Finale zur Qualifikation "Stars von Morgen" powered by acáo

05 Dressurprüfung Kl.S*** - mit Piaffe und Passage

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:26 Uhr (28.06.2020)

Richter:  E: Dr. Dieter Schüle
H: Reinhard Richenhagen
C: Katrina Wüst
M: Reinhard Seim
B: Dr. Dietrich Plewa
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
E H C M B Gesamt
1
Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
122
First Romance 2  
W / Württ / B / 2010 / Fürst Romancier / Day Dream / 104XU85 / B: BG Kippert u.Mann, / Z: Weber,Carolin
286 
 (1)
294.5 
 (1)
286.5 
 (1)
286.5 
 (1)
282.5 
 (2)
75.579%
1436
150.00 EUR
2
Thomas Wagner 
GER / RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
112
Filigrano Marone  
W / Westf / Db / 2011 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Pfeifer,Judith / Z: Brünen,Alfons
279 
 (2)
276.5 
 (2)
278 
 (2)
273.5 
 (2)
284.5 
 (1)
73.237%
1391.5
125.00 EUR
3
Annabel Frenzen Dr. 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
260
SilberStern  
W / Rhld / Schwb / 2011 / Silbermond / Raphael / 105SA98 / B: Frenzen,Achim / Z: Frenzen,Achim
264.5 
 (5)
260.5 
 (4)
271 
 (4)
260.5 
 (5)
266 
 (5)
69.605%
1322.5
100.00 EUR
4
Annabel Frenzen Dr. 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
176
L'esprit 3  
W / Rhld / Db / 2010 / Lord Loxley I / Sandro Classic / 106LM93 / B: Frenzen,Dr. Annabel / Z: Gebauer,Stefan Carl
267 
 (3)
259 
 (6)
258 
 (9)
264.5 
 (3)
269 
 (3)
69.342%
1317.5
75.00 EUR
5
Jula Mayer 
GER / RFV Modautal 1928 e.V.
071
Diego Island  
W / Hann / R / 2008 / Dancier / Rubinstein I / B: Neequaye-Mayer,Cynthia / Z: ZG Roßmann,Heinrich u.Suse
257 
 (9)
260.5 
 (4)
271.5 
 (3)
253.5 
 (6)
267.5 
 (4)
68.947%
1310
60.00 EUR
6
Leonie Richter 
GER / RUFV Bad Essen
124
First Selection 3  
H / Westf / B / 2007 / First Final / Fidermark / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: Luerweg,Werner
266 
 (4)
257.5 
 (7)
259 
 (8)
261 
 (4)
265 
 (6)
68.868%
1308.5
50.00 EUR
7
Fernando Esteban Ruiz 
ESP / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
254
Sentido  
W / Hann / R / 2009 / Sandro Hit / Sherlock Holmes / 105OG74 / B: Prange,Martina / Z: Bußmann,Dieter
261 
 (6)
265 
 (3)
264 
 (6)
253.500 
 (6)
262.500 
 (7)
68.737%
1306
50.00 EUR
8
Lisa Breimann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
003
Aida Luna OLD  
S / Old / Db / 2006 / Rousseau (ex Rambo) / Royal Angelo I / 104XB48 / B: Breimann,Lisa / Z: Ehmann,Gerhard
251 
 (12)
253.5 
 (11)
269.5 
 (5)
248.5 
 (13)
262.5 
 (7)
67.632%
1285
50.00 EUR
9
Ellen Richter 
GER / RUFV Bad Essen
309
Vinay  
W / Westf / B / 2011 / Vitalis / Warkant / B: Richter,Ellen / Z: Franzen,Hubert
260 
 (7)
255.5 
 (10)
253 
 (11)
253.5 
 (6)
256.5 
 (12)
67.289%
1278.5
45.00 EUR
10
Stefanie Wolf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
233
Rockman Royal NG  
W / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Show Star / 104WE16 / B: BG J.Hinnemann&NextGeneration Dress / Z: Laumann,Herbert
259 
 (8)
253 
 (13)
257 
 (10)
247 
 (14)
256.5 
 (12)
66.974%
1272.5
45.00 EUR
= 750.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Uta Gräf 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
264
Sisco de Luxe M  
W / DSP / F / 2009 / Sancisco / Frederick / B: Pfaffmann,Sabine / Z: Millert,Christian
254 
 (10)
257 
 (9)
250 
 (12)
250.5 
 (11)
260.5 
 (9)
66.947%
1272
12
Fabienne Müller-Lütkemeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
286
Valesco 50  
W / Westf / F / 2011 / Vitalis / Douceur / 106MG70 / B: Capellmann-Lütkemeier,Gina / Z: Niemann,Karl
253 
 (11)
252.5 
 (14)
248.5 
 (13)
251 
 (10)
257.5 
 (11)
66.447%
1262.5
13
Viola Maria Wilhelm 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
049
Dandelion 22  
W / Old / B / 2006 / Daddy Cool / Feiner Stern / 105EX68 / B: Wilhelm,Viola Maria / Z: Kohler,Franz
244 
 (16)
253.5 
 (11)
260.5 
 (7)
250 
 (12)
252.5 
 (15)
66.342%
1260.5
14
Sophie Westerholt 
GER / RV Haus Kierst
228
Rash 2  
W / Old / R / 2003 / Ron William / Cordeur / 102QS85 / B: Westerholt,Norbert / Z: Bruns,Hans-Jürgen
248 
 (13)
257.500 
 (7)
243.500 
 (15)
253 
 (9)
242 
 (19)
65.474%
1244
15
Dorte Pack 
GER / RG Haus Dorp e.V.
097
Esteban 23  
W / Westf / B / 2008 / Estobar NRW / Laudabilis / 106OF37 / B: Pack,Dorte / Z: Levermann,Britta
245 
 (15)
252.5 
 (14)
245.5 
 (14)
241.5 
 (17)
259 
 (10)
65.447%
1243.5
16
Carina Harnisch 
GER / RFV Crailsheim u. U.
275
Sunrise 154  
S / Hann / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Feiner Stern / B: Harnisch, Carina u.Sebastian, / Z: Lahmeyer,Heinrich
245.5 
 (14)
240 
 (19)
239.5 
 (18)
244 
 (15)
255 
 (14)
64.421%
1224
17
Tanja Ernst 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
236
Rotruschel's  
S / Old / Schwb / 2009 / Royal Doruto / Welt Hit II / 106QA41 / B: Ernst,Helena / Z: Spekenbrink,H.J.F.
239 
 (17)
242.5 
 (18)
243 
 (16)
244 
 (15)
246 
 (17)
63.921%
1214.5
18
Iris Linder 
GER / RC RH Zoltingen e.V.
297
Whisper 194  
S / Hann / F / 2004 / Worldly I / Donnerhall / 105YV95 / B: Linder,Erich / Z: Wrede,Klaus
236.5 
 (18)
237.5 
 (20)
241.5 
 (17)
237 
 (19)
242.5 
 (18)
62.895%
1195
19
Uta Gräf 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
234
Rooky 3  
W / Rhld / B / 2009 / Ricochet / Roman Nature / B: Küchler,Jessica / Z: ZG Bergmann, Walter u.Heidi,
228.5 
 (19)
243 
 (17)
236.5 
 (20)
230.5 
 (20)
249 
 (16)
62.500%
1187.5
20
Ruben Mengual Reig 
ESP / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
011
Belfast 37  
W / Hann / Schwb / 2009 / Benetton Dream / Florestan I / 104ZW45 / B: Plönzke,Anja / Z: Rabeler,Peter-Hermann
224 
 (20)
245.5 
 (16)
238 
 (19)
240.5 
 (18)
238 
 (21)
62.421%
1186
21
Lars Viereck 
GER / RV Rheinische Höhen e.V.
269
Sonrisa Divina  
S / Rhld / F / 2009 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / 106OF36 / B: Egge,Bettina / Z: Egge,Bettina
212.5 
 (21)
224 
 (21)
223.5 
 (21)
227.5 
 (21)
239 
 (20)
59.289%
1126.5
Ruben Mengual Reig 
ESP / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
279
Tannenhof's Download  
H / Hann / R / 2008 / Desperados / Wesley / B: Gestüt Tannenhof, / Z: Helling,Friedrich
Aufgegeben