Qualifikation zum Bundeschampionat des Dt. Dressurpferdes 2020
Achtung Neuer Beginn 12:15 Uhr
--VORL. STARTERLISTE--

02 Dressurpferdeprfg. Kl.M

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:48 Uhr (19.06.2020)

Richter:  H: Arndt Wiebus
C: Ulrike Hunecke
M: Uwe Fährenkämper
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Trab Schritt Galopp Durchlässigkeit Gesamteindruck Wertnote
1
Lisa Marie Koch 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
041
Dantana 8  
S / Old / R / 2014 / Dante Weltino / Donnerschwee
9 8.5 8.0 9 8 8.5
2
Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
178
Señor Charming  
W / Westf / Df / 2014 / Stanford / Fürst Piccolo
9 7.5 8 8.5 8.5 8.3
3
Jerome Schneiders 
BEL / Club Hippique Beaufort
022
Boateng 10  
W / Old / Db / 2014 / Bon Bravour / Diamond Hit
8.5 8 8 8 8.5 8.2
3
Eva Möller 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
029
Caty OLD  
S / Old / F / 2014 / Sir Donnerhall I / Fürst Heinrich
8.5 7.5 8.5 8 8.5 8.2
5
Annika Korte 
GER / RUFV Isterberg e.V.
113
Geniale 10  
S / Old / Schwb / 2014 / Grey Flanell / Sir Donnerhall I / 106NW73
8 7.5 8 8.5 8.5 8.1
6
Anna Magdalena Muster 
GER / RV Nottuln e.V.
046
Decastel FH  
H / Hann / B / 2014 / Don Olymbrio L / De Niro
8 7.5 8 7.5 8 7.8
7
Annika Korte 
GER / RUFV Isterberg e.V.
028
Cartoon 41  
W / Old / Df / 2014 / Totilas / Don Frederico
7.5 7.5 8 7.5 8.0 7.7
7
Friederike Kampmeyer 
GER / RFV Greven e.V.
038
Dana del Ray 3  
S / Hann / Db / 2014 / Don Index / Contendro I
7.5 8 7.5 7.5 8 7.7
7
Lisa Marie Koch 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
195
Tomahawk's Girl  
S / Old / B / 2014 / Tomahawk / Rubinstein I
8 7.5 7.5 7.5 8 7.7
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Eva Niklova 
CZE / RSC Osnabruecker Land e.V.
053
Dolciario  
H / Hann / Db / 2014 / Danciano / Don Frederico
7.5 8.5 7.5 7.0 7.5 7.6
11
Beatrice Buchwald 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael
006
Ascona 88  
S / Rhld / F / 2014 / All at once / Flatley
8 7.5 7.5 7 7.5 7.5
12
Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
199
Van Holli  
W / Westf / Db / 2014 / Van Vivaldi / Show Star
8.5 8 7.5 6.0 7.0 7.4
13
Hannah Erbe 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
004
Amelio 4  
H / Westf / B / 2014 / Abercrombie / Florenciano
7 7 7.5 7.5 7.5 7.3
13
Alexa Engel 
GER / RFV Hünxe
007
Baron Bolligru E  
H / Hann / F / 2014 / Bordeaux (NLD) / Londonderry
8 7.5 7.5 6.5 7.0 7.3
13
Lisa-Marie Marx 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
011
Beau Monde  
H / Old / F / 2014 / Bordeaux (NLD) / Weltmeyer
8 7.5 7.5 6.5 7 7.3
16
Benno Fredebeul 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
058
Donnalucata  
S / Hann / Schwb / 2014 / Dressage Royal / Fürst Romancier
7.5 8 7 6.5 7 7.2
16
Beata Stremler 
POL / RFV St.Georg Büttgen e. V.
108
Fürstin Bea  
S / Old / Db / 2014 / Fürstenball / San Amour I
8.5 7.5 8.0 5.5 6.5 7.2
18
Jennifer Mieves 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus
182
Simply Red 55  
S / Westf / Df / 2014 / Sir Heinrich / Ehrenstolz
7.5 7.5 7.5 6 7 7.1
18
Lars Schulze Sutthoff 
GER / RFV Greven e.V.
008
Barrico JK  
W / Westf / Db / 2014 / Bretton Woods / Florenciano
7.5 7.5 7.0 6.5 7.0 7.1
20
Julia Ruthenbeck 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
174
Schneewittchen 364  
S / Westf / B / 2014 / Sir Heinrich / Weltmeyer
8 6 7.5 6.5 7.0 7
20
Hannah Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
179
Sieshof's Fürstenrock  
W / Rhld / Db / 2014 / Fürstenball / Rockwell
7.5 8.0 7.5 5.5 6.5 7
20
Alina Röhricht 
GER / RFV Dortmund Süd e. V.
209
Zaid 3  
H / Old / Schwb / 2014 / Zonik / Sir Donnerhall I
7 7 7.5 6.5 7.0 7
23
Julia Knickenberg 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
142
Milos 7  
H / Hann / R / 2014 / Millennium / Rubin-Royal
7.5 6.5 7.0 6.5 7.0 6.9
24
Gabriele Winkmann 
GER / RV Lohengrin Hau 1921
020
Black or White Bordeaux OLD  
H / Old / RSchi / 2014 / Bordeaux (NLD) / Rohdiamant
7.0 7.5 7.5 5.5 6.5 6.8
Robin van Lierop 
NED / TG Vechta e.V.
210
Zantana 9  
S / Old / Db / 2014 / Zonik / Sir Donnerhall I
Aufgegeben