00 93.09
Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V.
422
Son of a Gun  
W / OS / F / 2009 / Singulord Joter / L.A. / 105ZW33 / B: Polster,Matthias / Z: Polster,Matthias
Aufgegeben
Sören Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
449
Tailormade Chaz Time  
S / OS / Schi / 2012 / Chacco-Blue / Cartogran / 106GZ66 / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Tailormade Horses Aps,
Aufgegeben
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
022
At the top 2  
W / OS / B / 2011 / Armitage / Couleur-Rubin / 105RF94 / B: Risch,Erwin / Z: Risch,Erwin
Aufgegeben
Bas van den Burg 
NED / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
266
Hilke 11  
S / KWPN / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Oklund / B: van den Burg,Bas / Z: van Vegchel,L.
Aufgegeben
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
189
Corrida 19  
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I / 106NQ62 / B: Barjenbruch,Günther / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
Aufgegeben