OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

23 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:20 Uhr (28.06.2020)

Richter:  Klaus Kunze
Simone Stiefelmeyer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Sophie Sievers 
GER / RFV Ausleben e.V.
143
Condelana  
S / DSP / B / 2009 / Con Sherry / Expo'se / 106NS69 / B: Sievers,Sophie / Z: Schulz,Christian
8.80
72.00 EUR
2
Teresa Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
041
Berkzicht Rob 2  
H / NF / F / 2006 / Kantje's Ronaldo / Ralph / 103PE92 / B: Seidl,Ann-Sophie / Z: Lange,G.M.
8.70
60.00 EUR
3
Lara Zähle 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
073
Caretina 41  
S / Württ / F / 2010 / Couleur Rouge / Forsyth / B: Zähle,Lara / Z: Bernhard,Albert
8.60
51.00 EUR
4
Mara Marilen Spengler 
GER / RFV Ausleben e.V.
125
Clara 125  
S / DSP / B / 2009 / Chap / Singular Joter I / B: Deuerling,Rüdiger / Z: Ritter,Torsten
8.10
45.00 EUR
5
Julia Kloy 
GER / PSV Leisnig e. V.
126
Claramia 3  
S / Hann / B / 2012 / Cloney / Levisto / B: Kloy,Julia / Z: Reek,Martin
8.00
36.00 EUR
5
Jodie Schlüter 
GER / RSG Hohenerxleben e.V.
230
Frieda 258  
S / OS / Schwb / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lansing / B: Schlüter,Simone / Z: Nauendorf,Mario
8.00
36.00 EUR
7
Lena Gerth 
GER / RFV Pölzig u.Um.e.V.
387
Quickly 28  
W / DSP / Df / 2012 / Quintus Gold / Feuertanz I / B: Gerth,Norbert / Z: ZG Gerth u.Hahn,
7.90
30.00 EUR
7
Hannah Köber 
GER / PSV Merkendorf e.V.
060
Calvados 129  
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Contender / 103HH45 / B: Köber,Stefan / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
8.40
30.00 EUR
9
Charlotte Höing 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
055
Caboom 3  
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet / 105WD06 / B: Höing,Charlotte / Z: Schulze Wierling,Martin
8.30
30.00 EUR
10
Teresa Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
475
Zalandra 2  
S / OS / Schi / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Kolibri / 105NJ17 / B: Klaproth,Dirk / Z: Klaproth,Dirk
7.70
30.00 EUR
11
Svenja Katharina Arndt 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V.
298
Lenzmond  
W / DSP / Db / 2008 / Lagazoui / Rex Gotthard / 105GK21 / B: Arndt,Wibke / Z: Hanspach,Cornelia
8.10
12
Darleene Schlunke 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
407
Rubenc  
W / Old / Df / 2004 / Rubicell / Davignon I / B: Schlunke,Darleene / Z: Tischmacher,Andreas
7.50
13
Yvonne Lerche 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
317
Loreley 98  
S / DSP / Db / 2007 / Carpalo / Fierant xx / B: Lerche,Steffen / Z: Lerche,Steffen
7.40
= 420.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Lena Neumeister 
GER / RFV Uthmöden e.V.
390
Quintana 86  
S / DSP / Db / 2012 / Quintus Gold / Syphir / 106UR16 / B: Neumeister,Lena / Z: Kebernik,Mike
7.60
15
Julien Golle 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
414
Santa Sophia  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Acord II / B: Golle,Ronny / Z: Buhl,Jens
7.20
15
Anna-Maria Damm 
GER / RFV Seelitz e. V.
192
Dr. Utermann  
W / Old / B / 2002 / Numero Uno / Grannus / 102XO22 / B: Damm,Anna-Maria / Z: Deters,Arnd
7.40
17
Christina Schöniger 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
036
Belinda 210  
S / DSP / B / 2011 / Palmares / 106LN00 / B: Schöniger,Gunter / Z: Göpfert,Manfred
7.80
18
Madlen Walter 
GER / PSV Merkendorf e.V.
314
Lordana 44  
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Canturo / B: Walter,Simone / Z: Sosath,Gerd
7.20
19
Charlotte Hillmann 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V.
070
Capt'n Kokosnuss  
W / DSP / B / 2012 / Colestus / Asti Spumante / 105OJ51 / B: Hillmann,Charlotte / Z: Richter,Carola
7.10
20
Jacob Feyler 
GER / RFG Mitwitz e.V.
072
Caresino Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Casino / Lorentin I / 105PF53 / B: BG Wolf/Weist, / Z: Weist,Andreas
7.00
21
Tim Andreas Ludwig 
GER / RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
378
Purple Disco Machine  
S / Old / Db / 2012 / Carrico / Piano II / B: Munzer,Evelin / Z: Schulze,Frank
6.70
22
Jodie Schlüter 
GER / RSG Hohenerxleben e.V.
389
Quillan  
W / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Lennon / B: Schlüter,Jodie Chantal / Z: Sievers,Wilm
6.60
23
Madlen Walter 
GER / PSV Merkendorf e.V.
066
Campino K 2  
W / DSP / B / 2012 / Cassandro II / Casander / B: Walter,Simone / Z: Köber,Stefan
7.00
24
Isabell Krug 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V.
293
Laverik  
W / DSP / B / 2009 / Leo von Faelz / Collini / 105HZ29 / B: Krug,Isabell / Z: Buchheim,Hartmut
6.80
24
Christian Heuter 
GER / RV Kitzscher e. V.
098
Cesare 7  
W / OS / B / 2009 / Canturano I / Juventus / 105MW32 / B: Heuter,Christiane / Z: Hünemörder,Jörg
6.80
26
Christina Schöniger 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
423
Schoensgreen Continus  
W / DSP / Db / 2009 / Contract / Nerv / 105GM78 / B: Schöniger,Gunter / Z: Schöniger,Gunter
6.80
27
Celine Kothe 
GER / PSV Leisnig e. V.
035
Belamie 13  
S / Meckl. / F / 2010 / Be Bravo / Monazit / 106JA55 / B: Weise,Manfred Otto / Z: Tiede,Rolf-Dieter
6.10
28
Linnee Sophie Bohlinger 
GER / RFV Röhrsdorf e. V.
016
Annemie 3  
S / DSP / B / 2011 / Criffindor / Baloubino B / B: Bohlinger,Linnee Sophie / Z: Lippitsch,Steffen
6.00
28
Charlotte Hillmann 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V.
227
Fodylette  
S / KWPN / Db / 2010 / Diarado / Calido I / B: Hillmann,Charlotte / Z: van de Mheen,W.
6.70
30
Melanie Pagel 
GER / Reit- u. Turniergem. Gut Grassdorf
403
Romina Cortes  
S / Old / Db / 2006 / Rubin Cortes / Wolkentanz II / B: Pagel,Melanie / Z: Plötz,Ulf
6.40
31
Johanna Glotz 
GER / RFV Glauchau-West e. V.
145
Contaeus  
W / OS / B / 2011 / Contenaro / Antaeus / B: Glotz,Mirko / Z: Graichen,Raik
6.40
32
Emelie Marie Schmelzle 
GER / Reit- u. Turniergem. Gut Grassdorf
052
C'est Mary Lou  
S / OS / B / 2010 / Conthargos / Quick Star / 106NO16 / B: Schmelzle,Ulrike / Z: Gestüt Lewitz,
6.30
33
Julien Golle 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
259
Henry 389  
W / Holst / Schwb / 2012 / Hirtentanz / Capitol I / 106HK64 / B: Golle,Ronny / Z: Wagner,Udo
6.40
34
Joy Grigoleit 
GER / RV Gestüt Grimma-Bahren e. V.
209
Famira MG  
S / DSP / F / 2008 / Lordanos / Emiras DS / 104VO55 / B: Trakehner Gestüt Grigoleit, / Z: Trakehner Gestüt Grigoleit,
6.20
35
Josepha Fischer 
GER / Ebersdorfer RFV e. V.
075
Carla Bruni 13  
S / OS / Db / 2012 / Cavall / Rebel Z I / B: Fischer,Mirko / Z: Hermeling,Hubert
6.00
36
Svenja Katharina Arndt 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V.
208
Fair Dream  
S / DSP / BkaSc / 2011 / Colestus / Balou du Rouet / B: Lorenz,Andreas / Z: Lorenz,Andreas
0.00
Frederik Bothe 
GER / RV Gompitz e. V.
457
Un Querido  
H / Holst / B / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Con Air / B: Bothe,Hartmut / Z: Horns,Thomas
Ausgeschieden
Johan Feyler 
GER / RFG Mitwitz e.V.
071
Carat 118  
W / Holst / Db / 2008 / Calato / Lasino / 106RS63 / B: Feyler,Johan / Z: Denker,Ariane
Ausgeschieden
Lisa Franke 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
102
Chacco Brown 3  
W / Hann / B / 2012 / Chacco Chacco / Contender / B: Franke,Lisa / Z: Degenhardt,Jens
Ausgeschieden